Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 15. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Preis: Möbel Steinbach, Stadtlohn
Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
10:00Uhr 11 Preis: Gestüt Letter Berg, Hengststation, Coesfeld-Lette
Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
13:00Uhr 14 Preis: Autocenter Rietmann + Leifkes Toyota + Subaru
Dressurpferdeprfg.Kl..M
 
 
15:00Uhr 27 Preis: Autohaus Dreischkamp Mazda-Händler, Coesfeld
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 15 Preis: Fa. Elektro Hörbelt, Lette
Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:15Uhr 16 Preis: Vito Immobilien GmbH, Coesfeld + Fa. Meyco-Zäune, Coesfeld
Achtung Neuer Beginn 08:15 Uhr

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
NEU 09:45Uhr 18 Preis: Beton A. Potthoff GmbH, Osterwick
+ Bauunternehmen B. Klüsener, Lette

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 19 Preis: Damhus, Wurstwaren Spezialitäten, Rosendahl.-Holtwick
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
13:30Uhr 17 Preis: Huvers Reitsport, Borken
Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 31 Preis: Tischlerei Guido Böinghoff, Coesfeld
+ Fa. Grütering, Heizung-Sanitär, Lette + Heiden

Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
16:45Uhr 34 Preis: Autohaus Leifkes, Volvo, Jaguar, Landrover, Coe
+ Weiergans-Objekteinrichtungen, MG

Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 16. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 26 Preis: eine Pferdefreundin aus Coesfeld
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L** -Kandare-
 
 
10:30Uhr 08 Preis: Hengstaufzucht Rawert Lette
--VORL.STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
11:30Uhr 09 Preis: Dressur-Ausbildungsstall Heek, Coesfeld
--VORL.STARTERLISTE--

Reitpferdeprüfung
 
 
13:00Uhr 41 Qualifikation zum Pavo-Jungpferde-Cup
Dressurpferdeprfg.Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
15:00Uhr 28 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 23 Preis: Vogt Fensterbau GmbH, Rosendahl
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:30Uhr 20 Qualifikation "silberner Hufnagel"
Preis: Pathologie Dr. Mlynek-Kersjes, Moers

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
13:30Uhr 25 Preis: Heinrich Wietholt GmbH, Bürobedarf, Coesfeld + Velen
Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 30 Preis: Containerdienst J. König, Coesfeld-Lette
+ Solarpark Schulze-Bremer, Rorup

Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:30Uhr 35/1 Preis: Autohaus Dreischkamp, Mazda, Coesfeld
--VORL.STARTERLISTE--

Punktespringprüfung Kl.L mit 1 Joker
 
 
11:00Uhr 35/2 Preis: Lackierungen Richter, Coesfeld
--VORL.STARTERLISTE--

Punktespringprüfung Kl.L mit 1 Joker
 
 
12:30Uhr 40 Qualifikation zum Pavo-Jungpferde-Cup
Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
13:30Uhr 36 Preis: VR Bank Westmünsterland, Coesfeld
Stilspringprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 21 Qualifikation "silberner Hufnagel"
Preis: Pathologie Dr. Mlynek-Kersjes, Moers

Stilspringprüfung KL.A**
 
 
16:45Uhr 22 Qualifikation "silberner Hufnagel"
Preis: Pathologie Dr. Mlynek-Kersjes, Moers

Komb.Prüfung Kl.A**
 
 
17:00Uhr 38 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
 
 

Sonntag, 17. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13 Hochmoor Dressurpferde Cup
präsentiert von der Pferdeklinik Hochmoor, Gescher

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
12:00Uhr 12 Qualifikation zum LVM Youngster Championat 2017/2018
Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
14:00Uhr 29 Preis: BMW-Autohaus AHAG, Coesfeld und Dülmen
Dressurprüfung Kl.S*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 24 Preis: Autohaus Tönnemann, 6 x im Münsterland
Dressurprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
11:00Uhr 05 Preis: Pflegedienst in`t Hues, Lette + Gärtnerei Borgert, Coesfeld
Dressur WB
 
 
12:00Uhr 04 Preis: Fa. I-LEP, LED-Leuchtensysteme, Coesfeld-Lette
Dressurreiter WB
 
 
13:00Uhr 02/1 Preis: Hufbeschlag Brumann
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
NEU ca. 13:15Uhr 02/2 Preis: Bäckerei Ebbing, Coesfeld
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
14:00Uhr 02/3 Preis: St. Georg, die Pferdefachzeitschrift
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Mädchen
 
 
14:30Uhr 03 Preis: Kiebitzmarkt, Legden
Reiter WB Schritt Trab Galopp nur für Jungen
 
 
15:00Uhr 01/1 Preis: Theco-Recycling, Coesfeld
Führzügel WB
 
 
15:00Uhr 01 Preis: Theco-Recycling, Coesfeld
Führzügel WB
15:00Uhr 01/2 Preis: Theco-Recycling, Coesfeld
Führzügel WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 06 Preis: Möbel Boer, Coesfeld + Forstbetrieb Nolte, Coesfeld
--VORL.STARTERLISTE--

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
09:00Uhr 07 Preis: Equiva Reitsport, Coesfeld
!! NEUER BEGINN: 08:45 UHR !!
--VORL.STARTERLISTE--

Standard Spring WB
 
 
NEU ca. 10:15Uhr 33 Qualifikation zum Regio Masters 2018
!! NEUER BEGINN: 10:00 UHR !!

Springprüfung Kl.L
 
 
NEU ca. 12:15Uhr 32 Qualifikation zum BERESA - CUP 2018
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 14:15Uhr 37 Preis: Ruthmann GmbH & Co. KG, Gescher-Hochmoor
!!! NEUER BEGINN 14:15 Uhr !!!

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 16:30Uhr 39 Preis: Damhus, Wurstwaren Spezialitäten, Rosendahl.-Holtwick
!!! NEUER BEGINN 16:30 Uhr !!

Springprüfung Kl.S m.St.*