Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 17. Juni 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 10 Preis: Einer Pferdefreundin aus Coesfeld
Die Prüfung findet in der Reithalle statt

Dressurpferdeprfg.Kl.A


14:00Uhr 11 Preis: Gestüt Letter Berg Hengststation, Coesfeld
Dressurpferdeprfg.Kl.A Geschlossene Prüfung


15:00Uhr 14 Preis: Möbel Boer, Coesfeld
Dressurpferdeprfg.Kl.M


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 15 Preis: Dirk Brumann, Hufschmied, Velen
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--
ACHTUNG Neuer Beginn: 8,30 Uhr

Springpferdeprüfung Kl.A*


09:15Uhr 16 Preis: Tierarztpraxis Jan-Morten Kruck, Steinfurt
Springpferdeprüfung Kl.A**


10:30Uhr 17 Preis: Beton A. Potthoff GmbH, Osterwick
Springpferdeprüfung Kl.A**


12:30Uhr 18/1 Förderpreis des Nachwuchs Springpferdes
Preis: Tierklinik Hochmoor, Gescher

Springpferdeprüfung Kl.L


13:45Uhr 18/2 Förderpreis des Nachwuchs Springpferdes
Preis: Tierklinik Hochmoor, Gescher

Springpferdeprüfung Kl.L


15:00Uhr 19 Preis: Fa. Damhus, Wurstwaren, Rosendahl-Holtwick
Springpferdeprüfung Kl.M*


17:00Uhr 31/1 Preis: Fa. Bökenkröger Wintergärten, Coesfeld
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung


18:00Uhr 31/2 Preis: ehorses, Europas führender Pferdemarkt, Georgsmarienhütte
Springprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung


Samstag, 18. Juni 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 26 Preis: Möbel Steinbach, Stadtlohn
Dressurprfg.Kl.L* -Kandare-


10:30Uhr 08 Preis: Hengstaufzucht Rawert Lette
Reitpferdeprüfung


12:00Uhr 09 Preis: Dressurausbildungsstall Heek, Coesfeld
Reitpferdeprüfung


14:00Uhr 28 Preis: Mussenbrock Steuerberater + Wirtschaftsprüfer Borken
Dressurprüfung Kl.M**


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 23 Preis: Himmel Antriebstechnik, Neudecker+Jolitz, Gescher
Dressurprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


10:30Uhr 20 Qualifikation "silberner Hufnagel"
Preis: Pathologie Dr. M.-L. Mlynek-Kersjes, Moers

Dressurreiterprüfung Kl.A - "silberner Hufnagel"


14:00Uhr 25 Preis: Equiva Reitsport Coesfeld
Dressurprfg.Kl.L*-Tr. Geschlossene Prüfung


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 30/1 Preis: Tischlerei Guido Boinghoff, Coesfeld
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


08:00Uhr 30/2 Preis: Richter GmbH Autolackierungen, Coesfeld
Stilspringprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung


09:00Uhr 33/1 Preis: Grütering, Heizung +Sanitär, Heiden und Coesfeld
-- BEGINN 09:00 --
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Punktspringprüfung Kl.L mit Joker


10:30Uhr 33/2 Preis: Beresa Mercedes-Benz Autohaus Coesfeld + Dülmen
-- BEGINN ca. 10:30 --
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Punktspringprüfung Kl.L mit Joker


12:15Uhr 34 Preis: Hindernisbau Meimbresse, Inh. Daniel Gratz, Vechta
Stilspringprüfung Kl.M*


ca. 14:30Uhr 21 Qualifikation "silberner Hufnagel"
Preis: Pathologie Dr. M.-L. Mlynek-Kersjes, Moers
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.A** - "silberner Hufnagel"


ca. 15:30Uhr 22 Qualifikation "silberner Hufnagel"
Preis: Pathologie Dr. M.-L. Mlynek-Kersjes, Moers
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Komb.Prüfung Kl.A** - "silberner Hufnagel"


16:00Uhr 35/1 Preis: VR-Bank Westmünsterland
Springprüfung Kl.M*


17:15Uhr 35/2 Preis: VR-Bank Westmünsterland
--BEGINN 17:15 Uhr --

Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 19. Juni 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 13/1 Hochmoor Dressurpferde Cup
präsentiert von der Tierklinik Hochmoor, Gescher
--BEGINN 07:30 Uhr--

Dressurpferdeprfg.Kl.L


09:30Uhr 13/2 Hochmoor Dressurpferde Cup
präsentiert von der Tierklinik Hochmoor, Gescher

Dressurpferdeprfg.Kl.L


12:00Uhr 12 Preis: Familie Buss,Coesfeld
Dressurpferdeprfg.Kl.L


14:00Uhr 29 Preis: AHAG BMW + Mini-Vertragshändler, Coesfeld + Dülmen
Dressurprüfung Kl.S*


Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 27 Preis: Franzsander, Kia Auto+Anhängercenter, Coesfeld
--BEGINN 08:00 Uhr --

Dressurprüfung Kl.M*


11:00Uhr 05 Preis: Sandra Pawlik Tierphysiotherapie für Hund & Pferd
Dressur WB (E3)


12:00Uhr 04 Preis: Kanzlei für Steuern + Recht Freckmann + Partner, Coesfeld
Dressurreiter WB (E1)


13:00Uhr 24 Preis: Solarpark Schulze Bremer, Dülmen
Dressurprüfung Kl.A*


15:00Uhr 02/1 Preis: BiBo-Natur Landmarkt, Gescher
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


15:20Uhr 02/2 Preis: Bäckerei Ebbing, Coesfeld
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


15:40Uhr 02/3 Preis: Bäckerei Ebbing, Coesfeld
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen


16:00Uhr 03 Preis: Fa. Gillessen Beleuchtungstechnik, Coesfeld
Reiter WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungen


16:30Uhr 01/1 Preis: Jugendabteilung des ZRFV Coesfeld/Lette
Führzügel WB


17:00Uhr 01/2 Preis: Jugendabteilung des ZRFV Coesfeld/Lette
Führzügel WB


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 32/1 Preis: Autohaus Leifkes, Volvo, Jaguar + Landrover, Coesfeld
Stilspringprüfung Kl.L


08:30Uhr 32/2 Preis: Autohaus Tönnemann, Ope l + Hyundai, Coesfeld
--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--

Stilspringprüfung Kl.L


ca. 09:45Uhr 06 Preis: Reitsport Huvers, Borken
Stilspring WB mit Erlaubter Zeit (EZ)


ca. 11:15Uhr 07 Preis: Autocenter Rietmann + Leifkes, Toyota + Subaru, Coesfeld
Standard Spring WB


ca. 12:30Uhr 36/1 Preis: Sparkasse Westmünsterland
Springprüfung Kl.M**


14:00Uhr 36/2 Preis: Sparkasse Westmünsterland
Springprüfung Kl.M**


16:00Uhr 37 Preis der Fa. Damhus, Wurstwaren Spezialitäten Rosendahl-Holtwick
Springprfg.Kl.S ohne St.