Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 30. August 2013

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 22 Preis des 2 rad Center Bergmann, Billerbeck
Komb. Dressur-/Springprüfung Kl.A


12:00Uhr 10 Preis der Firma Bertelmann, Fliesen und Natursteine, Coesfeld
Stilspringwettbewerb


13:30Uhr 25/1 Preis der Firma Busch Straßenbau u. Tiefbau, Telgte
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


14:45Uhr 25/2 Preis der LVM Versicherung Kleimann, Billerbeck
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


16:00Uhr 25/3 Preis der Firma Zweirad Hanning, Nottuln
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


17:45Uhr 26 Preis des Tierarztes Jan-Morten Kruck, Schöppingen
Stilspringprüfung Kl.A** mit Gelände


Samstag, 31. August 2013

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 14/1 Preis der Firma Zimmerei & Holzbau Timmer, Coesfeld
Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


10:45Uhr 12/1 Preis der Firma Sana M, Haus der Gesundheit, Nottuln
Dressurreiterprüfung Kl.A


12:30Uhr 02 Preis der Firma Ahlbrand GmbH, Münster
Dressurreiterwettbewerb - Junior Cup der TG Baumberge


13:30Uhr 07/1 Preis der Firma Lacona Nahrungsmittel, Billerbeck
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2003 bis 2007


14:15Uhr 07/2 Preis der Firma Lacona Nahrungsmittel, Billerbeck
Reiterwettbewerb - Jahrgang 1997 bis 2002


15:00Uhr 09/1 Preis der Firma Hertz Technischer Schallschutz, Billerbeck
Dressurwettbewerb - Jahrgang 1999 und jünger


16:15Uhr 09/2 Preis der Firma Garten- und Landschaftsbau Pahls, Nienberge
Dressurwettbewerb - Jahrgang 1998 und älter


17:30Uhr 04 Preis der Firma Heimann Fahrzeugbau, Nottuln-Darup
Dressurprüfung Kl.A* - TG Baumberge


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14/2 Preis der Firma Zeltverleih Düpmann, Billerbeck
Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


10:00Uhr 12/2 Preis der Fahrschule Marcus Feldkamp, Nottuln
Dressurreiterprüfung Kl.A


11:15Uhr 12/3 Preis der Volksbank Lette-Darup
Dressurreiterprüfung Kl.A


13:00Uhr 15/1 Preis des Autohauses Voss, Darfeld
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


16:00Uhr 15/2 Preis der Firma Freckmann & Partner GbR, Dülmen
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 19 Preis der Firma Elektro Gründken, Appelhülsen
Springpferdeprüfung Kl.A**


09:00Uhr 18 Preis der Firma Mertens GmbH, Nottuln
Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen


10:45Uhr 20/1 Preis der Sparkasse Westmünsterland
Springpferdeprüfung Kl.L


12:00Uhr 20/2 Preis der Firma Agrarhandel Baumberge GmbH & Co.KG
Springpferdeprüfung Kl.L


13:30Uhr 11 Preis der Provinzial Versicherung Udo Warmeling, Billerbeck
Mannschaftsspringwettbewerb


14:45Uhr 03 Preis der Firma Ahlbrand GmbH, Münster
Stilspringwettbewerb - Junior Cup der TG Baumberge


15:30Uhr 08 Preis der Provinzial Versicherung Michael Göcke, Nottuln
Springreiterwettbewerb


16:15Uhr 01 Preis der Firma Ahlbrand GmbH, Münster
Kombinierter Wettbewerb aus 2 und 3 - Junior Cup der TG Baumberge


16:30Uhr 28/1 Preis der Firma Reitplatzbau Rönnebäumer, Havixbeck
Stilspringprüfung Kl.L


17:45Uhr 28/2 Preis des Herrn Norbert Laumann, Nottuln
Stilspringprüfung Kl.L


Sonntag, 01. September 2013

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16 Preis der Firma Dentaltechnik Flüchter, Nottuln
Dressurprüfung Kl.L** - Trense


10:45Uhr 17 Preis der Fahrschule Pöppelmann, Nottuln
Dressurprüfung Kl.M*


14:30Uhr 06/1 Preis der Firma Alfons Lau Maschinenbau, Appelhülsen
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2009


15:00Uhr 06/2 Preis der Firma Alfons Lau Maschinenbau, Appelhülsen
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2004 bis 2006


15:45Uhr 21 Preis der Firma Wilstacke & Growe GmbH & Co.KG, Rorup
Preis des Eiscafes Venezia

Reitpferdeprüfung


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 13/1 Preis des Autohauses Rump, Nottuln
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


10:00Uhr 13/2 Preis des Friseursalons Schulz, Inh. Katja Klapper
Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


11:30Uhr 23/1 Preis der Firma Hagemeister GmbH & Co.KG
Dressurpferdeprüfung Kl.A


12:45Uhr 23/2 Preis der Herren Josef Schulze-Berning
Josef Schröder, Heinrich Göcke, Nottuln

Dressurpferdeprüfung Kl.A


14:45Uhr 24 Preis der Firma Reitsport Schürmann, Lüdinghausen
Dressurpferdeprüfung Kl.L


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 27/1 Preis der Firma KFZ Meisterbetrieb Eustermann, Nottuln
Punktespringprüfung Kl.A**


08:00Uhr 27/2 Preis der Gaststätte "Coesfelder Berg", Coesfeld
Punktespringprüfung Kl.A**


09:00Uhr 27/3 Preis der Firma Garten- und Landschaftsbau Brinkmann
Punktespringprüfung Kl.A**


10:15Uhr 29/1 Preis der LVM Versicherung Austrup, Nottuln
Springprüfung Kl.L - geschlossen


11:30Uhr 29/2 Preis der Firma Bienek Service GmbH, M.Sch.Berning
Springprüfung Kl.L - geschlossen


13:00Uhr 30 Preis der Firma Wilhelm Gausepohl
Kulturbau und Landschaftspflege, Münster-Sprakel

Springprüfung Kl.L


14:45Uhr 31/1 Preis der Firma Rietmann u. Leifkes, Coesfeld
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


16:15Uhr 31/2 Preis des Pferdefreundes Andre Sakakini, Nottuln
Springprüfung Kl.M* mit Stechen


17:45Uhr 05 Preis der Firma M+B Pferdesport Selm
Springprüfung Kl. A** - TG Baumberge