DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 01. September 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 17/1 Preis der Firma Freckmann & Partner GbR, Dülmen
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen
 
 
10:00 Uhr 17/2 Preis der Firma G. Schulz Bedachungen, Nottuln
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen
 
 
12:15 Uhr 23 Preis des Herrn D. Teichmann - Firma bytes4vision, Nottuln
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
13:45 Uhr 24 Preis der Fa. Mertens GmbH & Co KG Baustoffhandel & Spedition,Nottuln
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00 Uhr 15/1 Preis der Provinzial Versicherung Udo Warmeling, Billerbeck &
Preis der Firma Landtechnik T. Hilbt, Laer

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
16:00 Uhr 15/2 Preis der Firma Equiva, Coesfeld &
Preis der Firma W. Krampe GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 14/1 Preis des DIALOG Bildungszentrum GmbH & Co KG, Nottuln
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
10:45 Uhr 02 Preis des Herrn Cordes - Grotteria, Darup-Nottuln
Dressurreiterwettbewerb - E1 - Junior Cup der TG Baumberge
 
 
11:30 Uhr 10 Preis der Firma ESK GmbH Elektrotechnik, Wettringen
Dressurreiterwettbewerb - RE3
 
 
12:45 Uhr 14/2 Preis des Landw. Lohnunternehmens B. Strätker, Nottuln &
Preis der Firma aniMedica GmbH, Senden

Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
14:30 Uhr 12 Preis der Firma Reiterwelt Baumberge, Havixbeck
Dressurwettbewerb - E2
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15 Uhr 21 Preis der Firma Dentaltechnik Flüchter, Nottuln-Darup
Springpferdeprüfung Kl.A** - Geschlossen
 
 
09:30 Uhr 25/1 Preis des Friseurmeisterbetrieb Schulz, Dülmen &
Preis der Firma KFZ Werkstatt N. Altenburg, Nottuln

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
10:45 Uhr 25/2 Preis der Firma Zweirad Hanning, Nottuln &
Preis der Firma TecVis GmbH, Olfen

Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
12:30 Uhr 13 Preis der Volksbank Nottuln eG, Nottuln-Darup
Stilspringwettbewerb
 
 
13:45 Uhr 03 Preis des Eis Cafe Venezia G. Costanzo, Velen &
Preis des Autohaus Rump, Nottuln

Stilspringwettbewerb - Junior Cup der TG Baumberge
 
 
14:15 Uhr 01 Preis der Firma Ahlbrand Pferdefutter, Münster
Komb. Wettbewerb aus 2 und 3 - Junior Cup der TG Baumberge
 
 
14:45 Uhr 28/1 Preis des Reisebüro Schlagheck Lufthansa City Center, Nottuln
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
16:00 Uhr 28/2 Preis der Bitburger Braugruppe GmbH, Bitburg
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
17:45 Uhr 26 Preis der Firma FarmSaat AG &
Preis der Firma Raguse, Herbern &
Preis der Tierarztpraxis Drs. Schulze-Thier, Ascheberg

Springprüfung Kl.A* mit Geländehindernissen
 
 

Sonntag, 02. September 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 19 Preis der Firma Bennerich Immobilien, Unna
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
 
 
11:45 Uhr 20 Preis der Fahrschule Pöppelmann, Nottuln
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
15:30 Uhr 08/3 Preis der Firma Muenet Glasfaser, Holtwick
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2012 bis 2014
 
 
15:30 Uhr 08/1 Preis der Firma Muenet Glasfaser, Holtwick
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2012 bis 2014
 
 
15:50 Uhr 08/2 Preis der Firma Garten- u. Landschaftsbau Brinkmann, Nottuln
Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2008 bis 2011
 
 
16:15 Uhr 22 Preis der Sparkasse Westmünsterland - Geschäftsstelle Darup
Reitpferdeprüfung
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 16 Preis der Firma Getränke Hüwe, Rosendahl &
Preis der Raiffeisen Coesfeld - Ahaus eG, Ahaus

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
09:30 Uhr 09/1 Preis der Firma A. Lau Maschinenbau, Nottuln
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2009 bis 2012
 
 
10:15 Uhr 09/2 Preis der Pferdefreunde, Nottuln-Darup
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2008
 
 
11:00 Uhr 09/3 Preis der Merfeld's Backstube, Nottuln-Darup
Reiterwettbewerb - Jahrgang 2002 bis 2006
 
 
11:30 Uhr 06 Preis der Fahrschule Feldkamp, Nottuln
Dressurprüfung Kl.A* - TG Baumberge
 
 
13:00 Uhr 18/1 Preis des St. Georg Jahr Top Special Verlag, Hamburg
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
15:30 Uhr 18/2 Preis des Mein Pferd Jahr Top Special Verlag, Hamburg
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 27/1 Preis des Autohaus Wilstacke u. Growe, Rorup
Springprüfung Kl. A**
 
 
08:30 Uhr 27/2 Preis der Firma Havens Pferdefutter, Niederlande &
Preis der Firma Heimann Fahrzeugbau, Nottuln

Springprüfung Kl. A**
 
 
09:30 Uhr 27/3 Preis der Firma C&S Baumaschinenvermietung GbR &
Preis der Raiffeisen Maria Veen- Lette eG, Coesfeld-Lette

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00 Uhr 29/1 Preis der Firma G Concept Fahrzeugbau & Metallbau, Altenberge
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
12:15 Uhr 29/2 Preis der Firma KR Maschinen GmbH, Dülmen
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
13:45 Uhr 11 Preis des Herrn N. Daldrup, Billerbeck
Springreiterwettbewerb
 
 
14:45 Uhr 30 Preis der Firma Bienek Service GmbH, Nottuln-Darup
Springprüfung Kl.M* mit Stechen
 
 
16:30 Uhr 07 Preis des LVM Versicherungsbüro Austrup, Nottuln &
Preis des Herrn W. Thüning

Springprüfung Kl. A** - TG Baumberge
 
 
18:00 Uhr 04 Preis der Pferdewelt Baumberge
Wanderpokal des Hauses Havixbeck

Komb.Prüfung Kl.A** für Mannschaften
 
 
18:00 Uhr 05 Preis der Firma Ahlbrand Pferdefutter, Münster
Komb.Prüfung Kl.A** - Einzelwertung der 4