DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 31. August 2019

Dressurviereck
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16/2 Grotteria Inh. Herbert Cordes
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
09:30Uhr 19/1 Raiffeisen Steverland eG
Dressurreiterprüfung Kl.L geschlossene Prüfung
 
 
12:15Uhr 19/2 FP Freckmann und Partner GbR
Dressurreiterprüfung Kl.L geschlossene Prüfung
 
 
14:45Uhr 25 Volksbank Nottuln eG
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
16:15Uhr 26 G. Bremerich GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Autohaus Rump GmbH
LVM Austrup Nottuln

Dressurreiter-WB (RE3)
 
 
09:15Uhr 02 Dentaltechnik Flüchter; C&S Baumaschinenvermietung GbR
Dressurreiter-WB (E1) Teil WB des WB 1 dieser Ausschreibung
 
 
10:00Uhr 16/1 Havens Pferdefutter
Dressurreiterprüfung Kl.A
 
 
11:15Uhr 18 Fahrschule Feldkamp
Dressurprüfung Kl.A**
 
 
12:45Uhr 12 Provinzial Udo Warmeling; Krombacher Brauerei GmbH & Co. KG
Dressur-WB (E2)
 
 
15:30Uhr 15 Alfons Lau Maschinenbau
Mannschafts-Reiter-WB für 3 bis 5 Reiter
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23 Landgasthaus Egbering; Zweirad Hanning
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
08:45Uhr 27/2 Mertens GmbH u. Co. KG Baustoffhandel & Spedition; Raiffeisen Maria-Ve
Stilspringprüfung Kl:A*
 
 
10:15Uhr 27/1 Sparkasse Westmünsterland Geschäftstelle Darup
Stilspringprüfung Kl:A*
 
 
12:00Uhr 14/1 Eis Cafe Venezia; Kfz-Werkstatt Nils Altenburg
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit bis max.70 cm
 
 
13:00Uhr 14/2 Fahrschule Pöppelmann; Wilhelm Krampe GmbH & Co. KG
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit bis max.70 cm
 
 
14:00Uhr 03 Merfelds´s Backstube Inh. Marc Merfeld
Stil-Spring-WB mit erlaubter Zeit Teil WB des WB Nr.1 dieser Ausschreibung
 
 
14:30Uhr 01 Ahlbrand GmbH, Münster
Komb.Wettbewerb Wertungs-WB für den Junior Cup TG Baumberge
 
14:45Uhr 30/2 Wilstacke+Growe GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
15:45Uhr 30/1 Gemeinde Nottuln Bürgermeisterin Frau Mahnke
Stilspringprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 13 Preis der Fima Engel+Völkers
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit bis max.90 cm
 
 
17:45Uhr 33 DIALOG Bildungszentrum GmbH & Co. KG
Stilspringprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 01. September 2019

Dressurviereck
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 04 Ziemann, Praxis für Physiotherapie
Raiffeisen Münsterland West Gmbh

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 20/2 Equiva Coesfeld
Dressurprüfung Kl.L* Trense
 
 
11:30Uhr 21 St. Georg Zeitschrift, Jahr Top Special Verlag GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl.L** Kandare
 
 
14:30Uhr 22 Pferdewelt Baumberge Havixbeck
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 24 Reisebüro Schlagheck Lufthansa City Center
Reitpferdeprüfung
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 17/1 Landwirtschaftl. Lohnunternehmen Bernhard Strätker
Dressurprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
 
09:00Uhr 17/2 Hubert Brinkmann Garten- und Landschaftsbau
Dressurprüfung Kl.A* geschlossene Prüfung
 
 
10:15Uhr 20/1 mein Pferd Zeitschrift, Jahr Top Special Verlag GmbH & Co. KG
Dressurprüfung Kl.L* Trense
 
 
13:30Uhr 07 Reitschule Altrogge-Terbrack
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp nur für Jungs
 
 
13:45Uhr 08/5 Reitlehrer ZRFV Darup
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Mädchen
 
 
13:45Uhr 08/1 Reitlehrer ZRFV Darup
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Mädchen
 
 
13:45Uhr 08/2 Reitlehrer ZRFV Darup
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Mädchen
 
 
13:45Uhr 08/3 Reitlehrer ZRFV Darup
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Mädchen
 
 
13:45Uhr 08 Reitlehrer ZRFV Darup
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Mädchen
13:45Uhr 08/4 Reitlehrer ZRFV Darup
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp für Mädchen
 
 
15:15Uhr 09/3 Malerbetrieb Andreas Göcke
Reiter-WB Schritt-Tab
 
 
15:15Uhr 09/1 Malerbetrieb Andreas Göcke
Reiter-WB Schritt-Tab
 
 
15:15Uhr 09/2 Malerbetrieb Andreas Göcke
Reiter-WB Schritt-Tab
 
 
15:15Uhr 09 Malerbetrieb Andreas Göcke
Reiter-WB Schritt-Tab
16:00Uhr 06/3 Friseurmeisterbetrieb Schulz, Inh. Katja Klapper
Führzügel-WB
 
 
16:00Uhr 06/2 Friseurmeisterbetrieb Schulz, Inh. Katja Klapper
Führzügel-WB
 
 
16:00Uhr 06 Friseurmeisterbetrieb Schulz, Inh. Katja Klapper
Führzügel-WB
16:00Uhr 06/1 Friseurmeisterbetrieb Schulz, Inh. Katja Klapper
Führzügel-WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 29/1 Gausepohl GmbH; TecVis GmbH
Springprüfung Kl.A**
 
 
08:45Uhr 29/2 ESK GmbH Elektrotechnik Simon Kersten; Pensionspferdestall Warmeling D
Springprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 29/3 Getränke HÜWE; Thüning, Werner
Springprüfung Kl.A**
 
 
11:15Uhr 11 Hr. N. Daldrup, Billerbeck; Gerrit Schulz Bedachungen
Springreiter-WB
 
 
12:00Uhr 31/1 Bienek Projektbau GmbH
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
13:15Uhr 31/2 Heimann Fahrzeugbau GmbH & Co. KG
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
14:45Uhr 28 Michael Pelkum; Pferdefreunde Darup
Ponyspringprüfung Kl.A*
 
 
16:00Uhr 32 KR Maschinen GmbH
Springprüfung Kl.M mit Stechen
 
 
17:30Uhr 05 Bienek Service GmbH, Inh. Max Schulze Berning
Springprüfung Kl.A**