DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 17. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:45Uhr 19/1 Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense
 
 
16:15Uhr 19/2 Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense
 
 
Spnringplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 38 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 jährige
 
 
08:30Uhr 39/1 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 39/2 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:15Uhr 40 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 41 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 25/1 Preis der Firma Sand und Kies Stremmer, Kirchhellen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
16:15Uhr 25/2 Preis der Schuhorthopädie Byloos, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
17:30Uhr 25/3 Preis der Firma Sternemann, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
18:45Uhr 25/4 Preis der Firma ICC-Computerservice, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 

Donnerstag, 18. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12/1 Preis der Firma Portas, Recklinghausen
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:45Uhr 12/2 Preis der Firma Juttas Crepes, Lünen
Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 13 Preis des Herrn Dr. Leps, Waltrop
Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
16:45Uhr 11/1 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
18:15Uhr 11/2 Preis der Firma Anhänger Neuhaus, Wesel
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 08 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Reitpferdeprüfung - 3 jährige
 
 
10:15Uhr 09 Preis der Frau Uta Pulvermacher-Engels, Datteln
Reitpferdeprüfung - 4 jährige
 
 
13:15Uhr 10/1 Preis der "Alte Apotheke", Datteln
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige
 
 
14:15Uhr 10/2 Preis des Landholtels Jammertal, Datteln
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige
 
 
15:30Uhr 05 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurreiterwettbewerb - Hufschlagfiguren
 
 
17:00Uhr 04 Preis der Familie Schulz, Selm
Springreiterwettbewerb
 
 
18:00Uhr 14/1 Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
Spnringplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 42 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:00Uhr 43 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 44 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 jährige
 
 
13:15Uhr 45/1 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 45/2 Preis der Einrichtungshäuser Ostermann
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 29/1 Preis der Firma Joemann GmbH, Datteln
Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport

Springprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
17:15Uhr 29/2 Preis der Firma Mario Riener Pumpen GmbH, Datteln
Springprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
18:30Uhr 29/3 Preis der Firma Hufbeschlag Drellmann, Waltrop
Springprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 

Freitag, 19. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 18/1 Preis der Firma Prümer, Lünen - Abbruch - Erdbau - Recycling
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
09:30Uhr 18/2 Preis der Firma Eismobil Rene Kawther
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
12:45Uhr 20/1 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
16:15Uhr 20/2 Preis der Neumarkt Apotheke - Anja van Hal Ludbrock, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 17/1 Preis des Medienhauses Bauer, Marl
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
09:30Uhr 17/2 Preis des Lohnunternehmens Breimann GbR, Waltrop
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
12:15Uhr 17/3 Preis der Firma Franzgrote, Waltrop
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
15:00Uhr 16/1 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen
 
17:30Uhr 16/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
Spnringplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Regio-Master 2016
Springprüfung Kl.L - Qualifikation zum Regio Masters 2016
 
 
10:45Uhr 31/1 Preis des Herrn Christian Erlen, Recklinghausen
Springprüfung Kl.M* - Geschlossen
 
 
12:00Uhr 31/2 Preis der Tischlerei Georg Ludbrock, Oer-Erkenschwick
Springprüfung Kl.M* - Geschlossen
 
 
13:45Uhr 32/1 Preis der Volksbank eG. Waltrop - Niederlassung Datteln
Preis der Warsteiner Brauerei

Springprüfung Kl.M* - Youngster
 
 
15:45Uhr 32/2 Preis eines Pferdefreundes
Preis der Firma Reitsport Schürmann, Lüdinghausen

Springprüfung Kl.M* - Youngster
 
 
18:30Uhr 35 Preis der Fa. CuraAir Mobiles Intensiv- u Beatmungsteam,Datteln
Springprüfung Kl.S* - Youngster
 
 

Samstag, 20. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 21/1 Preis Firma Delo Computer, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
10:30Uhr 21/2 Preis der Frau Tina Wehlmann, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
14:45Uhr 22/1 Preis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln
Dressurprüfung Kl.S* - Youngster
 
 
18:15Uhr 22/2 Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl.S* - Youngster
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 16/3 Preis der Firma Metallbau Köster, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
09:30Uhr 16/4 Preis der Firma Rohrleitungsbau und Tiefbau Speeck, Dortmund
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
12:15Uhr 16/5 Preis eines Pferdefreundes
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
15:00Uhr 06 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurwettbewerb
 
 
16:30Uhr 15/1 Preis des Steuerbüro Dr.Bleiming - Theismann - Brügger - Schütt GbR,
Recklinghausen
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
17:30Uhr 15/2 Preis des Raiffeisenmarktes Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
18:30Uhr 15/3 Preis der Parfümerie Pieper, Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
19:30Uhr 15/4 Preis der Firma Stoerbrock Malerbetrieb, Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 28/1 Preis der Firma Prümer, Lünen - Abbruch - Erdbau - Recycling
Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
08:00Uhr 28/2 Preis der Firma Mohag mbH, Recklinghuasen
Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
09:00Uhr 28/3 Preis der Firma Portas, Recklinghausen
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
10:15Uhr 28/4 Preis der Firma Klinkerarbeiten Rüdiger König, Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
12:00Uhr 34/1 Preis eines Pferdefreundes
Springprüfung Kl.M**
 
 
13:30Uhr 34/2 Preis der Firma Kunststoffe Langschede, Unna
Preis der Firma Kneilmann - Bahnplaner, Drensteinfurt

Springprüfung Kl.M**
 
 
16:15Uhr 36 Preis des Hyundai Center Automobile Darmas GmbH
Bochum - Recklinghausen - Datteln
Herne - Oer-Erkenschwick

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
 
 
18:15Uhr 27/1 Preis des Herrn Christian Soddemann, Lüdinghausen
Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
 
 
19:30Uhr 27/2 Preis der Firma Klinkerarbeiten Rüdiger König, Datteln
Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
 
 

Sonntag, 21. August 2016

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 23/1 Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
10:30Uhr 23/2 Preis der Sparkasse Vest, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
15:00Uhr 01/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Führzügelwettbewerb
 
 
15:15Uhr 01/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Führzügelwettbewerb
 
15:45Uhr 24 Qualifikation Erster Große WINTERMÜHLE FAB Amateur-Cup
Dressurprüfung Kl.S* für Amateure
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 14/2 Preis der Firma Prümer, Lünen - Abbruch - Erdbau - Recycling
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
08:30Uhr 14/3 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
10:30Uhr 14/4 Preis der Firma Tara M, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
12:00Uhr 14/5 Preis der "Alte Apotheke", Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
13:45Uhr 46 Silberner Hufnagel 2016
Dressurreiterprüfung Kl.A - Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2016
 
 
15:15Uhr 02 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb für Jungen
 
 
15:45Uhr 03/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2007 bis 2010
 
 
16:00Uhr 03/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2005 bis 2006
 
 
16:30Uhr 03/4 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2003 bis 2004
 
 
17:15Uhr 03/3 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 1998 bis 2002
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 26/1 Preis der Praxis Schwarz oder Weiss Hella Kellermann, Olfen
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
 
 
07:45Uhr 26/2 Preis der Firma Hufbeschlag Drellmann, Waltrop
Preis des Herrn Dr. Brauckhoff, Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
 
 
09:45Uhr 07 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Stilspringwettbewerb
 
 
11:30Uhr 47 Silberner Hufnagel 2016
Stilspringprüfung Kl.A** - Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2016
 
 
13:00Uhr 33/1 Preis eines Pferdefreundes
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
 
 
14:15Uhr 33/2 Preis der Firma rimondo.com
Preis der Warsteiner Brauerei

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 48 Silberner Hufnagel 2016
Kombinierte Prüfung Kl.A* aus 46 und 47 - Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2016
 
 
17:15Uhr 37 Qualifikation Erster Großer CWD FAB Amateur Cup
Springprüfung Kl.S* mit Stechen für Amateure