DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 15. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 18/1 Preis der Frau Tina Wehlmann, Recklinghausen
Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 18/2 Preis eines Pferdefreundes
Dressurreiterprüfung Kl.M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:15Uhr 38 Preis der Firma Mesche Landtechnik GmbH, Werl
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 jährige
 
 
11:30Uhr 39 Preis des Turnier und Ausbildungsstalles Daniel Bauersfeld, Senden
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
13:30Uhr 40 Preis der Spedition Harloff, Oer-Erkenschwick
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:45Uhr 41 Preis der Firma Mesche Landtechnik GmbH, Werl
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:15Uhr 24/1 Preis der Firma Sand und Kies Stremmer, Kirchhellen
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
17:30Uhr 24/2 Preis der Schuhorthopädie Byloos, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
18:45Uhr 24/3 Preis der Firma ICC-Computerservice, Datteln
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 

Donnerstag, 16. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10/1 Preis der Firma Portas, Recklinghausen
Ehrenpreis der Firma Cattas Fashion & Ride

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 10/2 Preis des Rechtsanwalt Fredebeul, Gelsenkirchen
Ehrenpreis der Firma Cattas Fashion & Ride

Dressurpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 11 Preis der Hengststation Kemper
Ehrenpreis der Firma Cattas Fashion & Ride

Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
16:30Uhr 09/1 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
17:30Uhr 09/2 Preis der "Alte Apotheke", Datteln
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Reitpferdeprüfung - 3 jährig
 
 
09:45Uhr 07 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Reitpferdeprüfung - 4 jährig
 
 
12:30Uhr 08 Preis der Firma Juttas Crepes, Lünen
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährig
 
 
13:45Uhr 46 Qualifikation Silberner Hufnagel 2018
Dressurreiterprüfung Kl.A - Qualifikation zum Silbernen Hufnagel
 
 
14:45Uhr 17/1 Preis der Firma Sternemann, Datteln
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
 
 
17:15Uhr 17/2 Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:45Uhr 42 Preis eines Pferdefreundes
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 43 Preis des Herrn Dr. Leps, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:15Uhr 44 Preis der Firma Mohag mbH, Recklinghuasen
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:45Uhr 45 Preis der Firma Mohag mbH, Recklinghuasen
Springpferdeprüfung Kl.M**
 
 
16:00Uhr 29/1 Preis der Spedition Harloff, Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis der Raiffeisen Emscher-Lippe e.G.

Springprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
17:15Uhr 29/2 Preis der Firma Mario Riesner Pumpen GmbH, Datteln
Ehrenpreis der Firma Steffen Stegemann Pferdesport

Springprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
18:15Uhr 47 Qualifikation Silberner Hufnagel 2018
Stilspringprüfung Kl.A** - Qualifikation zum Silbernen Hufnagel
 
 
19:30Uhr 48 Qualifikation Silberner Hufnagel 2018
Komb.Prüfung Kl.A* aus 46 und 47 - Qualifikation zum Silbernen Hufnagel
 
 

Freitag, 17. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16/1 Preis der Firma Eismobil Luigi
Ehrenpreis des Agentur Team Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
11:00Uhr 19/1 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
13:45Uhr 19/2 Preis der Neumarkt Apotheke - Anja van Hal Ludbrock, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
16:45Uhr 19/3 Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16/2 Preis der Firma Prümer, Lünen - Abbruch - Erdbau - Recycling
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare
 
 
11:15Uhr 15/1 Preis des Medienhauses Bauer, Marl
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
13:45Uhr 15/2 Preis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna
Ehrenpreis der Raiffeisen Emscher-Lippe

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
16:30Uhr 15/3 Preis der Firma Anhängervertrieb Edgar Schmitz, Gladbeck
Ehrenpreis des Agentur Team Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurprüfung Kl.L* - Trense
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 30/1 Preis eines ungenannten Förderers des Reitsports
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Springprüfung Kl.L mit steig. Anforderungen
 
 
09:45Uhr 30/2 Preis der Firma Erlen GmbH, Recklinghausen
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Springprüfung Kl.L mit steig. Anforderungen
 
 
11:15Uhr 31/1 Preis der Tischlerei Georg Ludbrock, Oer-Erkenschwick
Ehrenpreis der Firma Tack Innovation, Waltrop

Springprüfung Kl.M*
 
 
12:30Uhr 31/2 Preis der Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis der Firma Gera

Springprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 32/1 Preis der Firma Flugreisen Wehlmann
Ehrenpreis der Firma Anhängervertrieb Edgar Schmitz, Gladbeck

Springprüfung Kl.M* - Youngster
 
 
16:00Uhr 32/2 Preis der Firma Mohag mbH, Recklinghuasen
Ehrenpreis der Firma Anhängervertrieb Edgar Schmitz, Gladbeck

Springprüfung Kl.M* - Youngster
 
 
18:00Uhr 35 Preis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln
Ehrenpreis der Firma Orgaterm, Nordkirchen

Springprüfung Kl.S* - Youngster
 
 

Samstag, 18. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20/1 Preis eines ungenannten Förderers des Reitsports
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
10:15Uhr 20/2 Preis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
12:45Uhr 20/3 Preis der Neumarkt Apotheke - Anja van Hal Ludbrock, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.M**
 
 
16:15Uhr 21 Preis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln
Ehrenpreis der Tischlerei Heisterkamp, Raesfeld-Erle

Dressurprüfung Kl.S* - Youngster
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 14/1 Preis des Fliesenlegerbetrieb Bertold Sobiech, Datteln
Ehrenpreis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln

Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen
 
 
09:30Uhr 14/2 Preis der Firma Metallbau Köster, Datteln
Ehrenpreis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln

Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen
 
 
11:30Uhr 14/3 Preis der Firma Rohrleitungsbau und Tiefbau Speeck, Dortmund
Ehrenpreis der Firma Schweizer-Effay GmbH, Nordwalde

Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen
 
 
14:30Uhr 14/4 Preis des Steuerbüro Dr.Bleiming - Theismann - Brügger - Schütt GbR,
Recklinghausen

Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen
 
 
17:00Uhr 04 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurwettbewerb - E1
 
 
18:00Uhr 13/1 Preis der Parfümerie Pieper, Datteln
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
19:15Uhr 13/2 Preis des Raiffeisenmarktes Datteln
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 28/1 Preis der Firma Marko Mecke GmbH & Co. KG Fleischerfachgeschäft, Werne
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
09:30Uhr 28/2 Preis der Firma Mohag mbH, Recklinghuasen
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
10:45Uhr 28/3 Preis der Firma Portas, Recklinghausen
Ehrenpreis der Firma Aquinesse-Reitsport, Bochum

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
12:30Uhr 34/1 Preis der Firma Kunststoffe Langschede, Unna
Springprüfung Kl.M**
 
 
13:45Uhr 34/2 Preis des Herrn Christian Soddemann, Lüdinghausen
Springprüfung Kl.M**
 
 
15:45Uhr 36 Preis eines Förderers des Reitsports
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
 
 
17:30Uhr 26/1 Preis der Firma Klinkerarbeiten Rüdiger König, Datteln
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
 
 
18:15Uhr 26/2 Preis eines Pferdefreundes
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker
 
 

Sonntag, 19. August 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:45Uhr 23 Qualifikation Erster Großer FAB Amateur-Cup
Dressurprüfung Kl.S* für Amateure
 
 
10:45Uhr 22/1 Preis der Volksbank eG Waltrop
Ehrenpreis der Firma Erlen GmbH, Recklinghausen

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
15:00Uhr 22/2 Preis der Sparkasse Vest, Recklinghausen
Ehrenpreis der Firma Erlen GmbH, Recklinghausen

Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12/1 Preis des Fliesenlegerbetrieb Bertold Sobiech, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
09:30Uhr 12/2 Preis der Firma Prümer, Lünen - Abbruch - Erdbau - Recycling
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
11:15Uhr 12/3 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen
 
 
13:15Uhr 01/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb - Jungen
 
 
13:45Uhr 01/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb - Mädchen - Jahrgang 2009 bis 2012
 
 
14:30Uhr 01/5 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb - Mädchen - Jahrgang 2000 bis 2008
 
 
14:30Uhr 01/3 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb - Mädchen - Jahrgang 2000 bis 2008
 
 
14:30Uhr 01/4 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb - Mädchen - Jahrgang 2000 bis 2008
 
 
15:15Uhr 02 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurreiterwettbewerb - RE3
 
 
16:15Uhr 03 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Springreiterwettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 25/1 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker - Geschlossen
 
 
08:15Uhr 25/2 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker - Geschlossen
 
 
09:45Uhr 27/1 Preis der Firma TEAM confides Steuerberatungsgesellschaft mbH Co.KG,
Recklinghausen

Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
11:00Uhr 27/2 Preis der Firma Klinkerarbeiten König GmbH & Co KG, Datteln
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen
 
 
12:45Uhr 05 Preis der Praxis Schwarz oder Weiss Hella Kellermann, Olfen
Stilspringwettbewerb
 
 
14:15Uhr 33/1 Preis der Firma Klinkerarbeiten König GmbH & Co KG, Datteln
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
 
 
15:45Uhr 33/2 Preis der Firma Kneilmann - Bahnplaner, Drensteinfurt
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
 
 
17:30Uhr 37 Qualifikation Erster Großer CWD Amateur-Cup
Springprüfung Kl.S* mit Stechen für Amateure