Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 15. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 20/1 Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


09:30Uhr 13 Preis des Rechtsanwalt Fredebeul, Gelsenkirchen
Dressurpferdeprüfung Kl.L


13:45Uhr 14 Preis der Hengststation Kemper
Dressurpferdeprüfung Kl.M


16:15Uhr 12 Preis der Firma Portas, Recklinghausen
Dressurpferdeprüfung Kl.A


18:00Uhr 11 Preis der "Alte Apotheke", Datteln
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 20/2 Dressurprüfung Kl.L** - Kandare


10:30Uhr 21/1 Dressurreiterprüfung Kl.M*


13:30Uhr 21/2 Preis eines Pferdefreundes
Dressurreiterprüfung Kl.M*


16:30Uhr 10 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld
Reitpferdeprüfung - 4 jährige


18:00Uhr 09 Preis des Gestüts Letter Berg, Coesfeld
Reitpferdeprüfung - 3 jährige


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 40 Preis der Firma Mesche Landtechnik GmbH, Werl
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 jährige


10:15Uhr 41 Preis der Firma Sand und Kies Stremmer, Kirchhellen
Springpferdeprüfung Kl.A**


12:00Uhr 42 Preis der Schuhorthopädie Byloos, Datteln
Springpferdeprüfung Kl.L - 4 und 5 jährige


13:15Uhr 43 Preis der Firma ICC-Computerservice, Datteln
Springpferdeprüfung Kl.L


14:45Uhr 44 Preis des Herrn Dr. Leps, Waltrop
Springpferdeprüfung Kl.M*


16:15Uhr 27/1 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


17:30Uhr 27/2 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


18:15Uhr 27/3 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


Freitag, 16. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 19/1 Preis des Medienhauses Bauer, Marl
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


11:15Uhr 22/1 Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl.M*


15:00Uhr 22/2 Preis der Neumarkt Apotheke - Anja van Hal Ludbrock, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl.M*


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 19/2 Preis des Möbelhauses Steinbach, Stadtlohn
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


12:30Uhr 18/1 Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


15:45Uhr 18/2 Preis des Raiffeisenmarktes Datteln
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 31/1 Preis der Firma Eismobil Luigi
Springprüfung Kl.L


09:45Uhr 31/2 Preis der Firma Mohag mbH, Recklinghuasen
Springprüfung Kl.L


11:15Uhr 32/1 Preis der Firma Mario Riesner Pumpen GmbH, Datteln
Springprüfung Kl.M*


12:30Uhr 32/2 Preis der Firma Mohag mbH, Recklinghuasen
Springprüfung Kl.M*


14:00Uhr 33/1 Preis der Warsteiner Brauerei
Springprüfung Kl.M* - Youngster


15:15Uhr 33/2 Preis eines Pferdefreundes
Springprüfung Kl.M* - Youngster


17:00Uhr 36 Preis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln
Springprüfung Kl.S* - Youngster


18:15Uhr 08 Preis der Praxis Schwarz oder Weiss Hella Kellermann, Olfen
Stilspringwettbewerb


Samstag, 17. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 23/1 Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Kl.M**


10:00Uhr 23/2 Preis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln
Dressurprüfung Kl.M**


12:15Uhr 23/3 Preis des LVM Versicherungsbüros Benedikt Schepers, Datteln
Dressurprüfung Kl.M**


15:00Uhr 24/1 Preis der Sparkasse Vest, Recklinghausen
Ehrenpreis der Firma Erlen GmbH, Recklinghausen

Dressurprüfung Kl.S* - Youngster


18:15Uhr 24/2 Preis der Volksbank eG Waltrop
Ehrenpreis der Firma Erlen GmbH, Recklinghausen

Dressurprüfung Kl.S* - Youngster


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 17/1 Preis der Firma Mario Riesner Pumpen GmbH, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


10:00Uhr 17/2 Preis der Firma Rohrleitungsbau und Tiefbau Speeck, Dortmund
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


13:15Uhr 17/3 Preis eines Pferdefreundes
Dressurreiterprüfung Kl.L* - Geschlossen


16:30Uhr 07 Preis des Raiffeisenmarktes Datteln
Dressurwettbewerb - E1


17:30Uhr 16/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


18:30Uhr 16/2 Preis der Firma Metallbau Köster, Datteln
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


19:30Uhr 16/3 Preis des Steuerbüro Dr.Bleiming - Theismann - Brügger - Schütt GbR,
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 30/1 Preis des Herrn Christian Soddemann, Lüdinghausen
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


10:15Uhr 30/2 Preis der Firma Klinkerarbeiten Rüdiger König, Datteln
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


11:45Uhr 35/1 Preis der Firma Kunststoffe Langschede, Unna
Springprüfung Kl.M**


13:00Uhr 35/2 Preis der Firma Kunststoffe Langschede, Unna
Springprüfung Kl.M**


14:45Uhr 37 Preis eines Pferdefreundes
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*


16:45Uhr 39 Qualifikation Erster Großer CWD Amateur-Cup
Qualifikation Amateur-Championat Deutschland FAB
Erster Großer CWD FAB Amateur-Cup

Springprüfung Kl.S* mit Stechen für Amateure


17:45Uhr 28/1 Preis der Firma Marko Mecke GmbH & Co. KG Fleischerfachgeschäft, Werne
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker - Geschlossen


Sonntag, 18. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 26 Qualifikation Erster Großer FAB Amateur-Cup
Qualifikation Erster Großer FAB Amateur-Cup

Dressurprüfung Kl.S* für Amateure


10:45Uhr 25/1 Preis der Sparkasse Vest, Recklinghausen
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


14:30Uhr 25/2 Preis der Volksbank eG Waltrop
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 15/1 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


08:45Uhr 15/2 Preis der Firma Abenhardt, Datteln
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


10:30Uhr 15/3 Preis der Firma Juttas Crepes, Lünen
Dressurreiterprüfung Kl.A - Geschlossen


12:30Uhr 03 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp - für Jungen


13:00Uhr 04/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp für Mädchen - Jahrgang 2001 bis 2006


13:30Uhr 04/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp für Mädchen - Jahrgang 2007 bis 2008


14:00Uhr 04/3 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Galopp für Mädchen - Jahrgang 2011 bis 2013


14:30Uhr 02/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Jahrgang 2001 bis 2010


15:00Uhr 02/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb Schritt - Trab - Jahrgang 2011 bis 2013


15:30Uhr 45 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Reiterwettbewerb für Menschen mit Handicap


16:00Uhr 05 Preis des Raiffeisenmarktes Datteln
Dressurreiterwettbewerb - RE3


17:00Uhr 06 Preis des Raiffeisenmarktes Datteln
Springreiterwettbewerb


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 28/2 Preis eines Pferdefreundes
Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker - Geschlossen


09:30Uhr 29/1 Preis der Firma Kneilmann - Bahnplaner, Drensteinfurt
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


10:45Uhr 29/2 Preis der Firma Kneilmann - Bahnplaner, Drensteinfurt
Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen


12:30Uhr 01/1 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Führzügelwettbewerb


12:50Uhr 01/2 Preis der Nürnberger Versicherung
präsentiert durch das AgenturTeam Wesselbaum ATW, Datteln

Führzügelwettbewerb


13:30Uhr 34/1 Preis eines Pferdefreundes
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


14:45Uhr 34/2 Preis eines Pferdefreundes
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*


16:00Uhr 38 Preis eines Pferdefreundes
Springprüfung Kl.S* mit Stechen