DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 09. August 2019

Grasplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 01 Präsentiert von Theurer Trucks GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von Bernd Carstens und Fa. Bucas

Youngster-Springprüfung Kl.M**
 
 
13:00 Uhr 04 Präsentiert von der Raiffeisenbank Bargteheide
Ehrenpreis gegeben von Bernd Carstens und Fa. Bucas

Springprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 10. August 2019

Grasplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 05 Präsentiert von Firma Bemer
Ehrenpreis gegeben von Bernd Carstens und Fa. Bucas

Springprüfung Kl.S*
 
 
12:00 Uhr 02 Präsentiert von Firma Peer Span GmbH
Ehrenpreis gegeben von Bernd Carstens und Fa. Bucas

Youngster-Springprüfung Kl.S*
 
 
14:00 Uhr 07 Präsentiert von der Hamburger Sparkasse
Ehrenpreis gegeben von Bernd Carstens und Fa. Bucas

Springprüfung Kl.S**
 
 
Sandplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00 Uhr 09 Präsentiert vom Hof Börnsen
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Ahrens

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
15:00 Uhr 10 Präsentiert von Bruns & Stamp Pferdezucht GbR
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Ahrens

Dressurprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 11. August 2019

Grasplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 03 Präsentiert von Bäckerei von Allwörden
Ehrenpreis gegeben von Bernd Carstens

Youngster-Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
 
 
11:00 Uhr 06 FINALE Mittlere Tour
Präsentiert von den Holsteiner Masters
Ehrenpreis gegeben von Bernd Carstens und Fa. Bucas

Springprfg.Kl.S m.St.**
 
 
14:00 Uhr 15 Präsentiert vom Nordeutschen und Flottbeker Reitverein e.V.
Ehrenpreise vom Nordeutschen und Flottbeker Reitverein e.V.und
von Reitsport Ahrens

Kostüm Führzügel-WB
 
 
15:00 Uhr 08 Erdbeercup 2019
Präsentiert von Autohaus Günther
Siegerpreis: Nissan Micra N-Way
Ehrenpreis von Bernd Carstens und Paradedecken von Fa. Bucas

Springprfg.Kl.S m.St.***
 
 
16:30 Uhr 13 FIANLE YTC 2019
Springprüfung Kl.A*
 
 
17:30 Uhr 14 FINALE YTC 2019
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
Sandplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00 Uhr 11 Präsentiert von Fa. Eichholtz, Familie Kraupner
Ehrenpreis von Fa. Eichholtz und Reitsport Ahrens

Dressurprüfung Kl. S*
 
 
14:00 Uhr 12 Erdbeercup 2019
Präsentiert vom Helenenhof, Familie Schwiebert
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Ahrens

Dressurprüfung Kl. S***