Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 16. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 14 1.Abt.Preis:Methling & Grunden GbR
2.Abt.Preis: Heinrich Schaffeld GmbH
Ehrenpreise:Effax Achtung Neuer Beginn 07:30 Uhr
--VORL.STARTERLISTE--

Dressurprfg.Kl.L* -Kandare
 
 
11:15Uhr 12/1 Preis:Stalleinstreu Sieverdingbeck
Ehrenpreis:Gartencenter Konrad Bitters

Dressurreiterprüfung Kl.L* geschlossen
 
 
14:00Uhr 12/2 Preis:Fliesen Belting
Ehrenpreis:Loesdau

Dressurreiterprüfung Kl.L* geschlossen
 
 
17:00Uhr 35 Qualifikation zum Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Dressur 2018
Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 09/1 Preis:Provinzial Versicherung
Ehrenpreis:Gärtnerei Klötgen

Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossen
 
 
09:00Uhr 09/2 Preis und ehrenpreis:Lühl & Partner GbR
Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossen
 
 
10:30Uhr 10/1 Preis:Schreinerei Hülsken
Ehrenpreis:Gartencenter Konrad Bitters

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 10/2 Preis und Ehrenpreis:Lohnunternehmen Klein- Hitpaß
Dressurprüfung Kl.A*
 
 
12:45Uhr 13/1 Preis:Reifenservice Markus Wensing
Ehrenpreis:Spedition Duvenbeck

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
14:45Uhr 13/2 Preis:Kosmetik Mechthild Blomen
Ehrenpreis:Grunendahl Optic GmbH

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 25 Preis:Spedition Hein Schröer
Ehrenpreis:Bocholter Energie und Wasserversorgung GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 26 1.Abt.Preis:Fahrzeugbau Robert GmbH
2.Abt.Preis:Blomens Imbiss Gaststätte
1.Abt.Ehrenpreis:Vornbrock
2.Abt.Ehrenpreis:Pharmaka

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 27 Preis:Schmeink Kälte Klima
Ehrenpreis:Spedition Duvenbeck

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 07 Preis:Wellmann Sicherheitstechnik GmbH
Ehrenpreis:Loesdau

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
13:00Uhr 17/1 Preis:Terörde-exklusiv
Ehrenpreis:Autokrane Schares GmbH

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen
 
 
14:15Uhr 17/2 Preis:Volksbank Rhein-Lippe
Ehrenpreis:Raiffeisen Waren-Zentrale

Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen
 
 
15:30Uhr 18 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Steakhaus El paso
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:
Natur- und Tonpflastersteine, Betonartikel Giesing

Springprüfung Kl.A** geschlossen
 
 
17:30Uhr 21 1.Abt.Preis:Bovenkerck Wein & Spirituosen
2.Abt.Preis:Erholungsgebiet Dingdener Heide GmbH
Ehrenpreise:ReVital Dingden e.V.

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
19:30Uhr 23 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Setex-Textil-GmbH
2.Abt.Preis und Ehrenpreis:BK Industrieelektronik GmbH

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 17. Juni 2018

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis:Grunendahl Optic GmbH
Ehrenpreis:Huvers

Dressurpferdeprfg.Kl.A
 
 
09:45Uhr 31 Preis:Derrez & Partner Steuerberater GbR
Ehrenpreis:Heinz Hülsken

Dressurpferdeprfg.Kl.L
 
 
12:30Uhr 28 Preis:Borgers Baustoffe GmbH & Co. KG
Ehrenpreis:Grav-insel GmbH & Co KG
NEUE STARTZEIT: 12.30 UHR

Reitpferdeprüfung
 
 
13:00Uhr 29 Preis und Ehrenpreis:Grav-insel GmbH & Co KG
Reitpferdeprüfung
 
 
14:45Uhr 15 1.Abt.Preis:Wissen Engineering
2.Abt.Preis:Agri V Raiffeisen eG
1.Abt.Ehrenpreis:Loesdau
2.Abt.Ehrenpreis:LVM Versicherung

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Preis und Ehrenpreis:Finkl Fahrzeugbau GmbH
Dressurprüfung Kl.E
 
 
09:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis:cosmotel IT GmbH
Dressurprüfung Kl..A*
 
 
10:00Uhr 04 Ehrenpreis:Reitsport Hoves
Dressurreiter WB
 
 
11:30Uhr 32 Silberner Hufnagel" Preis der Fam. Kersjes
Dressurreiterprüfung Kl.A geschlossen
 
 
12:30Uhr 06 Preis:Van Clewe Textilveredelung
Ehrenpreis:Jörg Schmeink,Kälte u.Klima

Dressur WB
 
 
13:30Uhr 02/1 Ehrenpreis:Höttemax; Huvers
Reiter WB Schritt Trab
 
 
13:30Uhr 02/2 Ehrenpreis:Höttemax; Huvers
Reiter WB Schritt Trab
 
 
13:30Uhr 02 Ehrenpreis:Höttemax; Huvers
Reiter WB Schritt Trab
14:00Uhr 03/5 Ehrenpreis:Höttemax; Huvers
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
14:00Uhr 03/1 Ehrenpreis:Höttemax; Huvers
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
14:00Uhr 03/4 Ehrenpreis:Höttemax; Huvers
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
14:00Uhr 03/2 Ehrenpreis:Höttemax; Huvers
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
14:00Uhr 03/3 Ehrenpreis:Höttemax; Huvers
Reiter WB Schritt Trab Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 19 1.Abt.Preis und Ehrenpreis:Holz Schröer
2.Abt.Preis und ehrenpreis:Sanitärtechnik Haddick

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
09:00Uhr 16 Preis:Werbetechnik Toparkus
Ehrenpreis:Stall-Profi GmbH

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
10:15Uhr 05 Ehrenpreis:Gemüsehof Bielefeld
Springreiter WB
 
 
11:00Uhr 20 1.Abt.Preis:Hans Hanrath Reifenhandel GmbH
2.Abt.Preis:Baustoffe Steverding GmbH & Co KG
Ehrenpreise:Stall-Profi GmbH; Leovet

Stilspringprüfung Kl.L geschlossen
 
 
13:00Uhr 33 Silberner Hufnagel" Preis der Fam. Kersjes
Stilspringprüfung Kl.A** geschlossen
 
 
14:00Uhr 34 Silberner Hufnagel" Preis der Fam. Kersjes
Komb.Prüfung Kl.A**
 
14:15Uhr 22 Preis und Ehrenpreis:WVZ-Wohnwagen
& Zubehör Vertriebs GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 01 Ehrenpreis:Höttemax
Führzügel WB
 
 
16:30Uhr 24 Großer Preis von Dingden
Preis und Ehrenpreis:Niederrheinische Sparkasse RheinLippe

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde