DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 10. März 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Für die Prüfungen 7 und 8 ist die Startbereitschaft am Vorabend bis 18:00 Uhr zu erklären.
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Holthausstraße 75, 49413 Dinklage
  Richter: Ah=Martin Ahaus; Dr=Dieter Drees; Pr:Dr. Norbert Prang; Wa=Michael Wassmann
Parcouschef: Joachim Cordes
  Ausschreibung
 
13:30Uhr 01 Preis der Firma:
Futtermittel RBAG Dinklage
Ehrenpreis Bela Pharm Vechta

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
14:00Uhr 02 Preis der Firma:
Premio Reifen u. Autoservice Dinklage
Ehrenpreis Reitsport Schöckemöhle aus Mühlen

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
15:00Uhr 03 Preis der Firma:
Firma Kellner Bedachung Dinklage

Springprüfung Klasse A*
 
 
16:00Uhr 04 Preis und Ehrenpreis der
LVM Versicherung Karin Möllers Dinklage

Stilspringprüfung Klasse A**
 
 
17:40Uhr 05 Preis der Firma:
Kohorst Reisen Dinklage

Springprüfung Klasse L
 
 
19:15Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Firma
Privatbrauerei Ernst Barre + Ehrenpreis

Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen
 
 

Samstag, 11. März 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis der Landes Sparkasse zu Oldenburg Dinklage
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
11:00Uhr 08 Preis eines Pferdefreundes
Dressurprüfung Klasse M*
 
 
14:30Uhr 09 Preis der Firma:
Fabenhaus Buchmüller Dinklage

Springprüfung Klasse A*
 
 
15:30Uhr 10 Preis der Öffentliche Versicherungen Herrmann Brockhaus, Dinklage
Springprüfung Klasse A**
 
 
17:15Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Gerken Fahrzeugbau

Stilspringprüfung Klasse L
 
 
18:15Uhr 12 Preis und Ehrenpreis der Firma:
Audi Klöker

Springprüfung Klasse L
 
 
20:00Uhr 13 Preis der Stadt Dinklage
Springprüfung Klasse M* mit Stechen
 
 

Sonntag, 12. März 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14 Preis der Firma:
KFZ Dierken Dinklage

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
09:00Uhr 20 Preis der Öffentliche Versicherung Hermann Brockhaus Dinklage
Dressurwettbewerb
 
 
09:45Uhr 21 Freund des Pferdesports
Dressurreiterwettbewerb
 
 
10:45Uhr 18/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 1999 bis 2006
 
 
11:05Uhr 18/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 bis 2011
 
 
11:25Uhr 19 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
 
 
11:45Uhr 17 Führzügelklassen
 
 
12:45Uhr 22 Preis der Firma:
Fliesenlegermeister Stefan Bokern Dinklage Langwege

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
14:00Uhr 23 Preis der Firma:
Marotzek Baugeschäft Dinklage

Springwettbewerb
 
 
15:15Uhr 15 Preis der Firma:
Autoglas Middendorf Lohne

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
16:30Uhr 16 Preis der Firma:
Tischlerei Günter Buske Dinklage

Springprüfung Klasse A*