Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 15. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Geldpreis gegeben von Fam. Rothacker
Ehrenpreise gegeben von AXA Versicherungsbüro Frauke Dengler,
Reitsport Krämer, Horseven

Dressurprüfung Kl.A* / Aufgabe A5/2, hintereinander
 
 
10:30Uhr 09 Ehrenpreise gegeben von Horseven, Reitsand &
IDEXX Laboratories

Dressurreiter-WB / Aufgabe RE1/2 hintereinander
 
 
12:45Uhr 08/1 Ehrenpreise gegeben von Reitstall Tonmühle und Waschpark Höfingen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Ältere beginnen
 
 
anschl. 08/2 Ehrenpreise gegeben von Reitstall Tonmühle und Waschpark Höfingen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Ältere beginnen
 
 
anschl. 08/3 Ehrenpreise gegeben von Reitstall Tonmühle und Waschpark Höfingen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / Ältere beginnen
 
 
14:00Uhr 10/1 Ehrenpreise gegeben von Familie Gersemann und Waschpark Höfingen
Führzügel-WB
 
 
anschl. 10/2 Ehrenpreise gegeben von Familie Gersemann und Waschpark Höfingen
Führzügel-WB
 
 
anschl. 10/3 Ehrenpreise gegeben von Familie Gersemann Waschpark Höfingen
Führzügel-WB
 
 
15:00Uhr 06 Geldpreis gegeben von Fa. Rombold&Gförer
Ehrenpreis gegeben von IDEXX Laboratories, Liz
Pferdesport Krämer

Dressurprüfung Kl.L* - Trense / Aufgabe L2
 
 

Sonntag, 16. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Ehrenpreise gegeben von Katja Wolf, Horseven,
Pferdesport Loesdau, RvD

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
10:00Uhr 01 Geldpreis gegeben von Fa. SWISSCO
Ehrenpreis gegeben von Masterhorse, Horseven &
Katja Wolf

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderung
 
 
11:30Uhr 02 Geldpreis gegeben von Strobel`s Wirtshaus
Ehrenpreis gegeben von Masterhorse, Pferdesport Loesdau,
Horseven & RvD

Springprüfung Kl.A**
 
 
14:00Uhr 03 Geldpreis gegeben von Volksbank Stuttgart
Ehrenpreis gegeben von Sattlerei Eisele, Anhänger Humbaur,
Horseven, Liz & Frau Angelika Hirsch

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 04 Geldpreis gegeben von Renate und Michael Krautter
Ehrenpreis gegeben von Stadt Ditzingen, Liz, Katja Wolf,
Masterhorse & Horseven

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker