Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 18. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:30Uhr 02 Dressurprf.Kl.M**
 
 
17:30Uhr 03 Preis der Familie Bettenhäuser-Hartung, Dörnhagen
Dressurprf.Kl.S*
 
 

Freitag, 19. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis der Firma Albert Beck, Kassel
Dressurpferdeprüfung Kl.M
 
 
11:00Uhr 04 Preis der GLS General Logistic Systems Germany, Guxhagen
Dressurprüfung Kl.S-St.Georg Special*
 
 
13:45Uhr 10 Preis der Kasseler Sparkasse
Springprüfung Kl.L-geschlossen-
 
 
15:00Uhr 12 Preis der BMW-AG, Niederlassung Kassel
Springprüfung Kl.L-Freitag
 
 
17:00Uhr 14 Preis der REWE Garry Simshäuser OHG Sm, Guxhagen
Springprüfung Kl.M*
 
 
19:00Uhr 13 Preis des Wein-u.Feinkostgeschäfts "Wein und Genuss", Guxhagen
Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 20. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Preis der Allianz Generalagentur Katja Hamann, Mehlingen
Dressurprüfung Kl.S***-Intermediaire II-
 
 
12:30Uhr 11 Preid der Hütt-Brauerei Baunatal
Springprüfung Kl.L-Samstag
 
 
14:30Uhr 15 Preis des Mc Donald´s Restaurant Guxhagen
Springprüfung Kl.M**
 
 
16:30Uhr 17 Preis der VR-Partnerbank Chattengau/Schwalm-Eder
Sringprüfung Kl.S*-U25
 
 
18:00Uhr 18 Preis de e-Optimum eG,Frau Silvia Hafner
Springprüfung Kl.S*
 
 
19:30Uhr 05 Preis der Firma LET Löwer-Energie-Technik, Fuldabrück
Dressurprf.Kl.S* Prix St-Georges-Kür
 
 

Sonntag, 21. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 07 Preis der Wellpappenfabriken Warburg-Kassel
Dressurprüfung Kl.S***-Grand Prix de Dressage-
 
 
13:00Uhr 08 Preis der E.ON Mitte AG, Kassel
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 09 Preis der Kreissparkasse Schwalm-Eder
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
15:00Uhr 16 Preis de I.V.Immobilien GmbH & Co.Verwaltungs KG,
Frau Claudia Vogelsberg, Guxhagen

Springprüfung KL.S* 7-9jähr.Pferde
 
 
16:00Uhr 19 Preis der Fa Orthopädie-Schuhtechnik
Thomas Markert, Kassel und Melsungen

Springprüfung Kl.S* mit Stechen