DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 05. Mai 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 01/1 Preis des PSK Staufen-Fils
Geldpreis gegeben vom Pferdehof Albuch und Bäckerei Kottmann,Winzingen
Ehrenpreise von Equiva, Autohaus Schürz, Donzdorf, Jule Walenmaier,
Nürnberger Versicherung,Reiterhof Schröder-Zischka und Wende Horseware

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
08:45Uhr 01/2 Preis des PSK Staufen-Fils
Geldpreis gegeben von Schlossapotheke, Dr. Gropper, Donzdorf
Ehrenpreise von Equiva, Autohaus Schürz, Donzdorf, Jule Walenmaier,
Nürnberger Versicherung,Reiterhof Schröder-Zischka und Wende Horseware

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 02 Preis der Drohmann easycut GmbH, Lorch und der Fa. Bansbach, Lorch
Ehrenpreis des Gestüt Birkhof, Equiole Reitsport, Wende Horseware,
Nürnberger Versicherung und Regine Weiß, Ebersbach

Dressurprüfung Kl. L* -Tr. (geschlossen)
 
 
13:30Uhr 14 Ehrenpreise von Equiva, Eislingen
und der Staufen-Buchhandlung Göppingen

Dressur-WB
 
 
15:00Uhr 13 Ehrenpreise von Equiva, Eislingen
und der Staufen-Buchhandlung Göppingen

Stilspring-WB -ohne EZ-
 
 
16:30Uhr 06 Preis des Autohaus Schmid, Donzdorf
und REWE Donzdorf, Herrn Torsten Mölders
Ehrenpreise vom Landhandel Böhmenkirch, Equiva
und Regine Weiß, Ebersbach

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
18:00Uhr 07 Preis der HR-Engineering, Süßen und Edelmann Immobilien, Göppingen
Ehrenpreise von Equiole Reitsport, Fachmarkt Haus & Garten,Lauterstein
sowie Tanja Rieger und Regine Weiß

Springprüfung Kl. A (geschlossen)
 
 

Samstag, 07. Mai 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 03 Preis der Aubele Tools, Böhmenkirch und der Kreissparkasse Göppingen
Ehrenpreise vom Burgrestaurant Staufeneck, Salach, Autohaus Schmid,
Donzdorf, Wende Horseware, Tanja Rieger und Regine Weiß, Ebersbach

Dressurprüfung Kl. L** - Kandare -
 
 
10:45Uhr 16/1 Pokale von Burger King Göppingen
Ehrenpreise von Staufen Buchhandlung und Schuh Staudenmayer

Führzügel-WB
 
 
anschl. 16/2 Pokale von Burger King Göppingen
Ehrenpreise von Staufen Buchhandlung und Schuh Staudenmayer

Führzügel-WB
 
 
anschl. 16/3 Pokale von Burger King Göppingen
Ehrenpreise von Staufen Buchhandlung und Schuh Staudenmayer

Führzügel-WB
 
 
11:30Uhr 04 Preis der Volksbank Göppingen
Ehrenpreise vom Burgrestaurant Staufeneck, Salach, Autohaus Schmid,
Donzdorf, Wende Horseware, Tanja Rieger und Regine Weiß, Ebersbach

Dressurprüfung Kl. M*
 
 
15:15Uhr 15/1 Pokale von Burger King Göppingen
Ehrenpreise von Staufen Buchhandlung und Schuh Staudenmayer

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
anschl. 15/2 Pokale von Burger King Göppingen
Ehrenpreise von Staufen Buchhandlung und Schuh Staudenmayer

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
16:15Uhr 05 Preis des Sportpark Süßen, Jenny Röck
und Eswicon, Steuerberatung, Eislingen
Ehrenpreise vom Reiterhof Schröder-Zischka, JW Fotographie,
Tanja Rieger, Wende Horseware und Regine Weiß, Ebersbach

Dressurprüfung Kl. M** - Finalprüfung
 
 

Sonntag, 08. Mai 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 Preis der AVS Autovermietung Staufen, Beck KG Baustoffgroßhdlg.,
Container,Transport, Salach und des PSK Staufen-Fils
Ehrenpreise vom PSK Staufen-Fils, Autohaus Schürz, Donzdorf
Walter Ruess, Bad & Heizung Fachmarkt Haus & Garten, Lauterstein,

Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
10:00Uhr 10 Preis der Fa. Ferdinand Scheurer Arbeitsbühnenvermietung, GP-Faurndau
und Binder Bronzen, Süßen
Ehrenpreise von Hofladen Merz, Wende Horseware und Regine Weiß,
Ebersbach

Stilspringprüfung Kl. L (geschlossen)
 
 
12:00Uhr 11 Preis von Dr, Andreas Bruder, Wangen
und BMS Finanzkonzepte, Donzdorf
Ehrenpreise von Pferdeklink Kirchheim, Dr. Walliser und Team,
Walter Ruess Bad & Heizung, Fachmarkt Haus & Garten, Lauterstein

Springprüfung Kl. L
 
 
14:00Uhr 09 Preis des Messelsteinverlag Donzdorf
und der Schlossapotheke, Dr. Gropper, Donzdorf
Ehrenpreise der Pferdeklinik Kirchheim, Dr. Walliser und Team,
Wende Horseware und Sandra Kreutzer, Debeka

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
15:30Uhr 12 Preis der Stadt Donzdorf
Ehrenpreise von Fa. Böckmann, Autohaus Klein, Donzdorf
Wende Horseware, Sandra Kreutzer, Debeka und Regine Weiß, Ebersbach

Springprüfung Kl. M* m.Siegerrunde