DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 25. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01/1 Wertungsprüfung KMS
Preis der Familie Rolf Allmendinger
Ehrenpreise von Familie Rolf Allmendinger, Reiterhof Schröder-Zischka,
Gingen und Wende Horsewear

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 01/2 Wertungsprüfung KMS
Preis von Wohnbau Edelmann, Göppingen und Familienzahnarztpraxis
Dr. Nadine Strafela-Bastendorf
Ehrenpreise von Carmen Strahberger und Wende Horsewear

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 14 Ehrenpreise von Equiva, Eislingen und Staufen-Buchhandlung, Göppingen
Dressur-WB (E 4)
 
 
13:15Uhr 13 Ehrenpreise von Equiva, Eislingen und Staufen-Buchhandlung, Göppingen
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
14:45Uhr 06 Preis von REWE Donzdorf, Herrn Torsten Mölders und Messelsteinverlag,
Ehrenpreise von Fa. Energym, Holger Schäffer, Tanja Rieger
Pawlowski Industries Heidenheim und Wende Horsewear

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
16:30Uhr 07 Preis der Firma Drohmann Easycut GmbH
Ehrenpreise von Landhandel Böhmenkirch, Tanja Rieger,
Pawlowski Industries Heidenheim und Wende Horsewear

Kostüm-Springprüfung Kl.A*
 
 
17:30Uhr 09 Preis des Autohaus Schürz, Donzdorf mit Böckmann-Anhänger-Vertretung
Ehrenpreise gebeben von Autohaus Schürtz, Walter Ruess und
Pawlowski Industries Heidenheim

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 27. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 02 Wertungsprüfung KMS
Preis der Fa. Aubele Tools und Schmid und Partner, Salach
Ehrenpreise von Carmen Straberger, Cordula Fischer und Sandra Kreutzer

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
11:45Uhr 16/1 Ehrenpreise von Familie Rolf Allmendinger, Geislingen
Führzügel-WB
 
 
anschl. 16/2 Ehrenpreise von Familie Rolf Allmendinger, Geislingen
Führzügel-WB
 
 
anschl. 16/3 Ehrenpreise von Familie Rolf Allmendinger, Geislingen
Führzügel-WB
 
 
13:00Uhr 03 Preis der Fa. Bansbach und RH-Engineering, Süßen
Ehrenpreise von Equiole, Waldstetten, Ridentity und
Cordula Fischer

Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -
 
 
15:00Uhr 15/1 Ehrenpreise von Walter Ruess, Bad & Heizung, Fachmarkt
Haus & Garten, Lauterstein und Staufen-Buchhandlung, Göppingen und
Pawlowski Industries Heidenheim

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 15/2 Ehrenpreise von Walter Ruess, Bad & Heizung, Fachmarkt
Haus & Garten, Lauterstein und Staufen-Buchhandlung, Göppingen und
Pawlowski Industries Heidenheim

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
16:15Uhr 04 Qualifikation für Prfg. 5; Wertungsprüfung KMS
Preis der Volksbank Donzdorf
Ehrenpreise vom Reiterhof Schröder-Zischka, Gingen, Ridentity,
Tanja Rieger und Wende Horsewear

Dressurprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 28. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Finalprüfung
Preis der Eswicon, Steuerberatung, Eislingen und
Dr. Andreas Bruder, Wangen
Ehrenpreis vom Burgrestaurant Staufeneck in Salach

Dressurprüfung Kl.M**
 
 
10:30Uhr 08 Wertungsprüfung KMS
Preis der Wohnbau Edelmann GmbH, Göppingen und
Ferdinand Scheurer, Arbeitsbühnenvermietung, Göppingen-Faurndau
Ehrenpreise von Autohaus Schürz und Walter Ruess

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 11 Preis der Firma Knoblauch und Firma Beck KG Baustoffgroßhandlung,
Containerdienst und Transporte, Salach
Ehrenpreise von Walter Ruess, Bad & Heizung, Fachmarkt
Haus & Garten, Lauterstein

Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 10 Wertungsprüfung KMS
Preis der Firma Kela und Firma Binder Bronzen, Süßen
Ehrenpreise von Walter Ruess und Wende Horsewear

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 12 Wertungsprüfung KMS
Preis der Stadt Donzdorf
Ehrenpreise vom Gestüt Birkhof, Burgrestaurant Staufeneck, Salach
und Ridentity, ihr Partner für maßgefertigte Reitmode, Remshalden

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde