Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Donnerstag, 10. Mai 2018
08:30Uhr 01/1 Preis von Metallbau Paul Rathgeber, Donzdorf und
Hotel Restaurant Becher, Donzdorf
Ehrenpreise von Cordula Fischer, Janina Sanwald Fotografie und
Tanja Rieger

Dressurprüfung Kl.A*


09:45Uhr 01/2 Preis der Fa. Anton Eireiner, Wemding und Familienzahnarztpraxis
Dr. Nadine Strafela-Bastendorf
Ehrenpreise von Cordula Fischer, Janina Sanwald Fotografie und Equiva

Dressurprüfung Kl.A*


11:15Uhr 14 Ehrenpreise von Equiva, Eislingen und Staufen-Buchhandlung, Göppingen
Dressur-WB (E 6/2)


13:30Uhr 13 Ehrenpreise von Equiva, Eislingen und Staufen-Buchhandlung, Göppingen
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


14:30Uhr 06 Preis der Drohmann easycut GmbH, Lorch und
Tierärztin Dr. Brigitte Seemann
Ehrenpreise von Tanja Rieger und Wende Horsewear

Springpferdeprüfung Kl.A**


15:45Uhr 07 Preis von REWE Donzdorf, Herrn Torsten Mölders und
dem Messelsteinverlag Donzdorf
Ehrenpreise von Carmen Strahberger, Tanja Rieger und Sandra Kreutzer

Kostüm-Springprüfung Kl.A*


17:00Uhr 09 Preis von Stahlbau Wendeler und Firma Zipser, Bartholomä
Springpferdeprüfung Kl.L


Samstag, 12. Mai 2018
NEU 08:30Uhr 02 Preis der Firma Bansbach, Lorch und Ulrike Gunzenhäuser
Ehrenpreise von Sandra Kreutzer und Janina Sanwald Fotografie

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


12:15Uhr 03 Preis der RH-Engineering, Süßen
Ehrenpreise vom Reiterhof Fam. Schröder-Zischka, Gingen
und Sandra Kreutzer

Dressurprfg. Kl.L** - Kandare -


14:30Uhr 15/1 Ehrenpreise von der Staufen-Buchhandlung Göppingen und
diversen Spendern

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 15/2 Ehrenpreise von der Staufen-Buchhandlung Göppingen und
diversen Spendern

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


15:30Uhr 04 Preis der Volksbank Donzdorf
Ehrenpreise von Fa. Kela, Fachhandel für Küchenbedarf, Böhmenkirch,
Reiterhof Fam. Schröder-Zischka, Gingen und Equiva Eislingen

Dressurprüfung Kl.M*


Platz A
11:15Uhr 16/3 Ehrenpreise von der Staufen-Buchhandlung, Göppingen
Viereck A

Führzügel-WB


anschl. 16/4 Ehrenpreise von der Staufen-Buchhandlung, Göppingen
Viereck A

Führzügel-WB


Platz C
11:15Uhr 16/1 Ehrenpreise von der Staufen-Buchhandlung, Göppingen
Viereck C

Führzügel-WB


anschl. 16/2 Ehrenpreise von der Staufen-Buchhandlung, Göppingen
Viereck C

Führzügel-WB


Sonntag, 13. Mai 2018
08:30Uhr 05 Preis der Eswicon, Steuerberatung, Eislingen und
Dr. Andreas Bruder, Wangen
Ehrenpreise von Fa. Kela, Fachhandel für Küchenbedarf, Böhmenkirch
und Reiterhof Fam. Schröder-Zischka, Gingen

Dressurprüfung Kl.M**


10:45Uhr 08 Preis der Fa. Ferdinand Scheurer, Arbeitsbühnenvermietung, GP-Faurndau
und Beck KG, Baustoffgroßhandlg. Containerdienst Transporte, Salach
Ehrenpreise von Carmen Strahberger und Walter Ruess, Bad & Heizung,
Fachmarkt Haus & Garten, Lauterstein

Stilspringprüfung Kl.A*


12:30Uhr 11 Preis von REWE Donzdorf, Herrn Torsten Mölders und
Fa. ENERGYM, Herrn Schäfer
Ehrenpreise von Tanja Rieger und Wende Horsewear

Springprüfung Kl.L


14:15Uhr 10 Preis von Familie Allmendinger und Binder Bronzen, Süßen
Ehrenpreise von Fa. Kela, Fachhandel für Küchenbedarf, Böhmenkirch
und Wende Horsewear

Stilspringprüfung Kl.L


15:45Uhr 12 Preis der Stadt Donzdorf
Ehrenpreise vom Burgrestaurant Staufeneck in Salach
und vom Gestüt Birkhof

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde