Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 08. Juni 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 16 Preis der Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann Nachf. oHG

Reitpferdeprüfung - 3 - 4jährige Pferde


13:15Uhr 17 Preis der Oktoberfest Unna GbR
Ehrenpreis des Megastore Krämer, Lünen

Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 - 6jährige Pferde


15:15Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der ESSO-Station Tankstellen Gerdes GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl.L - 5 - 7jährige Pferde


17:30Uhr 12/1 Preis des Bestattungshauses Uwe Reinecke
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann Nachf. oHG
Teilnehmer ohne Ranglistenpunkte

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


18:30Uhr 12/2 Preis der Fa. Schnepper - Erd- und Schüttgutbewegung GmbH
Ehrenpreis der TücherKinGS, Inhaberin Grit Schulze
Teilnehmer mit Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 22 Preis der Gastronomie-Technik Ruhr
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Grigoleit

Springpferdeprüfung Kl.A* - 4 - 5jährige Pferde


10:15Uhr 23/1 Preis der Scheiper Mühle
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Hottemaxx-4you
Teilnehmer mit 0 - 1120 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


11:30Uhr 23/2 Preis und Ehrenpreis des LVM Versicherungsbüros John Schaper
Teilnehmer mit 1121 und mehr Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


13:15Uhr 24/1 Preis des Autohauses Hülpert VZ GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Grigoleit
Teilnehmer der Leistungsklassen 1 - 2

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


14:15Uhr 24/2 Preis des Ambiente Hotel Dortmund
Ehrenpreis des AGRAVIS Kornhaus Süd GmbH
Teilnehmer der Leistungsklassen 3 - 5

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


16:00Uhr 25 Preis und Ehrenpreis der TEDI GmbH & Co. KG
Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 - 7jährige Pferde


17:30Uhr 09/1 Preis der Bismarck Küchen-Wirtschaft
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann Nachf. oHG
Junioren und Junge Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* "Weg und Zeit" - geschlossen


18:45Uhr 09/2 Preis und Ehrenpreis der Gutsverwaltung Haus Cotten, Menden
Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* "Weg und Zeit" - geschlossen


Freitag, 09. Juni 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 19 Preis der Kocher Elektrotechnik GmbH
Ehrenpreis der TEDI GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


12:30Uhr 13 Preis der Pizzeria Da Rocco
Ehrenpreis der Miracle Horses Schlicht GbR

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


16:00Uhr 20 Coca-Cola European Partners EP GmbH
Ehrenpreis der Parfümerie Wigger

Dressurprüfung Kl.M*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis und Ehrenpreis der Getränke Krieger GmbH
Springprüfung Kl.M* - Youngster-Springen


09:45Uhr 27 Preis der Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG
Ehrenpreis der ARIAT Europe Limited

Springprüfung Kl.S* - Youngster-Springen


11:30Uhr 28/1 Preis der Kos GmbH & Co.KG
Ehrenpreis des Megastore Krämer, Lünen
Teilnehmer mit 0 - 250 Ranglistenpunkten

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


12:45Uhr 28/2 Preis des LVM Versicherungsbüros Heisler
Ehrenpreis der Pferdetherapie Giersbach
Teilnehmer mit 251 und mehr Ranglistenpunkten

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


14:30Uhr 31/1 Preis und Ehrenpreis der Zurbrüggen Wohn-Zentrum GmbH
Teilnehmer mit 0 - 750 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


16:00Uhr 31/2 Preis und Ehrenpreis der Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG
Teilnehmer mit 751 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


17:45Uhr 10/1 Preis und Ehrenpreis der Schmitz Kühltransporte GmbH & Co. KG
Teilnehmer mit 0 - 25 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A** - geschlossen


18:45Uhr 10/2 Preis der Rosen-Apotheke, Frank Gretenkord
Ehrenpreis der Pferdetherapie Giersbach
Teilnehmer mit 26 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A** - geschlossen


Samstag, 10. Juni 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11/1 Preis der REWE Rawers GmbH & Co Einzelhandels-oHG
Ehrenpreis der Pferdeosteophatie Akupunktur Anja Rothkugel
Junioren und Junge Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


09:00Uhr 11/2 Preis der Mu-Kii, Pan Asian Tapas
Ehrenpreis der Pferdetherapie Giersbach
Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


10:30Uhr 15/1 Preis der Steuerberater Pantel & Einhaus
Ehrenpreis der TücherKinGS, Inhaberin Grit Schulze
Teilnehmer mit 0 - 40 Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


14:00Uhr 15/2 Preis und Ehrenpreis des Versicherungskontors Schewe GmbH
Teilnehmer mit 41 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


17:30Uhr 05/1 Ehrenpreise der Praxis Dr. Wille und Dr. Bock
Teilnehmer, Jahrgang 2002 und jünger

Dressurwettbewerb


18:15Uhr 05/2 Ehrenpreise der Praxis Dr. Wille und Dr. Bock
Teilnehmer, Jahrgang 2001 und älter

Dressurwettbewerb


19:00Uhr 08 Ehrenpreise der Tetling Praxis für traditionelle chinesische Medizin
Gleichzeitig Wertungswettbewerb zum LVM-Dressur-Cup 2017

Dressurreiterwettbewerb Ü30


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 34 1. Abt.: Preis und Ehrenpreis der Dortmunder Energie- und Wasser GmbH
2. Abt.: Preis der Dortmunder Energie- und Wasser GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Grigoleit
Einlaufprüfung für Nr. 35

Springprüfung Kl.M*


10:15Uhr 06 Ehrenpreise des Landhauses Hesse
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


11:45Uhr 35 Preis und Ehrenpreis der Dortmunder Volksbank eG
Sichtungsprüfung für westfälische Junioren zur
Westfälischen und Deutschen Meisterschaft 2017

Springprüfung Kl.M**


13:45Uhr 01/2 Ehrenpreise des Versicherungskontors Schewe GmbH
Führzügelklasse


13:45Uhr 01 Ehrenpreise des Versicherungskontors Schewe GmbH
Führzügelklasse

13:45Uhr 01/1 Ehrenpreise des Versicherungskontors Schewe GmbH
Führzügelklasse


14:00Uhr 36 Preis und Ehrenpreis der Familie Weisbauer-Kurtze
Einlaufprüfung für Nr. 37

Springprüfung Kl.M**


16:00Uhr 29 Preis und Ehrenpreis der Biermann GmbH Energie
Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen


17:30Uhr 37 Preis und Ehrenpreis der Dortmunder Volksbank eG
Gleichzeitig Sichtungsprüfung für westfäliche Junge Reiter zur
Westfälischen und Deutschen Meisterschaft 2017

Springprüfung Kl.S*


Sonntag, 11. Juni 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14 Preis der Party-men GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann Nachfolger GmbH

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


11:00Uhr 02/1 Ehrenpreise der Rosen-Apotheke, Inh. Frank Gretenkord
Teilnehmer, Jahrgang 2008 - 2011

Reiterwettbewerb


11:25Uhr 02/2 Ehrenpreise der Gutsverwaltung Haus Cotten
Teilnehmer, Jahrgang 2006 - 2007

Reiterwettbewerb


11:50Uhr 02/3 Ehrenpreise der Coca-Cola European Partners EP GmbH
Teilnehmer, Jahrgang 1999 - 2005

Reiterwettbewerb


12:15Uhr 03/1 Ehrenpreise der Familie Stefan Bock
Teilnehmer, Jahrgang 2004 - 2011

Reiterwettbewerb für Schulreiter - vereinsintern


12:40Uhr 03/2 Ehrenpreise der Familie Stefan Bock
Teilnehmer, Jahrgang 1999 - 2003

Reiterwettbewerb für Schulreiter - vereinsintern


14:00Uhr 21 Preis der Zita+Essed Am Zoo Dortmund
Ehrenpreis der Ralph Zimmermann GmbH Sanitär & Heizungstechnik

Dressurreiterprüfung Kl.M*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der Regio Masters
Qualifikationsprüfung zum Regio Masters 2017

Springprüfung Kl.L


11:00Uhr 32 Abt. 1: Preis der Lichtwerbung Wegner GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Dachdeckerei Bothe & Sohn GmbH
Abt. 2: Preis der Familien Klaus und Jörg Strauch
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann Nachfolger GmbH

Springprüfung Kl.M**


12:45Uhr 04 Ehrenpreise der Coca-Cola European Partners EP GmbH
Springreiterwettbewerb


14:00Uhr 38 Ehrenpreise der DTU GmbH
Schauwettbewerb Pferd und Hund


14:45Uhr 33 Preis der Getränke Krieger GmbH
Ehrenpreis der Strauch GmbH

Springprüfung Kl.S mit Stechen*


17:00Uhr 07 Ehrenpreise der Kuhbar Asseln
Standardspringwettbewerb