Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 27. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 01 Preis der Tierarztpraxis Dr. Große - Lembeck
Ehrenpreis der Fa. Fachreithandel Kuhlmann &
Fotografie Uwe Klein

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
10:00Uhr 02 GroMa UG v. Konstruktionsbüro und Maschinenbau
Ehrenpreise der Fa. Fachreithandel Kuhlmann &
Fotografie Uwe Klein

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 03 Preis der Eisdiele Luigi
Ehrenpreis der Fa. Fachreithandel Kuhlmnann &
Fotografie Uwe Klein

Springpferdeprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
11:45Uhr 04 Preis der Fa. Stickerei und Berufskleidung Carasi
Ehrenpreis der Fa. Fachreithandel Kuhlmann &
Fotografie Uwe Klein

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:00Uhr 05 Preis der Tierarztpraxis Hendrik Niemann
Ehrenpreis des Fachreithandel Kuhlmann &
Fotografie Uwe Klein

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
14:30Uhr 09 Preis der Tierarztpraxis Dr. Schüttert
1. Abt. Ehrenpreis Fotografie Uwe Klein & EMS Bodystreet Fitnessstudio
2. Abt. Ehrenpreis Fotografie Uwe Klein & EMS Bodystrees Fitnessstudio

Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 16:00Uhr 13/1 Preis der Sparkasse Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kärmer &
Fotografie Uwe Klein

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
NEU 17:00Uhr 13/2 Preis der Sparkasse Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kärmer &
Fotografie Uwe Klein

Stilspringprüfung Kl.L
 
 

Samstag, 28. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 08:30Uhr 10/1 Preis der Autovermietung Bayram Bochum
Ehrenpreis der Fa. Pizza Boy &
Fotografie Uwe Klein
--VORL.STARTERLISTE--

Springprfg. m steigenden Anforderungen Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 09:30Uhr 10/2 Preis der Fa. Webers Rippchen Braterei
Ehrenpreis der Fa Pizza Boy &
Fotografie Uwe Klein

Springprfg. m steigenden Anforderungen Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 
NEU 10:45Uhr 11/1 Preis der Fa. Pferdekrone
Ehrenpreis der Fa. Fachreithandel Kuhlmann &
Fotografie Uwe Klein

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
NEU 11:45Uhr 12 Mannsch.-Springprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf
 
 
anschl. 11/2 Preis der Kanzlei Weigel
Ehrenpreis der R + V Versicherung &
Fotografie Uwe Klein

Springprüfung Kl.A** Einzelwertung
 
 
13:00Uhr 15 Preis der Fa. Susak Heizung & Sanitär
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Loesdau &
EMS Bodystreet Fitnessstudio

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
NEU 14:45Uhr 18 Preis der Fa. Heike Lebert Bedachungen
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Loesdau &
Fotografie Uwe Klein
NEUE STARTZEIT: --- 14:45 Uhr --- NEUE STARTZEIT

Springprüfung Kl.M**
 
 
NEU 16:30Uhr 19 Preis der Fa. Getränke Krieger und Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis der Fa. Getränke Krieger &
Fa. Hofmeister
NEUE STARTZEIT: --- 16:30 Uhr --- NEUE STARTZEIT

Springprüfung Kl.S m. St.*
 
 

Sonntag, 29. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 06 Preis der AMTS Apotheke
Ehrenpreis der Schewe Versicherungen &
Fotografie Uwe Klein

Standard Spring WB
 
 
08:30Uhr 07 Stil Spring WB mit Erlaubter Zeit für Mannschaften
 
 
08:31Uhr 08 Preis der Fa. Blumen Drippe
Ehrenpreis der Fa. Reitfachhandel Kuhlmann &
Fotografie Uwe Klein

Stil Spring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
09:30Uhr 21 Stilspringprüfung Kl.A* (Ü35)
 
 
11:00Uhr 20 Mann.-Springwettbewerb Kl.E/A*/L
 
 
13:00Uhr 14 Preis der Fa. DEW Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Krämer &
EMS Bodystreet

Springprüfung mit Geländehindernissen Kl.A*
 
 
14:30Uhr 16/1 Preis der Familien Thorsten und Dietmar Hermann
Ehrenpreis der Fa. Reitfachhandel Kuhlmann &
Fotografie Uwe Klein

Springprüfung Kl.M*
 
 
15:30Uhr 16/2 Preis der Familien Thorsten und Dietmar Hermann
Ehrenpreis des Reitfachhandels Kuhlmann &
Fotografie Uwe Klein

Springprüfung Kl.M*
 
 
NEU 16:40Uhr 17 Preis der Fa. MAG Schewe GmbH 1. Abt & Orthomed GmbH 2. Abt
Ehrenpreis 1. Abt & 2. Abt
Fa. Stresan & Fotografie Uwe Klein

Springprüfung Kl.M*