Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 16. Mai 2014

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:15Uhr 17 Preis der Fa. Schnepper Erd-u. Schüttgutbewegungen GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann

Reitpferdeprüfung


09:00Uhr 18 Preis der Fa. Raumdesign Falkenstein
Ehrenpreis des Architekturbüro Bieber Dortmund

Dressurpferdeprüfung Kl.A


10:30Uhr 19 Preis der ESSO-Station Tankstellen Gerdes GmbH
Ehrenpreis der TEDi GmbH & Co. KG

Dressurpferdeprüfung Kl.L


13:30Uhr 13/1 Preis der Hillemeyer Immobilien GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann
Teilnehmer, Jahrgang 1984 und jünger

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


16:45Uhr 13/2 Preis der Fa. Krogmann & Schüßler GmbH
Ehrenpreis des Krämer MEGA Store Lünen
Teilnehmer, Jahrgang 1983 und älter

Dressurprüfung Kl.L* - Trense - geschlossen


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 20/1 Preis der Barton Bau GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Hottemaxx-4you Dagmar Volkmann e.K.
Teilnehmer mit 700 und mehr Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A**


09:30Uhr 20/2 Preis des LVM Versicherungsbüros John Schaper
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG
Teilnehmer mit 0 - 699 Ranglistenpunkten

Springpferdeprüfung Kl.A**


11:00Uhr 21/1 Preis der Fa. Raumdesign Falkenstein
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Grigoleit
Teilnehmer der Leistungsklassen 1 - 2

Springpferdeprüfung Kl.L


12:15Uhr 21/2 Preis der Rümenapp Fliesen GmbH
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG
Teilnehmer der Leistungsklassen 3 - 5

Springpferdeprüfung Kl.L


13:45Uhr 22 Preis der Autohaus Kamps Stammhaus GmbH &Co. KG
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG

Springpferdeprüfung Kl.M*


15:45Uhr 09/1 Preis und. Ehrenpreis der Hillemeyer Immobilien GmbH
Junioren und Junge Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


17:00Uhr 09/2 Preis der Hillemeyer Immobilien GmbH
Ehrenpreis der Fa. Peter Deifuß Industriebedarf
Reiter

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


18:30Uhr 23 Preis und Ehrenpreis der Familien Klaus und Jörg Strauch
Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen


Samstag, 17. Mai 2014

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 11/1 Preis der REWE Rawers GmbH & Co Einzelhandels-oHG
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG
Teilnehmer, Jahrgang 1990 und jünger

Dressurreiterprüfung Kl.A


09:15Uhr 11/2 Preis der Tetling Praxis für traditionelle chinesische Medizin
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Grigoleit
Teilnehmer, Jahrgang 1989 und älter

Dressurreiterprüfung Kl.A


11:00Uhr 01/1 Preis des Versicherungsbüros Schewe und der Fa. Malermeister Marose
Führzügelklasse


11:00Uhr 01/2 Preis des Versicherungsbüros Schewe und der Fa. Malermeister Marose
Führzügelklasse


11:00Uhr 01 Preis des Versicherungsbüros Schewe und der Fa. Malermeister Marose
Führzügelklasse


11:30Uhr 04 Preis der Praxis Dr. Wille und Dr. Bock
Dressurwettbewerb


12:45Uhr 14/1 Preis der Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis des Equiva Markt Kamen
Junioren und Junge Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


16:00Uhr 14/2 Preis der Familie Magnus Fischer
Ehrenpreis der Fa. Miracle Horses Schlicht GbR
Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10/1 Preis der Schmitz Kühltransporte GmbH
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann
Teilnehmer mit 0 - 59 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


09:00Uhr 10/2 Preis der Kuhbar Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann
Teilnehmer mit 60 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl. A**


10:45Uhr 24/1 Preis der Kos GmbH & Co.KG
Ehrenpreis des Krämer MEGA Store Lünen
Teilnehmer mit 0 - 210 Ranglistenpunkten

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


12:00Uhr 24/2 Preis des LVM Versicherungsbüros Heisler
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG
Teilnehmer mit 211 und mehr Ranglistenpunkten

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


13:30Uhr 05 Preis der Rupprecht Alarmanlagen GmbH
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


15:00Uhr 26/1 Preis der Dortmunder Volksbank eG und Hr. Siegfried Blank
Ehrenpreis der TEDi GmbH & Co. KG
Teilnehmer mit 0 - 600 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


16:15Uhr 26/2 Preis der Hans Voss Dachdeckereibetrieb GmbH
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG
Teilnehmer mit 601 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M*


17:45Uhr 28 Preis der Hamm Reno Group GmbH
Ehrenpreis der ARIAT Europe Limited

Springprüfung Kl.S* - Youngster-Springen


Sonntag, 18. Mai 2014

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 12/1 Preis der KOS GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Physiotherapie Anja Rothkugel
Teilnehmer mit 0 - 5 Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


08:30Uhr 12/2 Preis der Göffringmann Haustechnik GmbH
Ehrenpreis der Physiotherapie Anja Rothkugel
Teilnehmer mit 6 und mehr Ranglistenpunkten

Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen


09:45Uhr 07 Preis der Jutta`s Creperie
Dressurreiterwettbewerb Ü30


10:30Uhr 02/1 Preis des Dr. Steffen Schmidt
Teilnehmer, Jahrgang 2003 und jünger

Reiterwettbewerb


10:45Uhr 02/2 Preis des Dr. Steffen Schmidt
Teilnehmer, Jahrgang 1996 - 2002

Reiterwettbewerb


11:15Uhr 03 Preis der Rosen-Apotheke, Inh. Frank Gretenkord
Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen


12:00Uhr 15 Preis der Kocher Elektrotechnik GmbH
Ehrenpreis der TEDi GmbH & Co. KG

Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


15:00Uhr 16 Preis eines Gönnners des Vereins
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG

Dressurprüfung Kl.M*


Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Preis der Fa. Hufbeschlag Bensch und der Fa. Reitsport Kuhlmann
Standardspringwettbewerb


09:15Uhr 08 Preis der Scheiper Mühle
Ehrenpreis der REWE Dortmund Großhandel eG

Springprüfung Kl.A* - geschlossen


10:45Uhr 25/1 Preis der Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis des Reisedienst Buck
Teilnehmer mit 0 - 225 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


12:00Uhr 25/2 Preis der Warsteiner Brauerei
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Kuhlmann
Teilnehmer mit 226 und mehr Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.L


13:45Uhr 27/1 Preis der Daimler AG Mercedes Benz Niederlassung Dortmund
Ehrenpreis der ARIAT Europe Limited
Teilnehmer mit 0 - 2400 Ranglistenpunkten

Springprüfung Kl.M**


14:45Uhr 27/2 Preis der Daimler AG Mercedes Benz Niederlassung Dortmund
Ehrenpreis der Fa. Reitsport Grigoleit
Teilnehmer mit 2401 und mehr Ranglistenpunkte

Springprüfung Kl.M**


16:00Uhr 30 Preis der Familie Stephan Bock
Schauwettbewerb "Pferd und Hund"


16:45Uhr 29 Preis der TEDi GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der ARIAT Europe Limited

Springprüfung Kl.S* mit Stechen