Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 27. August 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
25
26
Turnierplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 22 Preis und Ehrenpreis der Internistischen Gemeinschaftspraxis
Dr. Rodewyk - Dr. Thau

Reitpferdeprüfung - 3 - 4jährige Pferde


10:30Uhr 05 Preis und Ehrenpreis von Frau Stefanie Steahly
Springreiterwettbewerb


11:00Uhr 07 Preis und Ehrenpreis von Frau Christa und Herrn Karl Kallenbach
Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit


12:00Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der Hautarztpraxis Dr. Kilian Schröder
Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6jährige Pferde


12:45Uhr 16 Preis und Ehrenpreis der Firma
ETL Advisa FBS Dortmund GmbH, Herrn Klaus Regener

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 7jährige Pferde


13:30Uhr 17 Preis und Ehrenpreis von
Frau Ariane Kallenbach und Herrn Walter Watermann

Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen


15:00Uhr 18 Preis und Ehrenpreis der Sattelkammer by Reitsport-Total
Springprüfung Kl. A**


16:30Uhr 20 Preis und Ehrenpreis Sparkasse Dortmund
Springprüfung Kl.L


NEU 17:45Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der
Daimler AG vertreten durch Mercedes Benz Vertrieb PKW GmbH,
Niederlassung Dortmund

Springprüfung Kl.M*


NEU 18:45Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Kötter Bestattungen und Trauerhilfe e.K.,
Hildegard Kötter

Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen


Sonntag, 28. August 2016

Platz I
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Preis der Frau Doris und Herrn Theo Jorg
Ehrenpreis der Frau Rita und Herrn Wilfried Weber

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:30Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Dortmunder Volksbank eG
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


13:30Uhr 03/1 Ehrenpreis des Dienstags-Zirkels
Reiterwettbewerb


13:30Uhr 03/2 Ehrenpreis des Dienstags-Zirkels
Reiterwettbewerb


14:15Uhr 01/2 Ehrenpreis von Frau Monika Hangebruch
Reiterwettbewerb - vereinsintern


14:15Uhr 01/3 Ehrenpreis von Frau Monika Hangebruch
Reiterwettbewerb - vereinsintern


14:15Uhr 01/1 Ehrenpreis von Frau Monika Hangebruch
Reiterwettbewerb - vereinsintern


15:15Uhr 23 Preis und Ehrenpreis des Verbandes
Deutsche Friesenpferde in Zucht, Sport und Freizeit
Qualifikation zum DFZ Friesenpferde-Cup

Dressurwettbewerb Kl.A für Friesenpferde


17:00Uhr 24 Preis und Ehrenpreis des Verbandes
Deutsche Friesenpferde in Zucht, Sport und Freizeit
Qualifikation zum DFZ Friesenpferde-Cup

Dressurwettbewerb Kl.L für Friesenpferde


18:15Uhr 14 Preis und Ehrenpreis der Pferdepraxis Am Waldhügel,
Dr. Benedikt Schüttert

Dressurprüfung Kl.A* - Kür für Paare


Platz II
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Kanzlei Krause-Özkan
Kombinierte Dressur-/Springprüfung Kl.A


10:00Uhr 09/1 Preis und Ehrenpreis der Appel GmbH
Junioren und Junge Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


11:45Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Firma Textilpflege Kreft
Dressurwettbewerb


12:45Uhr 08 Preis und Ehrenpreis von der Praxis für
Krankengymnastik Caspari/ Große-Holz

Kombinierter Wettbewerb aus Nr. 6 + 7


13:00Uhr 09/2 Preis und Ehrenpreis der Firma Kurtzahn Sanitär und Heizung
Reiter

Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen


14:45Uhr 04 Preis und Ehrenpreis von Herrn Prof.Dr. med Bernhard Angelkort
Dressurreiterwettbewerb


15:45Uhr 02 Ehrenpreis desVersicherungskontors ScheweGmbH
Führzügelklasse


16:15Uhr 11/1 Preis der Frau Brigitte Hassenbürger
Ehrenpreis des Versicherungskontors Schewe GmbH
Teilnehmer, Jahrgang 1992 und jünger

Dressurprüfung Kl.A*


17:45Uhr 11/2 Preis der Signal Iduna, Argentur Thomas Groß
Ehrenpreis des Versicherungskontors Schewe GmbH
Teilnehmer, Jahrgang 1991 und älter

Dressurprüfung Kl.A*