Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 28. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 31/2 Preis der Firma Havens - Futter für das Pferd
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


09:45Uhr 09 Preis der Viehhandlung Karl-Heinz Höhne, Drensteinfurt
Dressurwettbewerb


11:15Uhr 20/1 Preis der Firma Einrichtungshaus Gaßmöller GmbH, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.A**


13:00Uhr 04 Preis der Firma Gartenbaubetrieb Fritz Goroncy, Drensteinfurt
Reiterwettbewerb mit Sprüngen für Jungen


13:30Uhr 05/1 Preis der Raiffeisen Lüdinghausen eG
Reiterwettbewerb mit Sprüngen für Mädchen - Jahrgang 2004 bis 2006


14:15Uhr 05/2 Preis der Firma Werkers Welt - Baumarkt, Drensteinfurt
Reiterwettbewerb mit Sprüngen für Mädchen - Jahrgang 1998 bis 2003


15:30Uhr 17 Preis der Frau Elisabeth Winkelmann, Drensteinfurt
Eignungsprüfung Kl.A


18:00Uhr 16 Preis der Firma Garten- und Landtechnik H. Dortmann, Drensteinfurt
Reitpferdeprüfung


Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 31/1 Preis der Firma Kanalreinigung Heinz Sobbe, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:30Uhr 29/1 Preis der Firma Rölver Grundstücksgesellschaft, Drensteinfurt
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


13:45Uhr 29/2 Preis der Firma AGRAVIS Technik Münsterland, Ascheberg
Dressurreiterprüfung Kl.L - Geschlossen


16:00Uhr 20/2 Preis der Kornbrennerei Eckmann, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.A**


17:15Uhr 30 Preis der Firma B. Beckamp Fenster u. Innenausbau, Drensteinfurt
Dressurpferdeprüfung Kl.L


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 23/1 Preis der Firma Wally Reich, Melle
Springprüfung Kl. A**


08:15Uhr 23/2 Preis der Tierarztpraxis K.D. Timpe, Drensteinfurt
Springprüfung Kl. A**


09:45Uhr 12 Preis des Herrn Philipp Köhler, Hufschmied, Drensteinfurt
Pony-Stilspringwettbewerb


11:00Uhr 11 Preis der Wellness Oase, Drensteinfurt
Stilspringwettbewerb


12:30Uhr 24/1 Preis der LVM Versicherung Wilfried Voges, Drensteinfurt
Springpferdeprüfung Kl.A**


13:45Uhr 24/2 Preis der Firma Baumberger Schweisstechnik, Billerbeck
Springpferdeprüfung Kl.A**


15:30Uhr 25/1 Preis der Firma Farmsaat AG, Everswinkel
Springpferdeprüfung Kl.L


16:45Uhr 25/2 Preis der Firma Geflügelfeinkost, Klein GmbH & Co. KG, Drensteinfurt
Springpferdeprüfung Kl.L


18:15Uhr 26/1 Preis der Sparkasse Münsterland Ost, Niederlassung Drensteinfurt
Stilspringprüfung Kl.L - Jahrgang 1991 und jünger


19:15Uhr 26/2 Preis der Frau Hock
Stilspringprüfung Kl.L - Jahrgang 1990 und älter


Sonntag, 29. Juni 2014

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 18/1 Preis der Firma Büroservice Heike Kettner, Drensteinfurt
Dressurpferdeprüfung Kl.A


08:45Uhr 18/2 Preis der Provinzialversicherung R. Borgmann, Drensteinfurt
Dressurpferdeprüfung Kl.A


10:15Uhr 10 Preis der Frau Dr. Maren Liesebach, Münster
Pony-Dressurwettbwerb


11:45Uhr 06 Preis der Firma Josef Perdun - Lohnunternehmen, Rinkerode
Springreiterwettbewerb für Herren


12:15Uhr 07 Preis der Bäckerei Zimmermeier Ahlen & Drensteinfurt
Springreiterwettbewerb für Frauen


13:45Uhr 01 Preis der Firma Blickwechsel, Fr. Menne, Drensteinfurt
Führzügelwettbewerb


14:45Uhr 08 Preis der Stadt Drensteinfurt , Bürgermeister Carsten Grawunder
Mannschafts-Reiterwettbewerb


16:30Uhr 13 Preis der Firma Erd- und Kulturbau Heinrich Gunnemann, Drensteinfurt
Geschicklichkeitswettbewerb

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 32 Preis der Firma Lanfer Metallbau, N. Fögeling, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.L* - Kandare


10:00Uhr 02 Reiterwettbewerb für Jungen


10:45Uhr 03/1 Preis der Bäckerei Zimmermeier Ahlen & Drensteinfurt
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2004 bis 2008


11:30Uhr 03/2 Preis der Firma Tischlereibetrieb Olaf Kurzhals, Drensteinfurt
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 2001 bis 2003


12:15Uhr 03/3 Preis des Herrn Elmar Rademacher, Rechtsanwalt & Notar, Drensteinfurt
Reiterwettbewerb für Mädchen - Jahrgang 1998 bis 2000


13:30Uhr 19/1 Preis der VWL Lüdinghausen-Selm eG
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


14:45Uhr 19/2 Preis der Fahrschule R. Morsmann, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


16:00Uhr 19/3 Preis der Firma Fensterbau Kröger, Ascheberg
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


17:00Uhr 19/4 Preis des Herrn Klaus Storck, Drensteinfurt
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 22/1 Preis der Firma Berger GmbH - Zaunbau, Drensteinfurt
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


08:00Uhr 22/2 Preis der Firma Kfz-Betrieb Josef Weißen, Drensteinfurt
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:30Uhr 22/3 Preis der Eheleute Iris & Rainer Fechner, Drensteinfurt
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


10:30Uhr 22/4 Preis der Firma Wicky GmbH, Drensteinfurt
Stilspringprüfung Kl.A* - Geschlossen


12:15Uhr 21 Preis der Westfälische Nachrichten, Münster
Mannschafts-Springprüfung Kl.A**


13:45Uhr 14 Preis der Gemeinschaftspraxis Dr. Salomon, Drensteinfurt
Geschicklichkeitswettbewerb


14:45Uhr 15 Preis der Firma Heizung und Sanitärbau, B. Fögeling, Drensteinfurt
Geschicklichkeitswettbwerb - Wertung zum derbymed Oldie-Cup 2014


15:45Uhr 27/1 Preis des Rennverein Drensteinfurt e.V.
Springprüfung Kl.L


17:00Uhr 27/2 Preis der Firma BMW Autohaus Mertens, Ahlen
Springprüfung Kl.L


17:45Uhr 28 Preis der Vereinigte Volksbank eG, Niederlassung Drensteinfurt
Springprüfung Kl.M* mit Stechen