Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 24. August 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11 Preis der Eurobau GmbH, Duderstadt
Springpferdeprüfung Kl.A**


09:00Uhr 12 Preis der Fa. Hage, Heizung und Sanitär, Duderstadt
Springpferdeprüfung Kl.L


11:15Uhr 13 Preis der Fa. Henze Glas, Hörden
Springpferdeprüfung Kl.M*


12:30Uhr 14 Preis der Fa. Althaus und Sander GmbH, Dingelstädt
Springprüfung Kl. A**


14:30Uhr 15 Preis vom Verein zur Förderung des Pferdesports
Stilspringprüfung Kl.A*


16:30Uhr 21 Preis vom Verein zur Förderung des Pferdesports
Springprüfung Kl.L


18:30Uhr 22/1 Preis der Feinbäckerei Ruch GmbH, Rosdorf
Springprüfung Kl.M*


Samstag, 25. August 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Preis der Fa. Loesdau Pferdesport
Dressur-WB (E 5/2)


11:00Uhr 07 Preis der Aquaristik am Juessee, Manja Andres, Herzberg
Dressurreiter-WB (RE 1)


15:00Uhr 01 Preis des Eichsfelder Möbelcenter, Gieboldehausen
Dressurprüfung Kl.A*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 17 1. Abt.: Preis der Haus & Hof Company Ulf Schröter, Duderstadt
2. Abt.: Preis der Tischlerei Müller und Freckmann Landleben

Springprüfung Kl. A**


09:30Uhr 20/1 Preis des Baggerbetrieb Ahlborn, Hilkerode
Springprüfung Kl.L


11:00Uhr 20/2 1. Abt.: Preis des Steuerberater Matthias Koch, Duderstadt
2. Abt.: Preis der Fa. Fliesen Ehbrecht, Obernfeld

Springprüfung Kl.L


13:00Uhr 22/2 Preis der Fa. Geillfus Vereinsmanagement, Duderstadt
Springprüfung Kl.M*


15:00Uhr 09 Preis der ZAG, Daniel Sebastian, Göttingen
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


16:15Uhr 24 1. Abt.: Preis der Fa. K+H Innenausbau Siegfried Kurzer, Westerode
2. Abt.: Preis des Kreisreiterverband Göttingen

Punktespringprüfung Kl.M**


18:30Uhr 25 Preis der Fa. Reifen Ehrhardt, Wulften
FINALE Reifen Ehrhardt Cup 2018

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde


Sonntag, 26. August 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 Preis der Fa. Ertmer & Thüne, Berlingerode
Springreiter-WB


10:30Uhr 05 Preis der Fa. Kurth Bau, Rollshausen
Dressurreiter-WB (RE 3)


12:30Uhr 03 Preis von Torsten Kopp, Fliesenlegermeister, Rollshausen
Reiter-WB Schritt - Trab - Jahrgang 2005 - 2007


14:00Uhr 04 Preis des Farbenhaus T. Schröter
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - Jahrgang 2002 - 2003


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 10 Preis der Fa. Möbel Grobecker, Gieboldehausen
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)


08:00Uhr 16 Preis der Handelsscheune Kirchner, Rüdershausen
Springprüfung Kl.A*


10:00Uhr 19 1. Abt.: Preis der Fa. Beno Bikes Bernd Nolte, Duderstadt
2. Abt.: Preis der DEKA Bank

Stilspringprüfung Kl.L


12:00Uhr 23/1 Preis der Sparkasse Duderstadt
Punktespringprüfung Kl.M*


13:30Uhr 23/2 Preis der Fa. Krieger & Schramm GmbH & Co. KG, Dingelstädt
Punktespringprüfung Kl.M*


15:00Uhr 02 Preis der ES Architekten Dominic Ehbrecht, Duderstadt
Führzügel-WB


15:30Uhr 26 Preis der Silber Druck oHG, Wolfgang Silber, Niestetal
Springprfg.Kl.S m.St.*


17:30Uhr 18 Preis der Fa. Beno Bikes Bernd Nolte, Duderstadt
Stilspringprüfung Kl.A*