Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 07. Juli 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 12/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Hubert Flüchter Dentallabor, Darup
Dressurprüfung Kl.L* - Trense


10:15Uhr 12/2 Preis der Firma Hubert Flüchter Dentallabor, Darup
Ehrenpreis der Raiffeisen Steverland

Dressurprüfung Kl.L* - Trense


13:00Uhr 08 Preis und Ehrenpreis des Herrn Antonius Frerick
Dressurpferdeprüfung Kl.A - Geschlossen


14:45Uhr 03 Preis und Ehrenpreis der Firma Schulze-Kalhoff GmbH,
Heizung und Sanitär, Dülmen

Dressurreiterwettbewerb - RE1


16:00Uhr 09/1 Ehrenpreis des Herrn Heinz-Martin Hesker
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


17:00Uhr 09/2 Ehrenpreis der Stadtwerke Dülmen
Dressurprüfung Kl.A* - Geschlossen


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:15Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl.A* - Geschlossen


09:30Uhr 15 Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport Schürmann, Lüdinghausen
Springpferdeprüfung Kl.L - Geschlossen


10:30Uhr 17/1 Ehrenpreis der Firma A. Preun GmbH - Hallenbau, Lüdinghausen
Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


11:30Uhr 17/2 Ehrenpreis des Herrn Manuel Dittmann
Springprüfung Kl.A* - Geschlossen


13:00Uhr 05 Stilspringwettbewerb


14:30Uhr 07 Ehrenpreis der Pizzeria Bei Mem, Dülmen
Mannschafts-Springwettbewerb


15:30Uhr 19 Preis und Ehrenpreis der Firma Bauen + Leben - Ihr Baufachhandel
Stilspringprüfung Kl.L


17:15Uhr 20 Springprüfung Kl.L


Sonntag, 08. Juli 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 11/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Optik Kockmann, Dülmen
Dressurreiterprüfung Kl.L*


09:45Uhr 10/1 Ehrenpreis der Provinzial Versicherung - Kuhlmann ohG
Dressurprüfung Kl.A*


11:00Uhr 10/2 Preis und Ehrenpreis des Herrn Manfred Kümmel
Dressurprüfung Kl.A*


12:15Uhr 01/1 Reiterwettbewerb - Jahrgang 2007 bis 2012


12:45Uhr 01/2 Reiterwettbewerb - Jahrgang 2005 und 2006


13:30Uhr 01/3 Ehrenpreis der CDU Fraktion
Reiterwettbewerb - Jahgang 2002 bis 2004


14:15Uhr 04 Preis und Ehrenpreis des Autohaus Wilstacke + Growe GmbH & Co. KG
Dressurwettbewerb - E2


15:15Uhr 11/2 Preis und Ehrenpreis des Herrn Herzog Rudolph von Croy
Dressurreiterprüfung Kl.L*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 16/1 Stilspringprüfung Kl.A*


09:15Uhr 16/2 Ehrenpreis der Baumschulen Norbert Reckmann, Dülmen
Stilspringprüfung Kl.A*


10:45Uhr 18/1 Springprüfung Kl. A**


11:45Uhr 18/2 Springprüfung Kl. A**


12:45Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Firma beckconsult
Beratungsgesellschaft für Telekommunikation mbH

Komb. Prüfung Kl.A* aus 10 und 16

13:00Uhr 06 Preis und Ehrenpreis der Firma Jahnke und Hahne -
Heizung und Sanitär, Dülmen

Springwettbewerb


14:15Uhr 02 Ehrenpreis der Stadt Dülmen
Springreiterwettbewerb


15:15Uhr 21 Preis und Ehrenpreis der VR Bank Westmünsterland
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


16:45Uhr 22 Preis und Ehrenpreis der Sparkasse Westmünsterland
Springprüfung Kl.M* mit Stechen