DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 15 Ehrenpreise von ZG Raiffeisen und Pferdesporthaus Loesdau.
Dressur-WB (E 4)
 
 
15:45Uhr 14 Der Geldpreis wurde gestiftet von DW Computer.
Der Ehrenpreis wurde von Reitsport Hintermayer zur Verfügung gestellt.

Dressurreiterprüfung Kl.A - RA 1/2
 
 
17:30Uhr 13 Der Geldpreis wurde gestiftet von Huber Bedachungen.
Der Ehrenpreis wurde gestiftet von Equiva Baden-Baden.

Dressurprüfung Kl.A** - A 8
 
 

Samstag, 07. September 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 Geldpreis von Fa. Streit Automobile GmbH.
Ehrenpreis von Fa. Wagner Design.
Pferdepässe bitte beim Ausritt zur Kontrolle bereithalten.

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - L4
 
 
10:00Uhr 17/3 Ehrenpreise vom Pferdesporthaus Loesdau.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:00Uhr 17/1 Ehrenpreise vom Pferdesporthaus Loesdau.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:00Uhr 17/2 Ehrenpreise vom Pferdesporthaus Loesdau.
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 09 Geldpreis von Fa. Lange Trucks GmbH.
Ehrenpreis von GOHL-KTK GmbH

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:30Uhr 10 Geldpreis von Versicherungen Rainer Munk.
Ehrenpreis von Fam. Günter Jung.

Punktespringprfg.Kl.A**
 
 
15:00Uhr 03 Geldpreis von Fa. ASR Autoservice Richter.
Ehrenpreis von Fa. bibo Tragwerksplanung GmbH.

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
16:30Uhr 05 Geld- und Ehrenpreis von Fa. Bätz Bau GmbH.
Springprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 02 Geldpreis von Fa. Tallence AG.
Ehrenpreis von GOHL-KTK GmbH.

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
20:30Uhr 08 Geldpreis von Raiffeisenbank Südhardt.
Ehrenpreis von Metro Cash & Carry.

Fackel-Springprüfung Kl.A*
 
 

Sonntag, 08. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Geldpreis vom Reiterring Mittelbaden.
Ehrenpreis von Fam. Günter Jung.

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:30Uhr 16 Ehrenpreise von ZG Raiffeisen und Pferdesporthaus Loesdau.
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
11:30Uhr 04 Geldpreis vom SEAT Autohaus Kühn e.K.
Ehrenpreis von Fa. Wagner Design.
Pferdepässe bitte bis 11:00 Uhr an der Meldestelle abgeben.

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:30Uhr 18/1 Ehrenpreise vom Pferdesporthaus Loesdau.
Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 18 Ehrenpreise vom Pferdesporthaus Loesdau.
Führzügel-WB
12:30Uhr 18/2 Ehrenpreise vom Pferdesporthaus Loesdau.
Findet in der Halle statt

Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 18/1 Ehrenpreise vom Pferdesporthaus Loesdau.
Führzügel-WB
 
 
12:30Uhr 18/2 Ehrenpreise vom Pferdesporthaus Loesdau.
Findet in der Halle statt

Führzügel-WB
 
 
13:30Uhr 06 Geldpreis von JF Logistik und Nutzfahrzeuge.
Ehrenpreis von Reitsport Schill.

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
14:30Uhr 11 Geldpreis von Rudi Zens GmbH.
Ehrenpreis von Pferdezahnarzt F. Brüstle.

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
15:30Uhr 19 Ehrenpreise von Vierpfotenmakler Versicherungsbüro Haiger.
Jump and Dog
 
 
16:15Uhr 01 Geld- und Ehrenpreis von NF-Bau-Unternehmung.
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde