DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 03. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06 Geldpreis gegeben von Autohaus Möck Reutlingen
Ehrenpreise gegeben von Tierheilpraktikerin Nicole Reiber,
Finestgloves Hauke Schmidt und Tierheilpraxis Schinko

Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
09:30Uhr 05 Geldpreis gegeben von Stall Raible Dusslingen
Geldpreis gegeben von Allianz Kreso Zirdum
Ehrenpreise gegeben von Tierheilpraktikerin Nicole Reiber,
Tierheilpraxis Schinko und Fusspflege Katja Schmidt

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 10 Ehrenpreise gegeben von Reitsporthaus Loesdau, Pferdepflege Leovet
und Fam. Volk Pfullingen

Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
13:15Uhr 04 Geldpreis gegeben von CHT Breitlich GmbH Tübingen und Paul Rendich
Ehrenpreise gegeben von Tierheilpraxis Schinko,
Fusspflege Katja Schmidt, Reitsport Stoschek und Heimtiereck Heinz

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 02 Geldpreise gegeben von Beck & Schneider Wohn- und Industriebau GmbH
Ehrenpreise gegeben von Horse & Lifestyle WInterlingen,
Tierheilpraxis Petra Zwaller und Reitsport Stoschek

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 04. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 09 Geldpreise gegeben von Elektrotechnik Bernd Thumm, Reitsport Kittel
und Fusspflege Ruth Diener
Ehrenpreise gegeben von Sporthandschuhe Hauke Schmidt
und Bemer Partner Julia Schempp

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 08 Geldpreise gegeben von LKT Luft- und Klimatechnik
und Spänebetrieb Hummel
Ehrenpreise gegeben von Sporthandschuhe Hauke Schmidt
und Bemer Partner Julia Schempp

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
12:00Uhr 03 Geldpreise gegeben von Wolfgang Schmid, Barbara Gerlinde Berger
und Landtechnik Jürgen Bauer
Ehrenpreise gegeben von Heimtiereck Heinz
und Bemer Partner Julia Schempp

Springprüfung Kl.L
 
 
14:00Uhr 01 Geldpreise gegeben von KSK Tübingen
Ehrenpreise gegeben von Bambi Fotografie Claretta Lukas,
Pferdesafari und Pferdesporthaus Loesdau

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 
16:00Uhr 07 Geldpreise gegeben von Friseur Albus Karin Weiss,
Pferdeosteotherapeut Fabian Paulus und Sanitär Zürn
Ehrenpreise gegeben von Sporthandschuhe Hauke Schmidt
und Horse & Lifestyle Winterlingen

Stilspringprüfung Kl.A*