Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 01. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Ehrenpreise gegeben von Fabian Weik Dienstleistungen, Effringen
und Reitsport Braun, Effringen

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


NEU 09:15Uhr 15 Geldpreise gegeben von Holzbau Seeger Bachmann
und Flaschnerei Andreas Geigle, Effringen
Ehrenpreise gegeben von Reitsportfachgeschäft Steckenpferd, Gäufelden

Dressurreiterprüfung Kl.L*


10:00Uhr 10 Geldpreise gegeben von Reitgemeinschaft Waldhof Wildberg
und der Stadt Wildberg
Ehrenpreise gegeben von Annemarie Börlind Naturkosmetik, Calw

Stilspringprüfung Kl.A*


11:00Uhr 18 Ehrenpreise gegeben von Rempp Küchen, Wildberg
Dressur-WB (E 5/2)


12:30Uhr 08 Geldpreise gegeben von Schwenker GmbH Spedition, Neublach
und Fensterbau Renz, Nagold
Ehrenpreise gegeben von Krämer Pferdesport

Springpferdeprüfung Kl.A**


12:30Uhr 17 Geldpreise gegeben von C.M. Heim Brandmeldetechnologie, Effringen
Ehrenpreise gegeben von Reisebüro Müller, Wildberg

Dressurprüfung Kl.A*


14:00Uhr 04 Geldpreise gegeben von Graf Wohnbau GmbH, Herrenberg
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Braun, Effringen

Springprüfung Kl.L


14:15Uhr 16 Geldpreise gegeben von Dressurausbildung Miriam Graf
Ehrenpreise gegeben von Annemarie Börlind Naturkosmetik, Calw

Dressurprüfung Kl.A**


15:30Uhr 03 Geldpreise gegeben von Benath + Enderle GmbH & Co. KG, Nagold
und Autohaus Walz, Neuweiler
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Braun, Effringen

Springprüfung Kl.M*


16:30Uhr 01 Geldpreise gegeben von Sachverständigen-Büro Hagel-Häusler, Effringen
und Manfred Roller wgv Servicebüro, Nagold
Ehrenpreise gegeben von Reitschule Rüdiger Rau, Altensteig

2. Effringer Speed-Derby Zeitspringprüfung Kl. L


Sonntag, 02. September 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 09:00Uhr 19 Ehrenpreise gegeben vom Ministerium für Kultus, Jugend und Sport Ba-Wü
und Dirk Dombrowske Dienstleistungen, Effringen

Dressurreiter-WB (RE 1/2)


NEU 09:00Uhr 09 Geldpreise gegeben von Fahrschule Ziegler, Althengstett
und Jung Exklusive Spezialfahrzeuge, Wildberg
Ehrenpreise gegeben von Landgasthof Löwen, Oberhaugstett

Springprüfung Kl. A**


anschl. 20/2 Ehrenpreise gegeben von Simons Oldtimerscheune, Effringen
und BayWa Altensteig

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


10:15Uhr 20/1 Ehrenpreise gegeben von Simons Oldtimerscheune, Effringen
und BayWa Altensteig

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


10:15Uhr 20 Ehrenpreise gegeben von Simons Oldtimerscheune, Effringen
und BayWa Altensteig

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

10:15Uhr 20/1 Ehrenpreise gegeben von Simons Oldtimerscheune, Effringen
und BayWa Altensteig

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


10:30Uhr 11 Ehrenpreise gegeben von Heimtierland-Reiterland, Herrenberg
Stilspringprüfung Kl.E


anschl. 20/2 Ehrenpreise gegeben von Simons Oldtimerscheune, Effringen
und BayWa Altensteig

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


11:15Uhr 21 Ehrenpreise gegeben von Peter Roller Stuckateur- und Malergeschäft,
Schönbronn und Kanne Brottrunk, Selm-Bork

Reiter-WB Schritt - Trab


11:45Uhr 22 Ehrenpreise gegeben von Martin Gärtner, Kronenhof Wildberg
und Globus-Sport, Zwerenberg

Führzügel-WB

11:45Uhr 22/1 Ehrenpreise gegeben von Martin Gärtner, Kronenhof Wildberg
und Globus-Sport, Zwerenberg

Führzügel-WB


11:45Uhr 22/2 Ehrenpreise gegeben von Martin Gärtner, Kronenhof Wildberg
und Globus-Sport, Zwerenberg

Führzügel-WB


11:45Uhr 22/1 Ehrenpreise gegeben von Martin Gärtner, Kronenhof Wildberg
und Globus-Sport, Zwerenberg

Führzügel-WB


11:45Uhr 22/2 Ehrenpreise gegeben von Martin Gärtner, Kronenhof Wildberg
und Globus-Sport, Zwerenberg

Führzügel-WB


12:00Uhr 07 Geldpreise gegeben von Subaru Schmidt
und Glaser Motorengeräte, Effringen
Ehrenpreise gegeben von iWESTTierernährun, Hohenpeißenberg

Springpferdeprüfung Kl.L


13:30Uhr 14 Geldpreise gegeben von Steuerberaterin Anja Schimanski; Nagold
Ehrenpreise gegeben von Pferdesporthaus Loesdau

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.


13:30Uhr 05 Geldpreise gegeben von Holzbau Schaible, Schönbronn
und Sparkasse Pforzheim Calw
Ehrenpreise gegeben von Forstbetrieb Eisele, Effringen

Stilspringprüfung Kl.L


NEU 14:30Uhr 06 Geldpreise gegeben von Hufschmied Elias Pfrommer, Rotfelden
Ehrenpreise gegeben von Qualifizierung- &Personalmanagement
Adelheid Pfrommer, Rotfelden

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


NEU 15:15Uhr 13 Geldpreise gegeben von H&B Electronic GmbH & Co. KG, Deckenpfronn
Ehrenpreise gegeben von Annemarie Börlind Naturkosmetik, Calw und
iWEST Tierernährung, Hohenpeißenberg

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -


NEU 16:00Uhr 02 Geldpreise gegeben von Seeger KfZ-Technik, Schönbronn
und Landkreis Calw
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Braun, Effringen

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde