DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 03. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13 Geldpreis: Steuerberaterin Anja Schimanski, Nagold und
Dirk Dombrowske
Ehrenpreis: Annemarie Börlind GmbH, natural beauty und
Crystal Stirnbänder by Hippo-Top

Mannschafts- Dressurprüfung Kl. A*/A**/L*
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 16 Geldpreis: Café für Effringen und Simons Oldtimerscheune
Ehrenpreis: L. Einsiedler Lohnunternehmen und Transporte

Dressurreiterprüfung Kl.L*
 
 
11:30Uhr 19 Ehrenpreise: Reitsport Braun und Ministerium f. Kultus, Jugend
und Sport Baden-Württemberg

Dressur-WB (E 5/2)
 
 
12:30Uhr 18/1 Geldpreis: Sachverständigenbüro Hagel & Häusler u. Martin Gärtner,
Kronenhof Wildberg
Ehrenpreis: Annemarie Börlind GmbH, natural beauty und Landgasthof
Löwen, Schönbronn

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
14:30Uhr 18/2 Geldpreis: Sachverständigenbüro Hagel & Häusler und
Braun GmbH, Wohnhaus und Zäune
Ehrenpreis: Annemarie Börlind GmbH, natural beauty

Dressurprüfung Kl.A*
 
 
ca. 16:15Uhr 17 Geldpreis 1. Abt.: Miriam Graf, Jettingen
Ehrenpreis 1. Abt.: Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Geldpreis 2. Abt.: Fa. Holzbau Schaible GmbH, Wildberg u. Sparkasse
Pforzheim Calw; Ehrenpreis 2. Abt.: Reitsport Braun

Dressurprüfung Kl.A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 12 Ehrenpreise: Krämer Pferdsport und Crystal Stirnbänder by Hippo-Top
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
 
 
09:45Uhr 11 Ehrenpreise: Heimtierland Reiterland Herrenberg
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
10:45Uhr 09 Geldpreis: Fa.Schwenker GmbH, Neubulach
Ehrenpreis: Reitsport Steckenpferd, Gäufelden

Springprüfung Kl. A**
 
 
13:00Uhr 04 Geldpreis: WGV Versicherungsbüro Manfred Roller u.Stadt Wildberg
Ehrenpreis: L.Einsiedler, Lohnunternehmen u.Transporte Effringen

Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 03 Geldpreis: Fa. Kübler GmbH, Holzwerk Oberschwandorf und
Fa. Waizenegger, Reitboden, Eberhardzell
Ehrenpreis: Reitsport Groß, Grafenau

Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
 
 
16:30Uhr 02 Geldpreis: Autohaus Walz GmbH und Fa. Geigle, Bauflaschnerei
Ehrenpreis: Reitsport Braun und Fa. Prestige

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 04. August 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20 Ehrenpreise: Crystal Stirnbänder by Hippo-Top
Dressurreiter-WB (RE 1/2)
 
 
09:30Uhr 15/1 Geldpreis: Carl-Michael Heim GmbH, Effringen
Ehrenpreis: Reitsport Braun

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
12:00Uhr 15/2 Geldpreis: Auto-Schmidt GmbH, Wildberg
Ehrenpreis: Reitsport Braun

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
 
 
14:30Uhr 14 Geldpreis: Fahrschule Ziegler und Fliesen Seeger
Ehrenpreis: Reitsport Braun u. Reisebüro Müller

Dressurprfg. Kl.L*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 08 Geldpreis: Autohaus Braun GmbH, Wildberg
Ehrenpreis: Fa. iWEST Tier-Ernährung, Hohenpeißenberg

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:00Uhr 07 Geldpreis: Maler Herter, Wildberg und Philipp Strutz, Gartenservice
Ehrenpreis: Fa. iWEST Tier-Ernährung, Hohenpeißenberg

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
ca. 09:45Uhr 05 Geldpreis: Benath & Enderle GmbH & Co. KG, Nagold und Fa. Rempp Küchen
Wildberg
Ehrenpreis: Forstbetrieb Eisele

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 21/1 Ehrenpreise: BayWa AG, Altensteig
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 21/2 Ehrenpreise: BayWa AG, Altensteig
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 21 Ehrenpreise: BayWa AG, Altensteig
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 21/1 Ehrenpreise: BayWa AG, Altensteig
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
10:30Uhr 21/2 Ehrenpreise: BayWa AG, Altensteig
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
11:30Uhr 22 Ehrenpreise: Ministerium f. Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
11:30Uhr 22/1 Ehrenpreise: Ministerium f. Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
11:30Uhr 22/1 Ehrenpreise: Ministerium f. Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Reiter-WB Schritt - Trab
 
 
12:15Uhr 23/3 Ehrenpreise: Ministerium f. Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Führzügel-WB
 
 
12:15Uhr 23/1 Ehrenpreise: Ministerium f. Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Führzügel-WB
 
 
12:15Uhr 23/2 Ehrenpreise: Ministerium f. Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Führzügel-WB
 
 
12:15Uhr 23 Ehrenpreise: Ministerium f. Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Führzügel-WB
 
12:15Uhr 23/1 Ehrenpreise: Ministerium f. Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Führzügel-WB
 
 
12:15Uhr 23/2 Ehrenpreise: Ministerium f. Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Führzügel-WB
 
 
12:15Uhr 23/3 Ehrenpreise: Ministerium f. Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Führzügel-WB
 
 
13:30Uhr 06 Geldpreis: Elias Pfrommer Hufschmied
Ehrenpreis: Adelheid Pfrommer

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
14:45Uhr 01 Geldpreis: Steuerbüro Anja Schimanski, Nagold
Ehrenpreis: Reitsport Braun, Effringen

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
 
 
ca. 16:15Uhr 10 Geldpreis: Holzbau Fabian Seeger und Esso Tankstelle Wildberg
Ehrenpreis: Krämer Pferdsport

Stilspringprüfung Kl.A*