Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Mittwoch, 24. Oktober 2018

1 Kleine Halle 20x40
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 10 Ehrenpreis: Pferdefreunde Reiterhof Laurent
Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde R2 4-6jg.
 
 
13:30Uhr 11 Ehrenpreis: Albert Kerbl
Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3 20x40 4-6jg.
 
 
16:30Uhr 01 Preis gegeben von Reitverein Windhof
Ehrenpreis: E. Böhm, MagicBrush

Dressurprüfung Kl.E E4 Abt.
 
 
2 Große Halle 20x60
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 04 Preis gegeben von Familie Schröder
Ehrenpreis: Pferdefreunde Reiterhof Laurent

Dressurprfg. Kl.L** Kand. -geschlossen- L12
 
 
10:30Uhr 05 Preis gegeben von Wolfgang Aigner
Ehrenpreis: Pferdefreunde Reiterhof Laurent

Dressurreiterprüfung Kl.M* RM2
 
 
13:30Uhr 08/1 Ehrenpreis: Pferdeklinik München-Airport + Pferdeklinik Parsdorf
Dressurprüfung Kl.M** FEI JUN-Einzelwertung
 
 
16:30Uhr 08/2 Ehrenpreis: Pferdeklinik München-Airport + Pferdeklinik Parsdorf
Dressurprüfung Kl.M** FEI JUN-Einzelwertung
 
 

Donnerstag, 25. Oktober 2018

1 Kleine Halle 20x40
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 06/1 Preis gegeben von Orthopädie und Unfallchirugie
Dres. Wöhrl E. und Gürkov H.
Ehrenpreis: Kavalkade Reitsportartikel

Dressurprüfung Kl.M* M1
 
 
11:00Uhr 06/2 Ehrenpreis: Kavalkade Reitsportartikel
Dressurprüfung Kl.M* M1
 
 
13:30Uhr 02/1 Preis gegeben von Familie Ferch
Ehrenpreis: Albert Kerbl

Dressurreiterprüfung Kl.A -geschlossen- RA1/2
 
 
15:00Uhr 02/2 Ehrenpreis: Albert Kerbl
Dressurreiterprüfung Kl.A -geschlossen- RA1/2
 
 
17:00Uhr 03 -----------------------------"Pässe abgeben!"-------------------------
Ehrenpreis: Hausladen Pferdefutter und Agrarhandel

Dressurreiterprüfung Kl.L* -geschlossen- RL1
 
 
2 Große Halle 20x60
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 12 Preis gegeben von Dr. Natascha Kluge
Ehrenpreis: PFIFF Pfitzner Reitsport GmbH & Co.KG

Dressurpferdeprfg.Kl.L DL3 20x60 5-7jg.
 
 
11:30Uhr 09/1 Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau
Dressurprüfung Kl.S* S3 auswendig
 
 
13:00Uhr 09/2 Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau
Dressurprüfung Kl.S* S3 auswendig
 
 
16:00Uhr 07 15 besten Paare aus Prfg. 6 --Nenn- u. Startgeld fällig bei Start!--
Ehrenpreis: Resporda, Dachau

Dressurprüfung Kl.M-Kür* Finale aus Prfg. 6
 
 

Freitag, 26. Oktober 2018

3 Halle 25x65
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 13 Ehrenpreis: Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach
Springpferdeprüfung Kl.A* Trense! 4-6jg.
 
 
09:45Uhr 14 Ehrenpreis: Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach
Springpferdeprüfung Kl.A** Trense! 4-6jg.
 
 
11:45Uhr 15 Preis gegeben von Florian Habereder Montagebetrieb
Ehrenpreis: Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach

Springpferdeprüfung Kl.L 5-7jg.
 
 
13:45Uhr 19/1 Preis gegeben von Baugeschäft Thomas Laurent
Ehrenpreis: HogiStick

Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 19/2 Ehrenpreis: HogiStick
Springprüfung Kl.L
 
 
17:30Uhr 22 Preis gegeben von Baugeschäft Thomas Laurent
Springprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 27. Oktober 2018

3 Halle 25x65
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 16 Ehrenpreis: E. Böhm, MagicBrush
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:00Uhr 17/1 Ehrenpreis: Albert Kerbl
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
10:30Uhr 17/2 Ehrenpreis: Albert Kerbl
Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
12:30Uhr 18/1 Ehrenpreis: RidersDeal+ Pferdesporthaus Loesdau
Springprüfung Kl. A** -geschlossen- A0
 
 
14:15Uhr 18/2 Ehrenpreis: RidersDeal+ Pferdesporthaus Loesdau
Springprüfung Kl. A** -geschlossen- A0
 
 
16:30Uhr 26 -gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung-
Preis gegeben von Horst-Gebers-Stiftung
---------------------------------------"Pässe abgeben!"---------------
Ehrenpreis: Horst-Gebers-Stiftung + Reiter & Co. Depot

Ponystilspringprfg.Kl.L m. StA Einlaufprüfung
 
 
17:15Uhr 28 Einlaufprüfung zur Sichtung zum HGW-
Bundesnachwuchschampionat der Springreiter
Ehrenpreis: HogiStick

Stilspringprüfung Kl.M* m. StA Einlaufprüfung
 
 
19:45Uhr 20/1 Preis gegeben von Florian Habereder Montagebetrieb
Ehrenpreis: Reitsport Dachau

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker -geschlossen-
 
 
20:00Uhr 20/2 Preis gegeben von Baugeschäft Thomas Laurent
Ehrenpreis: Reitsport Dachau

Punktespringprüfung Kl.L m. Joker -geschlossen-
 
 

Sonntag, 28. Oktober 2018

3 Halle 25x65 - Achtung!! Zeitumstellung +1h
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
NEU 07:30Uhr 21 Preis gegeben von Baugeschäft Thomas Laurent
Ehrenpreis: Helling,, Kranarbeiten und Schwertransporte

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
08:30Uhr 25 Qualifikation Eggersmann Junior Cup 2018 - Munich Indoors
Ehrenpreis: Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke GmbH

Stilspringprüfung Kl.M* mit Idealzeit
 
 
10:00Uhr 27 Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat der Ponyspringreiter
-gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung-
Ehrenpreis: Horst-Gebers-Stiftung

Ponystilspringprfg.Kl.L m. StA
 
 
11:15Uhr 29 Sichtungsprüfung zum HGW-
Bundesnachwuchschampionat der Springreiter
Ehrenpreis: Pferdefreunde Reiterhof Laurent

Stilspringprüfung Kl.M* m. StA
 
 
13:15Uhr 23 Springprüfung Kl.M*
 
 
16:00Uhr 24 Springprfg.Kl.S m.St.*