DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 28. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 01 1, Abt, Preis der Zurich Gruppe Alfred Fischer
2. Abt. Ausbildung- u. Verkaufsstall Stefan Steindl
EP: Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach

Springpferdeprüfung Kl. A* -Trense!- 4-6jg.
 
 
12:00Uhr 03 Preis vom Reitstall Schweizer Hof - Familie Gaillinger
EP: Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach

Springpferdeprüfung Kl. L 5-7jg.
 
 
13:00Uhr 14/1 Preis gegeben von
Johann Steindl Ausbildungs- und Verkaufsstall
EP: Alois Dallmayr

Springprüfung Kl. L
 
 
14:00Uhr 14/2 Preis gegeben von ------------Pässe abgeben!!----------------
Passow Immobilien
EP: Alois Dallmayr

Springprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 17 Preis gegeben von
1. Abt. www.strohpellets-strohgranulat.de (Biomass) & Markus Hüttl
2, Abt. Marien Apotheke & Bernhard Bauer Trockenbau
EP: Bernhard Kandler & Cavallo & LEXA Tiernährung

Springprüfung Kl. M*
 
 
18:30Uhr 18 Preis gegeben von
Dr. Heyenbrock GmbH & Kellner Fliesen
EP: Dallmayr & Masterhorse

Springprüfung Kl. M* 6-8jg. Youngster
 
 

Freitag, 29. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 02 Preis gegeben von
Ausbildung und Verkaufsstall Helmut Steindl
& Ausbildungsstall und Verkaufsstall Heiner Ortmann
Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach

Springpferdeprüfung Kl. A** -Trense!- 4-6jg.
 
 
10:15Uhr 04 Geldpreis gegeben von
Lawrence Greene Turnier- und Ausbildungsstall
EP: Privatbrauerei Erdinger Weißbräu Werner Brombach

Springpferdeprüfung Kl. L 5-7jg.
 
 
11:30Uhr 05 Preis gegeben von
Baugeschäft Thomas Laurent
EP: Pfiff & Dr. Schaette & Steigbügel

Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7jg.
 
 
12:30Uhr 20 Geldpreis gegeben von
VR-Bank Erding eG
EP: Höveler & Steigbügel

Springprüfung Kl. M**
 
 
13:30Uhr 21 Preis gegeben von
Sonja Jachthuber Media & Design + Zucht- und Ausbildungsstall Ehinger
EP: Höveler & Steigbügel

Springprüfung Kl. M** 6-8jg. Youngster
 
 
14:30Uhr 11/1 Preis gegeben von
Alexija GmbH - Kirchheim
EP: Altenhofer Fotografie & Albert Kerbl

Springprüfung Kl. A**-geschlossen- A0
 
 
15:30Uhr 11/2 Preis gegeben von
2. Abt. Martin Eberl Agrarhandel
3. Abt. mein-autokredit24
EP: Altenhofer Fotografie & Albert Kerbl

Springprüfung Kl. A**-geschlossen- A0
 
 

Samstag, 30. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 07 Preis gegeben von
Reit- und Fahrverein Hachinger Tal e. V.
EP: Masterhorse & Reiter & Co. Depot

Stilspringprüfung Kl. E
 
 
09:15Uhr 06 Obb. Jugendförderprogramm
Ehrenpreis von Schleich

Standdard-Spring-WB Kl. E m. Stilwertung (WBO)
 
 
10:30Uhr 08 Obb. Jugendförderprogramm
1. Abt Preis gegeben von Tilo Notka - Elektromeisterbetrieb e. K.
2. Abt. Paus Technik & Transport
EP:HOGIStick & Magic Brush & Albert Kerbl & Healthy Horses

Springprüfung Kl. A* m. Stilwertung
 
 
12:30Uhr 09 Preis gegeben von
1. Abt. Fink Finanzdienstleistung & Immobilien
2. Abt. EFP Assecuranz, Josef Piller
EP: Pferdephysio Danner & HOGIStick & Reitsport Co Depot & Böckmann

Stilspringprüfung Kl. A*-geschlossen-
 
 
15:00Uhr 10 Obb. Jugendförderprogramm
Preis gegeben von
1. Abt. Roland Markgraf, 2. Abt. Sportpferde Jürgen Friedrich
EP: ea.St retail

Springprüfung Kl. A** m. Stilwertung -geschlossen- / Jg. 2003 u. jünger
 
 
16:30Uhr 13 Obb. Jugendförderprogramm
Preis gegeben von Haus am See, Heckl + Ulrich GbR
EP: Pferdesporthaus Loesdau

Springprüfung Kl. L m. Stilwertung -geschlossen- / Jg. 2001 u. jünger
 
 
18:00Uhr 12 Bayern-Team-Cup sponsored by Reitsport Dachau &
Preis gegeben von Florian Habereder Montagebetrieb
EP: Reitsport Dachau

Mannsch.-Springprüfung Kl. A** m. 1 Uml.
 
 

Sonntag, 31. März 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 15 Preis gegeben von
Reitsportzentrum München und
Ausbildungs und Verkaufsstall Claus Wüst
EP: HKM & BUSSE Sportartikel & Masterhorse

Punktespringprüfung Kl. L m. Joker -geschlossen-
 
 
11:00Uhr 16 Preis gegeben von
ORS Group GmbH
EP: Alois Dallmayr

Punktespringprüfung Kl. L m. Joker
 
 
12:30Uhr 19 Preis gegeben von
1. Abt. Baugeschäft Thomas Laurent
2. Abt. Steinbeißer Entsorgung & Peter Pickl Karlsfeld
Bernhard Kandler & Alois Dallmayr & marstall Premium Pferdefutter

Springprüfung Kl. M*
 
 
14:15Uhr 24 Qualifikationsprüfung Eggersmann Junior Cup 2019 - Munich Indoors
Preis gegeben von Baugeschäft Thomas Laurent & Katharina Eichinger
EP: Eggersmann Pferdefutter + Funarena Ebbs

Stilspringprüfung Kl. M* m. Idealzeit
 
 
15:15Uhr 23 Preis gegeben von
NobaTours & Familie Donandt & Claus Grottenthaler
EP: Isarbote.de & Claudia Rahlmaier sowie RidersDeal

Springprüfung Kl. S* 7-8jg. Youngster
 
 
16:15Uhr 22 Präsentiert von
Loma-Tec, Jörg Hübner & Leonhard Wildgruber Bauspenglerei
& Stallgemeinschaft des Reiterhof Laurent
EP: Isarbote.de sowie RidersDeal

Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde