Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
99 Zeiteinteilung PDF- Datei

Samstag, 06. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 20 Ehrenpreise:
Dressur-Wettbewerb


10:00Uhr 19 Geldpreise: MV Mode Service e.K., Eichstetten
Anhänger Engler GmbH, Buggingen
Ehrenpreise:

Dressurreiterprüfung Kl. A


12:00Uhr 16 Geldpreise: MBB, Eichstetten
Schütte-Wicklein GmbH,Herbolzheim
Ehrenpreise:

Dressurprüfung Kl. A**


14:15Uhr 15 Geldpreise: BST Rinklin GmbH,Bahlingen
Pensionsstall Pferdeglück, Teningen
Ehrenpreise:

Dressurreiterprüfung Kl. L* nur für Amateure (geschlossen)


16:30Uhr 02 Geldpreise:Sparkasse Freiburg Nördlicher Breisgau,Freiburg
Volksbank Breisgau Nord eG, Emmendingen
Ehrenpreise:

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Geldpreis: Sulzberger Stalleinrichtungen & Pferdeboxen, Freiamt
Ehrenpreise:

Springpferdeprüfung Kl. A**


09:15Uhr 12 Geldpreis: breisgau food service GmbH, Freiburg
Ehrenpreise:

Springpferdeprüfung Kl. L


10:15Uhr 10 Geldpreis: Holzbau Büker GmbH, Eichstetten
Ehrenpreise:

Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*


11:45Uhr 07 Geldpreise: Flyingbar GbR,Freiburg; Günter Höfflin, Eichstetten
Ketterer Immobilien,Bötzingen; Schmidt Präzisionsmechanik GmbH,
Walter Schüssele Gravuren + Sportpreise, Eichstetten
Ehrenpreise:

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.A**


13:30Uhr 04 Geldpreise: KANDETZKI Werbung Internet Kommunikation, Eichstetten
Peterstaler Mineralquellen GmbH, Bad Peterstal
Stefan Meier Sanitär- und Heizungstechnik, Eichstetten
Ehrenpreise:

Springprüfung Kl. L


15:15Uhr 03 Geldpreis: Schmidt Präzisionsmechanik GmbH, Eichstetten
Ehrenpreise:

Zwei-Phasen- Springprüfung Kl. L


Sonntag, 07. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21 Ehrenpreise: Reitsport Peter
Dr. Unger
Reitsport Buderer

Dressurreiter-Wettbewerb


09:30Uhr 18 Geldpreise: Reisebüro Bohn-Reisen GmbH, Eichstetten;
Servicebüro Hupke, Bahlingen; Anhänger Engler GmbH, Buggingen
Ehrenpreise:

Dressurprüfung Kl. A*


11:00Uhr 17 Geldpreise: Ernst GmbH, Bahingen
Fahrschule Reh, Bötzingen
Ehrenpreise:

Dressurprüfung Kl. A**


12:30Uhr 22/1 Ehrenpreise: Pokal Mimalein
Fa. Equiva
Fa. Casco

Reiter-Wettbewerb


anschl. 22/2 Ehrenpreise: Pokal Mimalein
Fa. Equiva
Fa. Casco

Reiter-Wettbewerb


anschl. 22/3 Ehrenpreise: Pokal Mimalein
Fa. Equiva
Fa. Casco

Reiter-Wettbewerb


14:00Uhr 14 Geldpreise: Autohaus Meinhard Scharn Familien-KG,Eichstetten
Ein Gönner des Vereins
Ehrenpreise:

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 Geldpreise: FRIEDRICH KIEFER KG, Eichstetten
Ernst GmbH,Bahlingen; Sven Schulz Karosseriebau, Eichstetten
Ehrenpreise:

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standard. (geschlossen)


10:00Uhr 09 Geldpreis: Fachmarkt Hiss GmbH, Eichstetten
Ehrenpreise:

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker (geschlossen)


11:30Uhr 06 Geldpreis: Autohaus Kaufmann GmbH, Bahlingen
Ehrenpreise:

Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)


12:30Uhr 13 Ehrenpreise: Rainhard Held Baudienstleistungen, Freiburg-Munzingen
Zoo Burkart
Reitsport Loesdau; FeBes
Reitsport Buderer; Leovet

Stilspring-Wettbewerb


13:30Uhr 05 Geldpreis: TGZ Lahr GmbH, Lahr
Ehrenpreise:

Springprüfung Kl. L


14:30Uhr 23/1 Ehrenpreise: Pookal Mimalein
Fa. Equiva
Fa. Casco

Führzügel-Wettbewerb Little Champions


anschl. 23/2 Ehrenpreise: Pokal Mimalein
Fa. Equiva
Fa. Casco

Führzügel-Wettbewerb Little Champions


15:30Uhr 01 Geldpreis: Agrarservice Stein, Weisweil
Ehrenpreise:

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde