DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. Juli 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
99 Zeiteinteilung PDF- Datei
 

Samstag, 06. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 20 Ehrenpreise:
Dressur-Wettbewerb
 
 
10:00 Uhr 19 Geldpreise: MV Mode Service e.K., Eichstetten
Anhänger Engler GmbH, Buggingen
Ehrenpreise:

Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
12:00 Uhr 16 Geldpreise: MBB, Eichstetten
Schütte-Wicklein GmbH,Herbolzheim
Ehrenpreise:

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
14:15 Uhr 15 Geldpreise: BST Rinklin GmbH,Bahlingen
Pensionsstall Pferdeglück, Teningen
Ehrenpreise:

Dressurreiterprüfung Kl. L* nur für Amateure (geschlossen)
 
 
16:30 Uhr 02 Geldpreise:Sparkasse Freiburg Nördlicher Breisgau,Freiburg
Volksbank Breisgau Nord eG, Emmendingen
Ehrenpreise:

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 11 Geldpreis: Sulzberger Stalleinrichtungen & Pferdeboxen, Freiamt
Ehrenpreise:

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
09:15 Uhr 12 Geldpreis: breisgau food service GmbH, Freiburg
Ehrenpreise:

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
10:15 Uhr 10 Geldpreis: Holzbau Büker GmbH, Eichstetten
Ehrenpreise:

Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*
 
 
11:45 Uhr 07 Geldpreise: Flyingbar GbR,Freiburg; Günter Höfflin, Eichstetten
Ketterer Immobilien,Bötzingen; Schmidt Präzisionsmechanik GmbH,
Walter Schüssele Gravuren + Sportpreise, Eichstetten
Ehrenpreise:

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
13:30 Uhr 04 Geldpreise: KANDETZKI Werbung Internet Kommunikation, Eichstetten
Peterstaler Mineralquellen GmbH, Bad Peterstal
Stefan Meier Sanitär- und Heizungstechnik, Eichstetten
Ehrenpreise:

Springprüfung Kl. L
 
 
15:15 Uhr 03 Geldpreis: Schmidt Präzisionsmechanik GmbH, Eichstetten
Ehrenpreise:

Zwei-Phasen- Springprüfung Kl. L
 
 

Sonntag, 07. Juli 2019

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 21 Ehrenpreise: Reitsport Peter
Dr. Unger
Reitsport Buderer

Dressurreiter-Wettbewerb
 
 
09:30 Uhr 18 Geldpreise: Reisebüro Bohn-Reisen GmbH, Eichstetten;
Servicebüro Hupke, Bahlingen; Anhänger Engler GmbH, Buggingen
Ehrenpreise:

Dressurprüfung Kl. A*
 
 
11:00 Uhr 17 Geldpreise: Ernst GmbH, Bahingen
Fahrschule Reh, Bötzingen
Ehrenpreise:

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
12:30 Uhr 22/1 Ehrenpreise: Pokal Mimalein
Fa. Equiva
Fa. Casco

Reiter-Wettbewerb
 
 
anschl. 22/2 Ehrenpreise: Pokal Mimalein
Fa. Equiva
Fa. Casco

Reiter-Wettbewerb
 
 
anschl. 22/3 Ehrenpreise: Pokal Mimalein
Fa. Equiva
Fa. Casco

Reiter-Wettbewerb
 
 
14:00 Uhr 14 Geldpreise: Autohaus Meinhard Scharn Familien-KG,Eichstetten
Ein Gönner des Vereins
Ehrenpreise:

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 08 Geldpreise: FRIEDRICH KIEFER KG, Eichstetten
Ernst GmbH,Bahlingen; Sven Schulz Karosseriebau, Eichstetten
Ehrenpreise:

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standard. (geschlossen)
 
 
10:00 Uhr 09 Geldpreis: Fachmarkt Hiss GmbH, Eichstetten
Ehrenpreise:

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker (geschlossen)
 
 
11:30 Uhr 06 Geldpreis: Autohaus Kaufmann GmbH, Bahlingen
Ehrenpreise:

Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
 
 
12:30 Uhr 13 Ehrenpreise: Rainhard Held Baudienstleistungen, Freiburg-Munzingen
Zoo Burkart
Reitsport Loesdau; FeBes
Reitsport Buderer; Leovet

Stilspring-Wettbewerb
 
 
13:30 Uhr 05 Geldpreis: TGZ Lahr GmbH, Lahr
Ehrenpreise:

Springprüfung Kl. L
 
 
14:30 Uhr 23/1 Ehrenpreise: Pookal Mimalein
Fa. Equiva
Fa. Casco

Führzügel-Wettbewerb Little Champions
 
 
anschl. 23/2 Ehrenpreise: Pokal Mimalein
Fa. Equiva
Fa. Casco

Führzügel-Wettbewerb Little Champions
 
 
15:30 Uhr 01 Geldpreis: Agrarservice Stein, Weisweil
Ehrenpreise:

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde