Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 01. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    KM des KRV Wesermünde
 
    LM des PSV Hannover
 
D1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 12 1. Abt. Preis der Löwenapotheke Bremerhaven,
Inhaberin Marianne Brandenburger
2. Abtl. Preis von Dr. med. Götz Dreiss, Geestland

Dressurpferdeprfg. Kl.A - 4 + 5 jährige Pferde
 
 
11:00Uhr 13 1. Abt. Preis und Ehrenpreis von Burchard und Henny von Glahn,
Beverstedt
2. Abt. Preis und Ehrenpreis von Dr. med. Ralf Mahler, Lamstedt

Dressurpferdeprfg.Kl.L - 5 + 6 jährige Pferde
 
 
16:00Uhr 14 Preis von Ingeborg Model, Kanzlei im Zentrum, Bremerhaven
Ehrenpreis überreicht vom Verein für Pferderennen auf dem Duhner
Watt e.V.

Dressurpferdeprfg. Kl.M - 6 jährige Pferde
 
 
D2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 15 Preis von Hans-Christoph Seewald, Schiffdorf
Ehrenpreis überreicht vom atlantic Reisebüro Lufthansa City Center,
Bremerhaven

Dressurprüfung Kl.M*
 
 
12:00Uhr 11 Preis und Ehrenpreis der R+V Allgemeine Versicherungen AG
Dressurprüfung Kl.M** - Einlaufprüfung
 
 
17:00Uhr 18 Preis gegeben von Prof. Dr. med. U.A. Wagner, Geestland
Ehrenpreis der Landwirtschaft mit freundlicher Unterstützung durch
zahlreiche Landwirte der Region

Dressurprfg. Kl.L* - Kandare
 
 
D3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 16/3 Preis der Natusch Fischereihafen Restaurant KG, Bremerhaven
Dressurprüfung Kl.A* - JR + REI mit 1 und mehr RLP
 
 
13:30Uhr 16/1 Preis gegeben vom Modehaus Holscher - Mode, die ich mag, Loxstedt
Dressurprüfung Kl.A* - JUN
 
 
15:30Uhr 16/2 Preis gegeben von Frank Rönner, Gut Düring
Dressurprüfung Kl.A* - JR + REI mit 0 RLP
 
 
S1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 27 Einlaufprüfung Geestland Springpferde-Championat für 5-jährige Pferde
1. Abt. Preis der Städte, Samtgemeinden,Einheitsgemeinden u. Gemeinden
des Landkreises Cuxhaven u. Henning von der Lieht,Geestland 2. Abt.
Preis des Versandschlachthofes Unterweser Rüdiger u. Robert Cordts,BHV

Springpferdeprüfung Kl.L - 5 j. Pferde - Einlaufprüfung
 
 
09:30Uhr 30 Einlaufprüfung Geestland Springpferde-Championat für 6-jährige Pferde
1. Abt. Preis der Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH, Ingelheim
am Rhein
2. Abt. Preis der Tierarztpraxis Dr. Harald Nagelfeld, Geestland

Springprüfung Kl.M* - 6 j. Pferde - Einlaufprüfung
 
 
11:00Uhr 28 Qualifikation Geestland Springpferde-Championat
für 5-jährige Springpferde
Preis der Transportbeton Bremerhaven-Osnabrück GmbH & Co. KG,
Bremerhaven

Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 j. Pferde - Qualifikation Geestland Championat
 
 
13:00Uhr 31 Qualifikation Geestland Springpferde-Championat
für 6-jährige Springpferde
Preis der wetreu Bremervörde Real Treuhand KG, Bremervörde

Springprüfung Kl.M** - 6 j. Pferde - Qualifikation Geestland Championat
 
 
14:00Uhr 60/1 zugleich 1. Wertung LM der Reiter-Springreiterinnen
Preis der Zahnarztpraxis Dr. Buchwald & Partner, Bremerhaven
Der Ehrenpreis wird überreicht durch das Stickstudio Nowag, Ostbevern

Springprüfung Kl.M** - 1. Wertung Amateure
 
 
15:00Uhr 60/2 zugleich 1. Wertung LM der Reiter-Springreiterinnen
Preis gegeben von Rechtsanwalt Dr. Wolfgang van Hall
und Frau Rechtsanwältin Marita van Hall, Beverstedt

Springprüfung Kl.M** - 1. Wertung Damen
 
 
16:30Uhr 42 Mittlere Tour
zugleich 1. Wertungsprüfung LM Springen "Herren"
Preis der Architekten und Bauträger Dr. Ing. Olaf Voßhans, Bremerhaven

Springprüfung Kl.S* - Mittlere Tour
 
 
S2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 54/1 Preis gegeben von Dipl.-Kfm. Bernd Reineke, Bremerhaven
Der Ehrenpreis wird überreicht durch VTV Vereinigte Tierversicherung,
Walter Wöhlke, Geestland

Stilspringprüfung Kl.A* - JUN Jahrg. 2001 und jünger
 
 
09:30Uhr 54/2 Preis gegeben vom Reitclub Stotek
Der Ehrenpreis wird überreicht durch VTV Vereinigte Tierversicherung,
Walter Wöhlke, Geestland

Stilspringprüfung Kl.A* - JR/REI
 
 
11:00Uhr 55/1 Preis gegeben vom Gasthof Roes, Geestland
Der Ehrenpreis wird überreicht durch die Raiffeisen Weser-Elbe eG

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - JUN Jahrg. 2001 und jünger
 
 
12:00Uhr 55/2 Preis des Taxiunternehmens Ute Voß, Bremerhaven
Die Ehrenpreise werden überreicht durch die Raiffeisen Weser-Elbe eG

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - JR/REI
 
 
16:00Uhr 56/1 Preis der Familie Hillert Onnen, Geestland
Die Ehrenpreise werden überreicht durch die Raiffeisen Weser-Elbe eG

Springprüfung Kl.L - JUN/JR (Jahrg. 1994 - 2000)
 
 
17:00Uhr 56/2 Preis gegeben von der Tierarztpraxis Schiffdorf und
der Firma Döscher Burozentrum GmbH, Bremerhaven
Die Ehrenpreise werden überreicht durch die Raiffeisen Weser-Elbe GmbH

Springprüfung Kl.L - REI
 
 

Freitag, 02. August 2019

D1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 06/1 1. Wertung Landesmeisterschaft Dressur Amateure
Reiter mit Status A
Preis des Sparkassenverbandes Niedersachsen, Hannover
Der Ehrenpreis wird überreicht durch die Weser-Elbe Sparkasse

Dressurprüfung Kl. S* - Mittlere Tour - Prix St. Georges - LM Amateure
 
 
12:00Uhr 01 Qualifikationsprüfung zur Louisdor-Preis-Finalqualifikation
Preis und Ehrenpreis gegeben von der LISELOTT UND KLAUS
RHEINBERGER STIFTUNG

Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II - Qualifikation Louisdor-Finalqualifikation
 
 
16:20Uhr 03 1. Wertungsprüfung der Landesmeisterschaft Dressur Reiter
Preis der Firma Georg Grube GmbH, Bremerhaven
Der Ehrenpreis wird überreicht durch den UVEX Sports Group
GmbH & Co. KG, Fürth

Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II - 1. Wertung Reiter
 
 
D2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:00Uhr 19 Finale Meisterschaft des KRV Wesermünde
Preis und Ehrenpreis der Fa. Ed. Bolte GmbH & Co. KG,
Schlosserei und Metallbau Bremerhaven, Inh. Peter Bülken

Dressurprfg. Kl.L** - Kandare - Finale KMS JR/REI
 
 
09:30Uhr 06/2 Preis des Steuerberaters Bernd Goldmann, Bremerhaven
Der Ehrenpreis wird überreicht durch die FORMA Baumgarten KG
GmbH & Co, Geestland

Dressurprüfung Kl. S* - Mittlere Tour - Prix St. Georges - Reiter mit Status B
 
 
14:30Uhr 23 Jürgen Mainzer Gedächtnispreis
Ehrenpreis überreicht durch die FORMA Baumgarten KG GmbH & Co,
Geestland

Reitpferdeprüfung - 3 jährige Pferde
 
 
16:30Uhr 24 Jürgen Mainzer Gedächtnispreis
Ehrenpreis wird überreicht vom atlantic Reisebüro Lufthansa City
Center, Bremerhaven

Reitpferdeprüfung - 4 jährige Pferde
 
 
S1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 61/1 Preis der Fa. Werner Meyer Bauunternehmen GmbH, Schiffdorf
Springprüfung Kl.S* - 2. Wertung Amateure
 
 
09:45Uhr 61/2 Preis der Firma Dohrmann Tiefbau GmbH, Frelsdorf
Springprüfung Kl.S* - 2. Wertung Damen
 
 
11:30Uhr 43 - Mittlere Tour - zugleich 2. Wertungsprüfung LM Springen "Herren"
Preis der Würfel Holding GmbH, Bremerhaven
Der Ehrenpreis wird überreicht durch SØR - Ihr Ausstatter für
hochwertige Markenmode aus Oldenburg

Springprüfung Kl.S** - Mittlere Tour
 
 
14:30Uhr 33/1 Preis der Rechtsanwälte Axhausen, Müller
und Zimmermann, Geestland

Springprüfung Kl.M** - Youngster Tour - 7 jährige Pferde
 
 
16:00Uhr 33/2 Preis der Friedrich Stindt KG, Mietwohnungen Bremerhaven
Springprüfung Kl.M** - Youngster Tour - 8 jährige Pferde
 
 
17:30Uhr 45 1. Qualifikation Große Tour
Preis der Datacon GmbH, Bremerhaven

Springprüfung Kl.S** - Große Tour
 
 
21:00Uhr 50 Preis der EWE AG, Oldenburg
Die Ehrenpreise werden überreicht durch die Goldschmiede Hornung-Groen
Inh. Jan Müller, Bremerhaven, durch die UVEX Sports Group GmbH & Co.
KG, Fürth und durch Brunhild Ritzenhoff, Bramstedt-RITZENHOFF Cristal

Amazonen-Zeitspringprüfung Kl.S**
 
 
22:00Uhr 49 Bremerhaven-Preis der swb
Barrierenspringprfg.Kl.S*
 
 
S2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 39/1 Preis der Firma MIBAU Holding GmbH, Cadenberge
Springprüfung Kl.M* - Kleine Tour - Damen
 
 
09:15Uhr 39/2 Preis der Firma Schröder Schrott und Metalle GmbH, Bremerhaven
Springprüfung Kl.M* - Kleine Tour - Herren
 
 
11:00Uhr 36 1. Abt. Preis von Frau Dr. Anna-Dorothea Lange, Geestland
2. Abt. Preis der Erich Meyer GmbH & Co. KG, Flögeln

Springprüfung Kl.M* - Regionaltour
 
 
13:00Uhr 52 Regionale Prüfung - nur Stammmitglieder des Kreisreiterverbandes
Wesermünde und der Bremerhavener Vereine l Preis des Reitvereins
Elmlohe-Marschkamp e.V. l EHRENPREISder LANDWIRTSCHAFT mit freundl.
Unterstützung durch zahlreiche Landwirte der Region

Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6 jährige Pferde gem. LPO
 
 
13:45Uhr 53 Regionale Prüfung - nur für Stammmitglieder des Kreisreiterverbandes
Wesermünde und der Bremerhavener Vereine
Preis von Jan von der Lieth, Hamburg

Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 6 jährige Pferde
 
 
15:00Uhr 57/2 Finale der Meisterschaft des KRV Wesermünde
Preis der Firmengruppe Petram, Bremerhaven

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L - REI - Finale KMS
 
 
16:00Uhr 57/1 Finale der Meisterschaft des KRV Wesermünde
Preis der Firmengruppe Petram, Bremerhaven

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L - JUN/JR (Jahrg. 1994 - 2000) - Finale KMS
 
 
17:00Uhr 59 Preis des Steuerberaters Werner Glander, Loxstedt
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.E
 
 

Samstag, 03. August 2019

D1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/2 Kleine Tour - Elmloher Förderpreis (7 - 9 jährige Pferde)
Preis und Ehrepreis gegeben von Niehoffs Vaihinger Fruchtsaft GmbH,
Lauterecken

Dressurprüfung Kl.S* - Kleine Tour - RLP 2500 und besser
 
 
12:30Uhr 04 Preis und Ehrenpreise gegeben von den Volksbanken im Landkreis
Cuxhaven und Bremerhaven
weitere Ehrenpreise werden überreicht durch die UVEX Sports Group
GmbH & Co. KG, Fürth

Dressurprüfung Kl.S**** - Grand Prix - 2. Wertung Reiter
 
 
19:00Uhr 25 Elmloher Siegerpreis - 3 jährige Reitpferde
Preis und Ehrenpreis gegeben von der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG,
Bremen

Reitpferdeprüfung - Siegerpreis 3 jährige Pferde
 
 
19:20Uhr 26 Elmloher Siegerpreis - 4 jährige Reitpferde
Preis gegeben von Dr. med. Wilhelm und Elke Kröncke,
Wurster Nordseeküste

Reitpferdeprüfung - Siegerpreis 4 jährige Pferde
 
 
D2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09/1 Kleine Tour - Elmloher Förderpreis (7 - 9 jährige Pferde
Preis gegeben vom Hotel Haverkamp-Seiffert GmbH, Bremerhaven
Ehrenpreis überreicht durch die FORMA Baumgarten KG Gmbh & Co,
Geestland

Dressurprüfung Kl.S* - Kleine Tour - RLP bis 2499
 
 
11:30Uhr 07/1 Preis gegeben von der Dieckell Grundbesitz- und Beteiligungs
GmbH & Co.KG, Bremerhaven Der Ehrenpreis wird überreicht durch
die Forma Baumgarten KG GmbH & Co, Geestland und durch SØR - Ihr
Ausstatter für hochwertige Markenmode aus Oldenburg, Stefan Denell

St.Georg Special* - Mittlere Tour - LM Amateure
 
 
15:30Uhr 07/2 Preis von Anke Dieckell, Geestland
Der Ehrenpreis wird überreicht durch SØR - Ihr Ausstatter für
hochwertige Markenmode aus Oldenburg, Stefan Denell

St.Georg Special* - Mittlere Tour - Reiter mit Status B
 
 
D3
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17/2 Preis gegeben von Dr. Thomas Wasielewski, Bremerhaven und
von Prof. Dr. med. Ulrich Sander, Schiffdorf
Der Ehrenpreis wird überreicht von Wind & Tide Services Ltd. UK,
Richard Garton, Geestland

Dressurprüfung Kl.A** - JR/REI
 
 
10:00Uhr 20 Preis der Firma Jürgen Kaiser GmbH & Co. KG, Geestland
Dressurprüfung Kl.E
 
 
11:30Uhr 17/1 Preis und Ehrenprei gegeben von Reitsportbedarf Alpers,
Inh. Amelie Bensch, Schiffdorf

Dressurprüfung Kl.A** - JUN - Finale KMS JUN
 
 
S1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 34/1 Preis der Müller & Bremermann GmbH & Co. KG, Bremen
Springprüfung Kl.S* - Youngster Tour - 7 jährige Pferde
 
 
10:00Uhr 34/2 Preis gegeben von Ulrike Bergmann, Bremen
Springprüfung Kl.S* - Youngster Tour - 8 jährige Pferde
 
 
11:30Uhr 62 3. Wertung der Landesmeisterschaften der Springreiterinnen
Preis des Pferdesportverbandes Hannover e.V., der Polzin Immoservice
GmbH & Co. KG, Geestland sowie Andreas Hinkelbein, RFV Bandholz e.V.,
Geestland

Springprfg.Kl.S m.St.* - 3. Wertung/Finale LM Damen
 
 
13:00Uhr 63 Preis von B & E Kraftfahrzeuge GmbH, Volvo-Vertragshändler,
Schiffdorf-Spaden
Der Ehrenpreis wird überreicht durch SØR - Ihr Ausstatter für
hochwertige Markenmode aus Oldenburg, Stefan Denell

Springprfg.Kl.S m.St.* - 3. Wertung/Finale LM Amateure
 
 
14:30Uhr 46 2. Qualifikation Große Tour
Preis der Bremerhavener Entsorgungsgesellschaft (BEG), Bremerhaven

Springprüfung Kl.S*** - Große Tour
 
 
16:30Uhr 44/1 zugleich 3. Wertungsprüfung LM Springen "Herren"
Preis gegeben von der Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler
GmbH, Wurster Nordseeküste

Springprfg.Kl.S m.St.** - Mittlere Tour - Finale LM Herren
 
 
18:00Uhr 44/2 Preis gegeben von der Tief- und Rohrleitungsbau Wilhelm Wähler
GmbH, Wurster Nordseeküste

Springprfg.Kl.S m.St.** - Mittlere Tour
 
 
21:00Uhr 51 Preis der symex GmbH & Co. KG, Bremerhaven
sowie Gerd und Margit Wehlau, Transportunternehmen, Nordenham

Zweikampfspringprfg. Kl.S*
 
 
22:00Uhr 48 Preis der Weser-Elbe Sparkasse und der VGH Versicherung
Die Ehrenpreise werden bereitgestellt von der Weser-Elbe Sparkasse
und der VGH Versicherung

Mächtigkeitsspringprüfung Kl. S*
 
 
S2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 58 Preis der Familie Georg Hey, Geestland
Stilspringprüfung Kl.E
 
 
09:30Uhr 37 Preis der Fa. Vetter Stahlhandel GmbH, Loxstedt
Ehrenprei gegeben von Reitsportbedarf Alpers, Inh. Amelie Bensch,
Schiffdorf sowie ClipMyHorse, Wiesbaden

Springprüfung Kl.M* - Regionaltour
 
 
11:30Uhr 40/2 Preis von Pferdestalltechnik Hanke u. G., Westertimke
Springprüfung Kl.M** - Kleine Tour - Herren
 
 
13:30Uhr 40/1 Preis der Allianz NMS Blank OHG, Bremerhaven
Springprüfung Kl.M** - Kleine Tour - Damen
 
 
15:00Uhr 21/1 Preis der FORMA Baumgarten KG l GmbH & Co., Geestland
Ehrenpreise werden überreicht durch die
FORMA Baumgarten KG l GmbH & Co., Geestland

Einfacher Reiterwettbewerb - Jahrgang 2004 - 2007
 
 
15:15Uhr 21/2 Preis der FORMA Baumgarten KG l GmbH & Co., Geestland
Ehrenpreise überreicht durch
FORMA Baumgarten KG l GmbH & Co., Geestland

Einfacher Reiterwettbewerb - Jahrgang 2008 - 2010
 
 
15:30Uhr 21/3 Preis der FORMA Baumgarten KG l GmbH & Co., Geestland
Ehrenpreise überreicht durch
FORMA Baumgarten KG l GmbH & Co., Geestland

Einfacher Reiterwettbewerb - Jahrgang 2011 - 2012
 
 

Sonntag, 04. August 2019

D1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 05 Preis und Ehrenpreis gegeben von den Leatherdale Farms
"In Memoriam His Highness"
Ein weiterer Ehrenpreis wird gegeben von der Weser-Elbe Sparkasse

Dressurprüfung KI.S**** - Grand Prix Special
 
 
12:30Uhr 02 Qualifikation zum Finale des Louisdor-Preises 2019
kommentiert von Heike Kemmer
Preis und Ehrenpreis der LISELOTT UND KLAUS
RHEINBERGER STIFTUNG

Dressurprüfung Kl. S*** - Qualifikation Louisdor-Preis
 
 
15:30Uhr 10/1 Elmloher Förderpreis
Preis und Ehrenpreise gegeben von der
NORDSEE-ZEITUNG GmbH, Bremerhaven

St.Georg Special* - Elmloher Förderpreis 7+8j Pferde
 
 
D2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 Preis der Familie Esch, Geestland
Der Ehrenpreis wird überreicht durch die
NORDSEE-ZEITUNG GmbH, Bremerhaven

Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I
 
 
14:30Uhr 10/2 Elmloher Förderpreis
Preis und Ehrenpreise gegeben von der
NORDSEE-ZEITUNG GmbH, Bremerhaven

St.Georg Special* - Elmloher Förderpreis 9j Pferde
 
 
S1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 41/2 Preis der Justus Grosse GmbH, Bremen
Ehrenpreise werden überreicht durch Equi-Tack, Equipe Sättel,
Beritt Naeve, Holzbunge

Springprüfung Kl.S* - Last Chance Youngster Tour
 
 
10:00Uhr 29 Finale Geestland Springpferde-Championat
für 5 jährige Springpferde
Preis der OEG Optima-Entsorgungs-Gesellschaft, Bremerhaven

Springpferdeprüfung Kl.M* - Finale Geestland Championat
 
 
11:00Uhr 32 Finale Geestland Springpferde-Championat
für 6 jährige Springpferde
Preis der Union Investment Privatfonds GmbH
Ehrenpreis wird überreicht durch die UVEX Sports Group GmbH & Co, KG

Springprfg.Kl.M** m.St. - Finale Geestland-Championat
 
 
12:30Uhr 35 Preis der EKB Container Logistik GmbH & Co. KG, Bremen
Ehrenpreis überreicht durch die UVEX Sports Group GmbH & Co. KG, Fürth
und die FORMA Baumgarten GmbH & Co, Geestland

Springprfg.Kl.S m.St.* - Finale Youngster Tour
 
 
14:30Uhr 22/1 Preis der FORMA Baumgarten KG l Gmbh & Co, Geestland
Ehrenpreise Überreicht durch die FORMA Baumgarten KG l Gmbh & Co,
Geestland

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2012 und älter
 
 
14:45Uhr 22/2 Preis der FORMA Baumgarten KG l Gmbh & Co, Geestland
Ehrenpreise Überreicht durch die FORMA Baumgarten KG l Gmbh & Co,
Geestland

Führzügelwettbewerb - Jahrgang 2013 bis 2015
 
 
15:30Uhr 47 Großer Preis des Landkreises Cuxhaven und der Weser-Elbe Sparkasse
Der Ehrenpreis wird überricht durch die Weser-Elbe Sparkasse;
Sonderehrenpreis: Der up! von VW mit Unterstütz. durch zahlreiche
Landwirte der Region und durch das Autohaus Schmidt + Koch, BHV

Springprüfung Kl.S. m.St.**** - Großer Preis
 
 
S2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 38/1 Preis von Behrens Raumausstattung & Sonnenschutz, Bremerhaven
Springprüfung Kl. M**
„ Regionaltour“
 
 
10:00Uhr 38/2 Regionaltour - 8 jährige und ältere Pferde
Preis der Raiffeisen Weser-Elbe eG

Springprüfung Kl.M** - Regionaltour
 
 
11:00Uhr 41/1 Preis der AMEOS Kliniken
Springprüfung Kl. S* - Kleine Tour –