Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 15. Oktober 2020

Zusatzinformation
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
21:00 Uhr 50 Meldeschluss für alle Prüfungen vom Freitag, 16.10.2020
Meldeschluss für alle Prüfungen vom Freitag, 16.10.2020

Freitag, 16. Oktober 2020

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:15 Uhr 60 Parcoursbesichtigung mit Pferd für die Teilnehmer der Prüfung Nr. 4
Parcoursbesichtigung mit Pferd für die Teilnehmer der Prüfung Nr. 4
10:45 Uhr 04 Geldpreis der SV Sparkassenversicherung
Generalagentur Felix Schwenke

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:15 Uhr 61 Parcoursbesichtigung mit Pferd für die Teilnehmer der Prüfung Nr. 5
Parcoursbesichtigung mit Pferd für die Teilnehmer der Prüfung Nr. 5
11:30 Uhr 05 Geld- und Ehrenpreis: Salmon Elektrotechnik GmbH
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:15 Uhr 06 Geldpreis Kanuverleih Oberlahn
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
14:00 Uhr 62 Besichtigung des Vierecks mit Pferd für die Teilnehmer der Prfg Nr. 7
Besichtigung des Vierecks mit Pferd für die Teilnehmer der Prüfung Nr. 7
14:15 Uhr 07 Geldpreis Sparkasse Westerwald-Sieg
Pferdepasskontrolle, Bitte Pferdepässe an der Meldestelle abgeben

Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2 - Viereck 20x40)
 
 
15:15 Uhr 08 Geldpreis Sparkasse Westerwald-Sieg
Ehrenpreis LVM Versicherungen Arne Nilges

Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL2 - Viereck 20x40)
 
 
Zusatzinformation
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00 Uhr 51 Meldeschluss für alle Prüfungen vom Samstag, 17.10.2020
Meldeschluss für alle Prüfungen vom Samstag, 17.10.2020

Samstag, 17. Oktober 2020

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45 Uhr 10 Geldpreis Micro Dissect GmbH
Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
 
 
10:45 Uhr 11 Geldpreis Micro Dissect GmbH
Dressurprüfung Kl.A** (A7/2)
 
 
13:00 Uhr 09 Geldpreis Sparkasse Westerwald-Sieg
Pferdepasskontrolle, Bitte Pferdepässe an der Meldestelle abgeben

Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1)
 
 
15:15 Uhr 15 Ehrenpreise Hundepension Schiener-Pitz GmbH
Dressurreiter-WB Kl. (RE2/2)
 
 
ca. 16:45 Uhr 12 Ehrenpreise Sägewerk Martschauske GmbH&Co.KG
Dressur-WB Kl. E (E6/2)
 
 
Zusatzinformation
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
17:00 Uhr 52 Meldeschluss für alle Prüfungen vom Sonntag, 18.10.2020
Meldeschluss für alle Prüfungen vom Sonntag, 18.10.2020

Sonntag, 18. Oktober 2020

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 14 Ehrenpreise Hundepension Schiener-Pitz GmbH
Springreiter-WB
 
 
09:45 Uhr 13 Ehrenpreise Tierarztpraxis Brigitte Traenckner
Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
 
 
11:00 Uhr 03 Geld- und Ehrenpreis: Auto Bach GmbH Standort:Weilburg
Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen -
 
 
12:45 Uhr 02 Geldpreis LVM Versicherung Arne Nilges
Springprüfung Kl. A**
 
 
14:30 Uhr 01 Geldpreis Tierärztliche Akademie für Osteopathie (TAO Equilibre)
Ehrenpreis Reisportbedarf Dirlenbach

Springprüfung Kl.L
 
 
ca. 15:15 Uhr 17/2 Ehrenpreise Basler Versicherungen Marco Kurz
Pony-Führzügel-WB
 
 
ca. 15:15 Uhr 17/1 Ehrenpreise Basler Versicherungen Marco Kurz
Pony-Führzügel-WB
 
 
ca. 15:30 Uhr 17/3 Ehrenpreise Basler Versicherungen Marco Kurz
Pony-Führzügel-WB
 
 
ca. 15:45 Uhr 17/4 Ehrenpreise Basler Versicherungen Marco Kurz
Pony-Führzügel-WB
 
 
ca. 16:00 Uhr 16/1 Ehrenpreise Basler Versicherungen Marco Kurz
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
ca. 16:25 Uhr 16/2 Ehrenpreise Basler Versicherungen Marco Kurz
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
ca. 16:50 Uhr 16/3 Ehrenpreise Basler Versicherungen Marco Kurz
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
ca. 17:15 Uhr 16/4 Ehrenpreise Basler Versicherungen Marco Kurz
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
ca. 17:40 Uhr 16/5 Ehrenpreise Basler Versicherungen Marco Kurz
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp