DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 30. August 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
    Zeiteinteilung
 
    Teilnehmerliste
 
    Programmheft LPO
 
    Programmheft WBO
 
Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:30Uhr 01 Preis der Firma Autoglas Möller, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl.A* 4 Jährige
 
 
13:00Uhr 02 Preis der Firma Büroservice Ellen Voss, Schacht Audorf
Springpferdeprüfung Kl.A* 5-6 Jährige
 
 
14:30Uhr 03 Preis der Firma MJM Werkzeugvertriebsgesellschaft, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
16:00Uhr 04 Preis der Firma Autohaus Kath, Rendsburg
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
17:00Uhr 05 Preis der Firma Iseki Maschinen GmbH, Meerbusch
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 

Samstag, 31. August 2019

Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 16 PSH / VHV Talentscouting
Preis der Firma Klaus Schlüter, Bovenau
Ehrenpreis gegeben von Krämer + Böckmann

Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.E
 
 
11:30Uhr 17 PSH / VHV Talentscouting
Preis der Firma LKW-Wäsche Siemsen, Rendsburg
Ehrenpreisgegeben von Krämer + Böckmann

Springprüfung m.Geländehindernissen Kl.A*
 
 
13:00Uhr 14 Preis der Firma " Reitsport nach Maas ", Krummwisch
Hunterklasse - 85er
 
 
14:30Uhr 15 Preis der Firma Autoservice Messer, Rendsburg
Hunterklasse - 95er
 
 
Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 18 Ehrenpreis gegeben von Sabine Hameister, Emkendorf
Wertungsprüfung MRC 2019

Springreiter Wettbewerb
 
 
11:00Uhr 19 Preis der Firma Sanitätsdienst Nordfriesland, H + P Laske
Wertungsprüfung MRC 2019

Stilspring Wettbewerb LK 7,0
 
 
12:00Uhr 20 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Brigitte Sievers, Flintbek
Wertungsprüfung MRC 2019

Stilspring Wettbewerb LK 6
 
 
13:30Uhr 21 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Brigitte Sievers, Flintbek
und Ulrike Schmitz
Wertungsprüfung MRC 2019

Stilspring Wettbewerb in Anlehnung. an Kl. A*
 
 
14:30Uhr 22 Ehrenpreis gegeben von Reitsport Brigitte Sievers, Flintbek
Wertungsprüfung MRC 2019

Stilspring WB; Anforderung Hunterklasse 75er
 
 
15:30Uhr 23 Ehrenpreis gegeben von Landgasthof Groß Vollstedt
Wertungsprüfung MRC 2019

Mannsch,-Stilspring Wettbewerb
 
 

Sonntag, 01. September 2019

Springplatz 1
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 10 Preis der Firma Leitungsbau Nord, Wankendorf
Springprüfung Kl.L
 
 
11:00Uhr 11/1 Preis der Firma Sattelergonom Nord, Groß Vollstedt
Stilspringprüfung Kl.M* RLP bis 274
 
 
12:00Uhr 11/2 Preis der Firma Suhren Bauunternehmen, Nortorf
Stilspringprüfung Kl.M* RLP ab 275
 
 
14:00Uhr 12 Preis der Firma Land und Bau, Rendsburg
Springprüfung Kl.M**
 
 
16:00Uhr 13 Wanderpokal der Gemeinde Emkendorf
Preis der Firma Struck-Installationen, Nortorf
und Eider Group, Bovenau

Springprüfung Kl.S*
 
 
Springplatz 2
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 06/1 Preis der Firma A-MT Hallenbau, Kropp
Stilspringprüfung Kl.A* RLP bis 9
 
 
09:00Uhr 06/2 Preis der Gemeinde Emkendorf
Stilspringprüfung Kl.A* RLP ab 10
 
 
10:30Uhr 07 Preis der Firma Wulf Werkstattausrüstung, Henstedt-Ulzburg
Springprüfung Kl. A**
 
 
12:30Uhr 08 Preis der Firma Rohwer + Bichel, Timmaspe
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
 
 
14:00Uhr 09 Preis der Firma Obsthandel Brüning, Nortorf
Stilspringprüfung Kl.L