Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 05. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 01 Preis gegeben von Johann Holties, Schoonebeek
Ehrenpreis der Firma Reitsport Honekamp, Neuenhaus

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
11:30Uhr 02/1 Preis der Firma Feuerschutz B. Soer, Neuenhaus
Ehrenpreis der Firma HKM Reitsport

Springpferdeprüfung Kl.A** RLP 0 - 1560
 
 
12:30Uhr 02/2 Preis der Firma bekuplast GmbH, Ringe
Ehrenpreis der Firma HKM Reitsport

Springpferdeprüfung Kl.A** RLP > 1560
 
 
14:00Uhr 03 Preis und Ehrenpreis der Firma Sportpferde H. Heckmann, Isterberg
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 04 Ehrenpreis der Firma Sportpferde Tieben, Rütenbrock
Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 05 Ehrenpreis der Hengststation Rene Tebbel, Emsbüren
Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 06 Ehrenpreis der Firma Frauke Brill Kosmetik, Emlichheim
Springprüfung Kl.L
 
 
18:00Uhr 07 Ehrenpreis der Firma Reitsport Ottenhues, Riesenbeck
Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
 
 

Samstag, 06. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 08 Preis und Ehrenpreis der Firma Reuvers Automaten, Nordhorn
Stilspringprüfung Kl.A**
 
 
10:30Uhr 09 Preis und Ehrenpreis der Vechtetal Tierarztpraxis, Wilsum
Springprüfung Kl. A**
 
 
12:30Uhr 10 Preis gegeben von Dr. Dr. Szulczewski-Stake,
Mund-Kiefer-Gesichtschirurg, Nordhorn
Ehrenpreis der Firma Grenzlandmarkt Reitsport, Uelsen

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
13:30Uhr 11 Ehrenpreis der Firma Grenzlandmarkt Reitsport, Uelsen
Standard-Spring-WB
 
 
14:30Uhr 12/1 Ehrenpreis der Firma Stahl Bauunternehmen
Springprüfung Kl.L RLP 0 - 636
 
 
15:45Uhr 12/2 Ehrenpreis der Firma Cavaloop
Springprüfung Kl.L RLP > 636
 
 
17:15Uhr 13/1 Preis und Ehrenpreis der Firma Paas Stukkadeursbedrijf
Ehrenpreis der Firma Reitsport Ottenhues

Zeitspringprüfung Kl.M* RLP 0 - 1432
 
 
18:30Uhr 13/2 Preis und Ehrenpreis der Firma H. Lucas, Sanitärinstallation, Uelsen
Zeitspringprüfung Kl.M* RLP > 1432
 
 
19:45Uhr 14 Preis der Firma Knoop-Hofschröer, Betonbauunternehmen, Emlichheim
Ehrenpreis der Hengststation Rene Tebbel, Emsbüren

Springprfg.Kl.M** m.St.
 
 

Sonntag, 07. Oktober 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 15/1 Ehrenpreis der Firma Landfuxx Hogstede
Stilspringprüfung Kl.A* JUN
 
 
10:00Uhr 15/2 Ehrenpreis der Firma GM Reitsport Uelsen
Stilspringprüfung Kl.A* JR / REI
 
 
11:00Uhr 16/1 Ehrenpreis der Firma Landfuxx Hogstede
Springprüfung Kl.A* JUN
 
 
12:30Uhr 16/2 Ehrenpreis der Firma GM Reitsport Uelsen
Springprüfung Kl.A* JR / REI
 
 
13:45Uhr 17 Ehrenpreis der Firma b2 manufactur
Springprüfung Kl.L
 
 
15:00Uhr 18 Preis der Firma Kandziora Metallbearbeitung, Niederlangen
Ehrenpreis von A. Platenkamp Horsedentist und
Grenzlandmarkt Reitsport Uelsen

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
16:15Uhr 19 Ehrenpreis der Pferdeosteopathie Karsten Gemmeker, Georgsdorf
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde