Emsdetten, Reit-und Springturnier vom 30.05.u.01.-02.06.2019

 
 DEUTSCH    ENGLISH  
 
Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
Donnerstag, 30. Mai 2019
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:00Uhr 05 Ehrenpreis der Firma Equiva
Dressurprüfung Kl.E E4 gl. Teil-LP 7


Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis des Freundeskreises Vielseitigkeitsreiten
Ehrenpreis der Firma Leo Nosthoff

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde mit Gelände R2


11:00Uhr 03 Preis der Firma Helming GmbH, Taxi und Mietwagen
Ehrenpreis der Firma Loesdau

Caprilli-Gelände-Test WB


12:30Uhr 08 Gefördert vom www.freundeskreis-vielseitigkeitreiten.de
Preis des Freundeskreises Vielseitigkeitsreiten
Ehrenpreis der Firma LVM Plagge

Hunterklasse Gelände - 90er


16:00Uhr 04 Preis der Firma Löckener GmbH
Ehrenpreis der Firma Busse

Stil-Geländeritt Kl.E gl. Teil-LP 7


Samstag, 01. Juni 2019
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 25 Preis der DEVK Versicherung
Ehrenpreis der Ergotherapiepraxis Eva Hasken

Dressurreiterprüfung Kl.A RA1/2 geschlossen


11:00Uhr 26/1 Dressurprüfung Kl.A* A2 0-11 RLP

12:00Uhr 26/2 Dressurprüfung Kl.A* A2 12-460 RLP

13:00Uhr 27 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L3ausw.

Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 13 Preis der Firma MS - Baumaschinen
Ehrenpreis der Firma Equimore

Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.


09:00Uhr 12 Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6j. geschlossen

09:45Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl.L 4-7j.

10:30Uhr 17/1 Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen JUN/JR

11:30Uhr 17/2 Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen REI

13:00Uhr 16 Standard-Spring WB mit steigendern Anforderungen 4.Wertung Sparkasse-Oldie-Spring-Cup 2019

14:00Uhr 22 Stilspringprüfung Kl.L

15:00Uhr 29 Stilspringprüfung Kl.L JUN/JR Qualifikation Beresa-Cup 2019

16:00Uhr 18 Mannsch.-Springprfg.Kl.A** geschlossen

anschl. 19 Springprüfung Kl. A** gl. Einzelwertung LP 18

Sonntag, 02. Juni 2019
Dressur
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 10 Reitpferdeprüfung 3-4j. RP1

09:15Uhr 11 Dressurpferdeprfg. Kl.A DA3/2

10:15Uhr 02 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

11:30Uhr 28 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare L7ausw.

14:00Uhr 31 Dressurreiterprüfung Kl.M* - Kandare RM1

Halle
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
10:30Uhr 01/1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - vereinsintern

anschl. 01/2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp - vereinsintern

Springplatz
Uhrzeit Nr.   Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
08:30Uhr 15 Springprüfung Kl.E

anschl. 07 Komb.Prüfung Kl.E

09:30Uhr 06 Stilspringprüfung Kl.E gl. Teil-LP 7

11:00Uhr 20 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A* geschlossen

12:30Uhr 21 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

14:00Uhr 30 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

15:00Uhr 23 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

16:00Uhr 24 Preis der Firma Elektro Elfrich GmbH
Stilspringprüfung Kl.M*


© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.