Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 23. Mai 2014

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 18 Preis: Jägergemeinschaft Gerdingseite, Peter Serne
Ehrenpreis: Terdenge Garten u. Landschaftsbau

Springpferdeprüfung Kl A**


11:00Uhr 19 Preis: Walfort, Sachverstänigenbüro
Ehrenpreis: Reiterhof Paul SchulzeTenberge

Springpferdeprüfung Kl L


12:30Uhr 15 Preis: Bauer City Reitsport, Herr Doetkotte
Ehrenpreis: Wilming, Ludger, Bauunternehmung

Springpferdeprüfung Kl A*


13:15Uhr 16 Preis: Hotel-Restaurant Ammertmann
Ehrenpreis: Gerwens Lackierservice, Reinhard

Springpferdeprüfung Kl A**


14:00Uhr 27/1 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2014
Preis: Plietker Spedition Logistik GmbH
Ehrenpreis: Hermann Schräder HS Kraftfutterwerk GmbH & Co. KG

Stilspringprüfung Kl A**


15:30Uhr 27/2 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2014
Preis: Restaurant Thörner
Ehrenpreis: Raiffeisen-Genossenschaft, Trecker

Stilspringprüfung Kl A**


17:15Uhr 29/1 Preis: Dieker Reinigungs Technik
Ehrenpreis: Bau- und Maschinentechnik GmbH, Helmut Vohrmann

Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung


18:30Uhr 29/2 Preis: Grünes Warenhaus, Althues GmbH, Landhandel
Ehrenpreis: Gatz Schlafsysteme GmbH, Gildehaus, Herr Lothar Gatz

Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung


Samstag, 24. Mai 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 22/1 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2014
Preis: tda GmbH Consulting, Herr Thomas Dahlhaus
Ehrenpreis: Technik Team GmbH, Herr Robert Grawe

Dressurprüfung Kl A*


10:00Uhr 22/2 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2014
Preis: Architekturbüro Martin Dust
Ehrenpreis: Bäckerei Hermann Dust

Dressurprüfung Kl A*


11:30Uhr 23 Preis: Hotel Weissenburg,Hr.T.Niehoff-Ehrenpreis: Schmeing GmbH Gronau
Dresurprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


13:00Uhr 07 Preis: Objekteinricht. Rotterdam
Ehrenpreis: Wissing Kreativ Bau GmbH, Wessum

Dressur WB (E4)


14:00Uhr 05 Preis: Kleinpas GmbH, Spalt- u. Schneidtechnik, Herr Frank Kleinpas
Ehrenpreis: Alfons Schulten GmbH, Elektro, Hr.A.Schulten, Alstätte

Dressurreiter-WB


15:00Uhr 24 Preis: Fa. Leefken GmbH, Sanitäer - Heizung, Herr Jürgen Leppen
Ehrenpreis: Malergeschäft R. Heskamp

Dressurprüfung Kl L* Tr


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 17 Preis: Hartmann beratungsgesellschaft mbH, Herr Thörner
Ehrenpreis: Die Continentale Oberhausen

Springpferdeprüfung K A** geschlossene Prüfung


08:30Uhr 08 Preis: HD Elektronik GmbH
Ehrenpreis: Schlichtmann Stahlhallen, Heek

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


09:30Uhr 26/1 Preis: Karosserieschmiede Gerhard Leppen
Ehrenpreis: Jürgen Hoffstedde, Tischlerei

Springprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


10:45Uhr 26/2 Preis: Versicherungsmakler Wilhelm Wien
Ehrenpreis: Leto Tore GmbH, Herr Hans Hermann Schapen, Ahaus
Sonderehrenpreis: Wolbeck, Andreas, Frachtenvermittlung

Springprüfung Kl A* geschlossene Prüfung


12:00Uhr 11 Preis: BMW Cyran
Ehrenpreis: Anton Hörmann GmbH
Sonderehrenpreis: Günter Kendzierski, Kaminbau

Ponystilspringprüfung Kl A*


13:00Uhr 12 Preis: Kaufhaus Nacke GmbH
Ehrenpreis: Swiss Life Thyhatmer, Finanzberatung
Sonderehrenpreis: Autohaus Thole

Ponyspringprüfung Kl A**


14:00Uhr 10 Preis: Architekturbüro Heming + Meckmann
Ehrenpreis: Partyservice Robert Meyer
Sonderehrenpreis: Kleining GmbH + Co. KG

Standard Spring WB


16:00Uhr 30 "Eper-Bülten-Derby" - Preis: Benning Stahlbau GmbH,Fr.A.Benning
Ehrenpreis:Engbers GmbH&Co.KG,Hr.B.Bosch, 2.Abt.
und Physiotherapiepraxis Werner Feldmann

Springprüfung Kl L m. St. Eper Bülten Derby


17:45Uhr 32 1.Abt.Preis: Göcke Umformtechnik GmbH & Co. KG, Herr Willi Göcke
2.Abt.Preis: Brauerei Felsenkeller Herford
1.Abt.Ehrenpreis: Fair Personal u.Technik, Herr Herking

Springprüfung Kl M*


Sonntag, 25. Mai 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 25 Qualifikation zur Kreismeisterschaft 2014
Preis: TM Bolz GmbH
Ehrenpreis: Ein Reitsportfreund, der nicht genannt werden möchte

Dressurprüfung Kl L* Kand


10:30Uhr 20 Preis: Arends Transporte, Herr Bernd Arends
Ehrenpreis: Tillmann u. Meyer

Reitpferdeprüfung 3j


11:30Uhr 21 Preis: Ulland Haustechnik, Herr Ulland, Alstätte
Ehrenpreis: Naber Malerfachbetrieb GmbH, Alstätte

Reitpferdeprüfung 4j


13:00Uhr 03 Preis: Holzmarkt Wigbels
Ehrenpreis: Gronauer Travelshop, Frau Monika Averbeck

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


13:30Uhr 04/1 Preis: P & R Reitsport Equiva
Ehrenpreis: Fliesen Vortkamp, Herr Jörg Vortkamp

Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


14:00Uhr 04/2 Preis: Otto Fensterbau GmbH
Ehrenpreis: Gerwens & Schiballa Elektro GmbH, Herr Schiballa

Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp


14:30Uhr 02 Preis: Ältestenrat
Ehrenpreis: Manuela Mieling

Fürzügelklassen-WB


15:30Uhr 06 Preis: Gerwens & Schiballa Elektro GmbH, Herr Schiballa
Ehrenpreis: Schmitz Gartenbau, Frau Heike Schmitz

Springreiter-WB


16:00Uhr 01 Preis: AKG-Glasreinigung, Heribert Gripshöver
Ehrenpreis: Büscher Reitsport, Ahaus

Pony-Standard-Spring-WB


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 28/1 Preis: Niehoff - Bau Dichtungstechnik
Ehrenpreis: Architekturbüro Weitkamp & Partner

Springprüfung Kl A**


08:45Uhr 28/2 Preis: A + B Werkzeuge Maschinen Handel GmbH
Ehrenpreis: Glaserei Segbers
Sonderehrenpreis: Carsten Wantia

Springprüfung Kl A**


10:30Uhr 09 Preis: Truckservice Herking u. Terdenge GmbH, Her Alfons Herking
Ehrenpreis: Zahnärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Sibbing
und Malteser Apotheke Metelen, Herbert Sibbing

Pony Stilspring-WB mit erlaubter Zeit (EZ)


11:15Uhr 14 Qualifikation um die Goldene Dahlie vom Dahliendorf Legden
Preis: Fa. Münsterländer Pflegedienst A.u.M. mathmann
und Fa. Gartenbau C. Flüthmann, Legden

Ponyspringprüfung Kl A**


12:00Uhr 34 Preis und Ehrenpreis der Fa. BEWITAL-MUSTAX
Nahrungsmittelergänzung der nächsten generation, Südlohn

Manschafts Stilspringwettbewerb


12:01Uhr 35 Preis und Ehrenpreis der Fa. BEWITAL-MUSTAX
Nahrungsmittelergänzung der nächsten generation, Südlohn

Stilspring WB


13:00Uhr 31/1 Preis: FR Granulate, Herr Frieler
Ehrenpreis: Autohaus Vortkamp, Herr Ludger Epping
Sonderehrenpreis: Elektroinstallateur Bernhard . Göcke

Springprüfung Kl L


14:15Uhr 31/2 Preis: Fressnapf Gronau, Herr Ralf Helfer
Ehrenpreis: LVM Stephany u. Schmeing

Springprüfung Kl L


15:45Uhr 13 Preis: Schrift & Druck Medienagentur, Herr Leuderalbert
Ehrenpreis: Herren-Mode-Eck Wissing GmbH

Ponyspringprüfung K L


16:30Uhr 33 Quali zur KSM 2014-1.Abt.Großer Preis der Volksbank Gronau-Ahaus
2.Abt. Preis: Handelsvertretung Walter Arends
1.Abt.Ehrenpreis: Druckpunkt GmbH & Co. KG, Herr Manfred Voerhuis

Springprüfung Kl M* m. St.