DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 03. Juni 2016

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 14 Preis:Jägergemeinschaft Gerdingseite, Herr Peter Serne
Abreiten in der Reithalle

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
08:30Uhr 15 Preis:Gerwens Lackierservice, Herr Reinhard Gerwens
Ehrenpreis: Schmitz Gartenbau, Frau Heike Schmitz
Abreiten in der Reithalle

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 17 Preis:Restaurant Steakhaus Mativa, Familie Vrdoljak
Ehrenpreis:Georg Verstegge LKW-Planen
Abreiten in der Reithalle

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:30Uhr 18 1.Abt.Preis:Leto Tore GmbH, Herr Hans Hermann Schapen, Ahaus
Ehrenpreis:Agravis Technik Münsterland
2.Abt.Preis:Overbeck KFZ-Technik
Ehrenpreis:Hallen- u. Platzwart Jürgen Kentrup

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 26/1 Preis:Plietker Vermögensverwaltung GmbH&Co.KG,Hr.H.Plietker
Ehrenpreis:Raiffeisen Markt Epe

Springprüfung Kl.A**
 
 
15:00Uhr 26/2 Preis:Equiva Gronau GmbH
Ehrenpreis:Restaurant Thörner

Springprüfung Kl.A**
 
 
16:15Uhr 28/1 Preis:Gerd Gerwens e. Kfm.
Ehrenpreis:Reiterhof, Herr Paul SchulzeTenberge

Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
17:00Uhr 28/2 Preis:Praxis für Physiotherapie, Herr Werner Feldmann
Ehrenpreis:Logopädie-Praxis, Frau Marjola Effing

Stilspringprüfung Kl.L Geschlossene Prüfung
 
 
18:15Uhr 16 Preis:Reiterhof Schulze Tenberge, Frau Ruth Schulze Tenberge
Ehrenpreis:Wilming, Ludger, Bauunternehmung

Springpferdeprüfung Kl.A** Geschlossene Prüfung
 
 

Samstag, 04. Juni 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:30Uhr 19 Preis:Schrift & Druck Medienagentur, Herr Reinhard Leuderalbert
Ehrenpreis:Terdenge Garten u. Landschaftsbau

Reitpferdeprüfung
 
 
09:31Uhr 20 --VORLÄUFIGE STARTERLISTE--
Reitpferdeprüfung
11:00Uhr 22 Preis:Architekturbüro Martin Dust
Ehrenpreis:Bäckerei Hermann Dust

Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften der LP Nr.23
 
 
11:01Uhr 23 Preis:Objekteinricht. Rotterdam
Ehrenpreis:Technik Team GmbH, Herr Robert Grawe

Dressurprüfung Kl.A* Gleichzeitig Einzelwertung der LP Nr.22
 
 
13:00Uhr 21/1 Preis:Otto Fensterbau GmbH
Ehrenpreis:Hufschmied Michael Bügener

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
14:30Uhr 21/2 Preis:Kleinpas GmbH, Spalt- u. Schneidtechnik, Herr Frank Kleinpas
Ehrenpreis:Alfons Schulten GmbH, Elektro, Hr.A.Schulten,Alstätte

Dressurreiterprüfung Kl.A Geschlossene Prüfung
 
 
16:00Uhr 24 Preis:Fa. Leefken GmbH, Sanitäer - Heizung, Herr Jürgen Leppen
Ehrenpreis:Malergeschäft R. Heskamp, Frau Magdalene Brennenstuhl

Dressurprfg.Kl.L* -Tr.
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 08 Preis:Walfort, Sachverstänigenbüro
Ehrenpreis:Autohaus Thole

Stilspring WB mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
08:30Uhr 25/1 Preis:Gala-Bau Vortkamp, Herr Alfons Vortkamp
Ehrenpreis:Grünes Warenhaus, Landhandel Althues GmbH

Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
09:45Uhr 25/2 Preis:Karosserieschmiede Gerhard Leppen
Ehrenpreis:Gronauer Travelshop, Frau Monika Averbeck

Springprüfung Kl.A* Geschlossene Prüfung
 
 
11:15Uhr 10 Preis:Hotel-Restaurant Ammertmann
Ehrenpreis:Versicherungsmakler Wilhelm Wien

Pony Stilspring WB mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
12:45Uhr 09/1 Preis:KIMA Automatisierung GmbH, Herr Jürgen Petruschke
Ehrenpreis:Anton Hörmann GmbH

Standard Spring WB
 
 
14:05Uhr 09/2 Preis:Swiss Life Thyhatmer Finanzberatung,Hr.B.Thyhatmer
Ehrenpreis:Steuerberater Josef Schulze Tenberge

Standard Spring WB
 
 
15:00Uhr 11 Preis:Kaufhaus Nacke GmbH
Ehrenpreis:Die Flockerei, Ihr Online Textildruckerei

Ponystilspringprfg.Kl.A*
 
 
16:30Uhr 29 Preis+Ehrenpreis;Benning Stahlbau GmbH , Frau Astrid Benning-Meyer
Sonder-EP:Praxis für Physiotherapie, Hr.W.Feldmann (Lorbeerkranz)
Sonder-EP:Lena Parfümerie & Beauty

Springprfg.Kl.L m.St. Eper Bülten Derby
 
 
18:23Uhr 31 1.Abt.Preis:Göcke Umformtechnik GmbH & Co. KG, Herr Willi Göcke
2.Abt.Preis:Druckpunkt GmbH & Co. KG, Herr Manfred Voerhuis
3.Abt.Preis:Brauerei Felsenkeller Herford

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 05. Juni 2016

---fällt aus---
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 01 Preis:Holzmarkt Wigbels
Ehrenpreis: Glaserei Segbers

Pony Standard Spring WB -vereinsintern-
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Preis:Malteser Apotheke Metelen, Herbert Sibbing
Ehrenpreis:AKG Glas- u. Gebäudereinigung, Herr Heribert Gripshöver

Dressur WB (E4)
 
 
10:00Uhr 05 Preis:Kleining GmbH + Co. KG
Ehrenpreis:Tischlerei & Schreinerei Hörmann, Herr Markus Hörmann

Dressur Reiter WB (E1)
 
 
12:00Uhr 03 Preis:Ulland Haustechnik, Herr Ulland, Alstätte
Ehrenpreis:Fa. Greving Landmaschinen

Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 04/1 Preis:ATG Automatisierung GmbH, Herr Güleryüz
Ehrenpreis:Göcke Elektroinstallation, Herr Bernhard Göcke

Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
12:30Uhr 04/2 Preis:ATG Automatisierung GmbH, Herr Güleryüz
Ehrenpreis:Göcke Elektroinstallation, Herr Bernhard Göcke

Pony Reiter WB Schritt-Trab-Galopp
 
 
13:00Uhr 02/2 Preis:Ältestenrat
Ehrenpreis:Frau Manuela Mieling

Führzügel WB
 
 
13:00Uhr 02/1 Preis:Ältestenrat
Ehrenpreis:Frau Manuela Mieling

Führzügel WB
 
 
14:00Uhr 06 Preis:Fliesen Vortkamp, Herr Jörg Vortkamp
Ehrenpreis:Reitsport Büscher Ahaus, Herr Stefan Büscher

Springreiter WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 27/1 Preis:Niehoff-Bau Dichtungstechnik, Herr Elmar Niehoff
Ehrenpreis:Ein Reitsportfreund, der nicht genannt werden möchte

Springprüfung Kl.A**
 
 
08:45Uhr 27/2 Preis:Architekturbüro Weitkamp & Partner
Ehrenpreis:A + B Werkzeuge Maschinen Handel GmbH

Springprüfung Kl.A**
 
 
10:00Uhr 12 Preis:Truckservice Herking u. Terdenge GmbH, Her Alfons Herking
Ehrenpreis:Spedition Stenau, Herr Christoph Stenau

Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 33 "BEWITAL Junior Trophy"
Preis und Ehrenpreis:BEWITAL Unternehmensgruppe Südlohn

Mannsch.Stil Spring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
11:01Uhr 34 Preis und Ehrenpreis:BEWITAL Unternehmensgruppe Südlohn
Stil Spring WB mit Erlaubter Zeit
 
 
12:15Uhr 13 Preis: Tierarztpraxis Björn Becker u. Sarah Dinklage
Ehrenpreis:Lingen Lackier & Karroserie-Zentrum GmbH Gronau

Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
 
 
13:00Uhr 30/1 Preis:BMW Cyran
Ehrenpreis:Herren-Mode-Eck Wissing GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
14:30Uhr 30/2 Preis:FR Granulate, Herr Frieler
Ehrenpreis:LVM Stephany u. Schmeing

Springprüfung Kl.L
 
 
16:23Uhr 32 1.Abt.Preis:Volksbank Gronau- Ahaus eG
2.Abt.Preis:Engbers GmbH & Co. KG , Herr Bernd Bosch
3.Abt.Preis:West-Boden Immobilien GmbH u.Co.KG,Hr.B.Sibbing

Springprfg.Kl.M* m.St.