DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 07. Oktober 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 07 Preis:Gerwens, Lackierservice GmbH
Ehrenpreis:Laskowski Schlüsseltechnik
Achtung Neuer Beginn 08:30 Uhr

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 08 Preis:Jägergemeinschaft Gerdingseite
Ehrenpreis:Grünes Warenhaus, Landhandel Althues GmbH
ACHTUNG neuer Beginn 09:45 Uhr

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
11:00Uhr 09 Preis:Hotel-Restaurant Ammertmann
Ehrenpreis:AGRAVIS Technik Münsterland-Ems GmbH, Wessum

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
12:30Uhr 11/1 Preis:Amexus Informationstechnik
Ehrenpreis:Karosserieschmiede Gerhard Leppen

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 11/2 Preis:Swiss Life Thyhatmer, Finanzberatung
Ehrenpreis:Anton Hörmann GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
15:15Uhr 12 1.Abt.Preis:Reiterhof Schulze Tenberge, Frau Ruth Schulze Tenberge
2.Abt.Preis:KIMA Automatisierung GmbH, Herr Jürgen Petruschke
1.Abt.Ehrenpreis:Bügener Metalltechnik
2.Abt.Ehrenpreis:Elektro Brügger GmbH & Co. KG

Springpferdeprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 18 1.Abt.Preis:Autohaus Vortkamp, Herr Ludger Epping
2.Abt.Preis:FR Granulate, Herr Wilfried Frieler
1.Abt.Ehrenpreis:Tan & Frieler Fliesenhandel GmbH
2.Abt.Ehrenpreis:H&R Netzwerk GmbH

Springprüfung Kl.M**
 
 
19:15Uhr 19 Preis:Urenco Deutschland GmbH
Ehrenpreis:Fa. Cavallo

Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
 
 

Samstag, 08. Oktober 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Preis:Otto Fensterbau GmbH
Ehrenpreis:Architekturbüro Martin Dust

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:15Uhr 05 Preis:Truckservice Herking u. Terdenge GmbH, Her Alfons Herking
Ehrenpreis:Altex Textil-Recycling GmbH u. Co. KG

Springprüfung Kl.E
 
 
10:30Uhr 13/1 Preis:Praxis für Physiotherapie, Herr Werner Feldmann
Ehrenpreis:Reiterhof, Herr Paul SchulzeTenberge

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
12:00Uhr 13/2 Preis:Kaufhaus Nacke GmbH
Ehrenpreis:AGRAVIS Technik BvL GmbH, Gronau

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
13:30Uhr 06 Preis:Leto Tore GmbH, Herr Hans Hermann Schapen
Ehrenpreis:Gebker Optik, Herr Martin Gebker

Ponyspringprüfung Kl.A**
 
 
14:15Uhr 15/1 Preis:Objekteinricht. Rotterdam
Ehrenpreis:Arends Transport und Logistik GmbH

Springprüfung Kl.L
 
 
15:30Uhr 15/2 1.Abt.Preis:Engbers GmbH & Co. KG , Herr Bernd Bosch
2.Abt.Preis:Benning Stahlbau GmbH , Frau Astrid Benning
1.Abt.Ehrenpreis:Tillmann GmbH, Tischlerei u. Innenausbau
2.Abt.Ehrenpreis:AKG-Glasreinigung, Herr Heribert Gripshöver

Springprüfung Kl.L
 
 
ca. 18:00Uhr 17/1 Preis:Göcke Umformtechnik GmbH & Co. KG, Herr Willi Göcke
Ehrenpreis:Hotel Weissenburg, Herr Tinus Niehoff

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 
19:30Uhr 17/2 Preis:West-Boden Immobilien GmbH & Co. KG, Herr Bernhard Sibbing
Ehrenpreis:Schrift & Druck Medienagentur, Herr Leuderalbert

Springprfg.Kl.M* m.St.
 
 

Sonntag, 09. Oktober 2016

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 14/1 1.Abt.Preis:Fair Personal u.Technik Ahaus, Herr Herking
2.Abt.Preis:Herren-Mode-Eck Wissing GmbH--VORLÄUFIGE STARTERLISTE--
1.Abt.Ehrenpreis:Alfons Schulten GmbH, Elektro, Herr Alfons Schulten
2.Abt.Ehrenpreis:Kleinpas GmbH, Spalt- u. Schneidtechnik,

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 14/2 Preis:BMW Cyran
Ehrenpreis:Isfort Staplertechnik GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:15Uhr 04 Preis:Fliesen Vortkamp, Herr Jörg Vortkamp
Ehrenpreis:Gronauer Travelshop, Frau Monika Averbeck

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
 
 
12:30Uhr 03 Preis:Holzmarkt Wigbels
Ehrenpreis:A + B Werkzeuge Maschinen Handel GmbH

Springreiter-WB
 
 
13:30Uhr 01 Preis:LVM Versicherungsagentur Gerhard Schmeing
Ehrenpreis:Bäckerei Hermann Dust

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
13:45Uhr 02 Preis:Bistrorante Toscana
Ehrenpreis:Malergeschäft R. Heskamp

Pony-Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:15Uhr 20 Preis:Ältestenrat
Ehrenpreis:Büscher Reitsport, Ahaus

Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
 
 
14:45Uhr 16/1 Preis:Brauerei Felsenkeller Herford
Ehrenpreis:Druckpunkt GmbH & Co. KG, Herr Manfred Voerhuis

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
 
 
16:15Uhr 16/2 Preis:Volksbank Gronau- Ahaus eG
Ehrenpreis:Decorative Wohnraumgestaltung, Heinz Paganetty

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L