DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 13. Mai 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00 Uhr 02 Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
11:15 Uhr 03 Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
13:00 Uhr 04 Springpferdeprüfung Klasse M*
 
 
14:00 Uhr 01 Reitpferdeprüfung
 
 
15:30 Uhr 05 Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
16:30 Uhr 06 Dressurpferdeprüfung Klasse L
 
 

Samstag, 14. Mai 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 14 Preis der Firma:
IDT Biologika, Dessau-Roßlau

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
08:30 Uhr 13 Dressurwettbewerb
 
 
09:15 Uhr 23 Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
10:00 Uhr 17 Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
11:00 Uhr 25 Punktespringprüfung Klasse A**
 
 
12:00 Uhr 12 Dressur Reiterwettbewerb
 
 
13:00 Uhr 18/1 Preis der Firma:
Miavit GmbH Futtermittel Essen

Dressurprüfung Klasse A* <=6 RLP
 
 
13:15 Uhr 26 Mannschaftsspringprüfung Klasse A** mit 1 Umlauf
 
 
14:15 Uhr 11 Spring Reiterwettbewerb
 
 
14:30 Uhr 18/2 Dressurprüfung Klasse A* >=7 RLP
 
 
15:00 Uhr 27 Preis der Volksbank Essen-Cappeln
Punktespringprüfung Klasse L
 
 
17:00 Uhr 30 Springprüfung Klasse A**
 
 
17:30 Uhr 31 Springprüfung Klasse L mit Stechen
 
 

Sonntag, 15. Mai 2016

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30 Uhr 19 Preis der Volksbank Essen-Cappeln
Dressurprüfung Klasse A**
 
 
08:15 Uhr 08 Caprilli Test
 
 
09:00 Uhr 15 Springwettbewerb
 
 
09:30 Uhr 21 Preis der Firma:
IDT Biologika, Dessau-Roßlau

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
10:00 Uhr 24 Preis der Zahnarztpraxis
Dr. Mathias Siegel

Springprüfung Klasse A**
 
 
10:00 Uhr 10/1 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 1998 bis 2004
 
 
10:20 Uhr 10/2 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2005 und 2006
 
 
10:40 Uhr 10/3 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2007 bis 2010
 
 
11:15 Uhr 09 Reiterwettbewerb (Schritt/Trab)
 
 
12:15 Uhr 20 Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
12:15 Uhr 16 Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
13:15 Uhr 07 Führzügelklassen
 
 
13:15 Uhr 22 Preis der Firma:
Autohaus Sitterberg, Essen

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
13:45 Uhr 28 Preis der Firma:
Miavit GmbH Futtermittel Essen

Springprüfung Klasse L
 
 
15:45 Uhr 29 Preis der Gemeinde Essen
Springprüfung Klasse M*