DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 20. Mai 2017

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
  Ausschreibung
 
  Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Bloumenplacken 1, 49632 Essen i.O.
  Erklärung der Startbereitschaft bis maximal 1 h vor Prüfungsbeginn.
  Zeiteinteilung als PDF
 
  Richter: Be=Katja Beck; Dr=Clemens Dreyer; Du=Bernhard Dust; Sm=Paul Smits; Ra=Andre Rademacher; Ri=Anke Richter; Ta=Ralph Tapken
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 03 Preis der Firma:
Pferdesporthaus Loesdau

Dressurpferdeprüfung Klasse A
 
 
09:45 Uhr 07 Preis der Firma:
Reitsport Renschen

Dressurwettbewerb
 
 
11:00 Uhr 11 Preis der Firma:
Reitsport Renschen

Dressurreiterprüfung Klasse A
 
 
12:30 Uhr 12 Preis der Firma
Miavit GmbH Futtermittel Essen
Ehrenpreis der Firma:
Pokale Brunner und Pferdesporthaus Loesdau

Dressurprüfung Klasse A*
 
 
15:00 Uhr 13 Preis der Firma:
Pokale Brunner und Pferdesporthaus Loesdau

Dressurprüfung Klasse A**
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30 Uhr 01 Preis der Firma:
Reitsport & Musik Timpe

Springpferdeprüfung Klasse A**
 
 
10:15 Uhr 02 Preis der Firma:
Böckmann Fahrzeugwerke GmbH

Springpferdeprüfung Klasse L
 
 
11:30 Uhr 08 Preis der Firma
IDT Biologika, Dessau-Roßlau
Ehrenpreis der Firma:
J.F. Pferdefotografie

Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
 
 
12:15 Uhr 09 Preis der Firma:
agron GmbH & Co. KG

Springwettbewerb
 
 
13:00 Uhr 10 Preis der Firma:
Agravis Raiffeisen AG

Mannschaftsspringwettbewerb
 
 
13:45 Uhr 17 Preis der Firma:
Jahr Top Special Verlag GmbH & Co. KG (Mein Pferd)

Stilspringprüfung Klasse A*
 
 
15:30 Uhr 18 Preis der Firma:
Gerd Sosath

Springprüfung Klasse A*
 
 
17:15 Uhr 20 Preis der Firma:
Jahr Top Special Verlag GmbH & Co. KG (St. Georg)

Glücksspringprüfung Klasse A**
 
 

Sonntag, 21. Mai 2017

Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00 Uhr 14 Preis der Firma:
Pokale Brunner und Tierklinik Lüsche

Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
 
 
11:00 Uhr 15 Preis der Firma
IDT Biologika, Dessau-Roßlau
Ehrenpreis der Firma:
Pokale Brunner und Tierklinik Lüsche

Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
 
 
14:30 Uhr 16 Preis der Firma:
Autohaus Sitterberg, Essen
Ehrenpreis der Firma:
Böckmann Fahrzeugwerke GmbH

Dressurprüfung Klasse M*
 
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30 Uhr 05/1 Preis der Firma:
IDT Biologika GmbH und MSD Tiergesundheit

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 1999 bis 2005
 
 
13:50 Uhr 05/2 Preis der Firma:
IDT Biologika GmbH und MSD Tiergesundheit

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 bis 2008
 
 
14:10 Uhr 05/3 Preis der Firma:
IDT Biologika GmbH und MSD Tiergesundheit

Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2009 bis 2011
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00 Uhr 19 Preis der Firma:
Pferdesporthaus Loesdau

Springprüfung Klasse A**
 
 
10:30 Uhr 21 Preis der Firma:
Miavit GmbH Futtermittel Essen
Ehrenpreis der Firma:
Tierklinik Lüsche GmbH

Punktespringprüfung Klasse L mit Joker
 
 
12:30 Uhr 22 Preis der Firma:
BeDogA GmbH

Springprüfung Klasse L
 
 
14:30 Uhr 06 Preis der Firma:
BUSSE Sportartikel GmbH & Co.KG
Pferdesporthaus Loesdau

Spring Reiterwettbewerb
 
 
15:15 Uhr 04 Preis der Firma:
IDT Biologika GmbH und MSD Tiergesundheit

Führzügelklassen
 
 
15:45 Uhr 23 Preis der Gemeinde Essen
Ehrenpreis der Firma:
Zuchthof Klatte

Springprüfung Klasse M* mit Stechen