DEUTSCH    ENGLISH  
Uhrzeit Nr. Prüfung Parcours Startliste Ergebnisse
Samstag, 14. September 2019
08:30Uhr 03 1. Abt.: Preis der Fa. ACT Tröster, Dalkingen
2. Abt.: Preis der Fa. MTI Industriegase, Neu-Ulm

Stilspringprüfung Kl.A*


10:30Uhr 01 Preis der Malerwerkstätte Zimmerle, Mögglingen
und Herrn Günther Westhauser
Ehrenpreis von Fa. Kunstschmiede Schneider, Inh. Wolfgang Ribnitzky

Springpferdeprüfung Kl.A**


12:15Uhr 02 Preis des Gestüt unterm Hohenstaufen, Frau Dr. Brigitte Seemann
und der Fa. Kreisbau Aalen-Wasseralfingen
Ehrenpreis von Fa. Action Sports, Jutta Dischinger

Springpferdeprüfung Kl.L


13:45Uhr 06 1. Abt.: Preis der Fa. Hans Mangold GmbH, Schwäbisch Gmünd
2. Abt.: Preis der Fa. RKV Oberflächentechnik, Böbingen
Ehrenpreis von Fa. Kunstschmiede Schneider, Inh. Wolfgang Ribnitzky

Springprüfung Kl.L


15:45Uhr 07 Preis der Fa. Braitinger Laser & Metalltechnik, Merklingen,
der Fa. KHB, Herrn Karl Heuschmid, Benningen
und Helmut Raatz

Springprüfung Kl.M*


Sonntag, 15. September 2019
08:30Uhr 04 Preis der Fa. AB Alb-Blechverarbeitung GmbH & Co, Winterlingen
und Kreissparkasse Ostalb

Springprüfung Kl. A**


10:15Uhr 09 Ehrenpreise von Fa. BayWa Baumarkt und Fa. Decathlon
Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


11:45Uhr 05 Preis der Fa. Werner Hieber Holzbau, Lauterburg
und Herrn Holger Kmoch, Steuerberater, Lauterburg

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker


13:00Uhr 10/1 Ehrenpreise von Fa. BayWa Baumarkt und Fa. Decathlon
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 10/2 Ehrenpreise von Fa. BayWa Baumarkt und Fa. Decathlon
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


14:00Uhr 11/1 Ehrenpreise vom Schaustellerbetrieb Georg Löwenthal
Führzügel-WB


anschl. 11/2 Ehrenpreise vom Schaustellerbetrieb Georg Löwenthal
Führzügel-WB


15:15Uhr 08 Preis der Bäckerei Grupp, Inh. Martin Munz, Essingen,
Nürnberger Versicherung Wolfgang Köder, VR-Bank Ostalb,
Borst GmbH, SBS Group- Patrick Bollheimer, Heinz Eisele GmbH
und Gasthaus zur Rose Fam. Holz

Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde