DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 06. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
98 Hinweis Impfpasskontrolle
 
    Zeiteinteilung als PDF-Datei
 

Samstag, 07. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 11 Geldpreis: Frau Gabriela Thoma
Ehrenpreis: Reitsport Burkart GmbH

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 12 Geldpreis: Frau Gabriela Thoma
Ehrenpreis: Reitsport Burkart GmbH

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 10 Geld-und Ehrenpreis: Elektro Wagner, Kandern
Stilspringprüfung Kl.A* mit Standard. (geschlossen)
 
 
12:00Uhr 07 Geldpreis: Sophia Pilar Schäffer
Ehrenpreis: Reitsport Burkart GmbH

Springprüfung Kl.A** mit Stechen
 
 
13:30Uhr 05 Geld- u. Ehrenpreis: Stadt Kandern
Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
14:45Uhr 03 Geld-und Ehrenpreis: Elektro Wagner, Kandern
Springprüfung Kl.L
 
 
16:00Uhr 06 Geld- und Ehrenpreis:
R+V Versicherung, Generalagentur Rupert Hermann, Schluchsee
Maier Bau GmbH, Dettighofen

Springprüfung Kl.L Senioren Ü 50 CUP
 
 
16:45Uhr 02 Geldpreis: Elektro Bieg, Schliengen
Ehrenpreise: Familie Bohnen

Springprüfung Kl.M*
 
 

Sonntag, 08. September 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 Geld- und Ehrenpreis: Martina und Gerhard Gebhard
Stilspringprüfung Kl.A* mit Standard. (geschlossen)
 
 
09:45Uhr 15/1 Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Weil-Haltingen
Reiter-Wettbewerb
 
 
anschl. 15/2 Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Weil-Haltingen
Reiter-Wettbewerb
 
 
11:00Uhr 09 Geld- und Ehrenpreis: Die allerlei Sattlerei
Stilspringprüfung Kl.A** (geschlossen)
 
 
12:30Uhr 16 Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Weil-Haltingen
Führzügel-Wettbewerb
 
 
13:15Uhr 04 Geld- und Ehrenpreis: Badenova Springtour 2019
Springprüfung Kl.L mit Stechen
 
 
14:45Uhr 13 Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Weil-Haltingen
Standard-Spring-Wettbewerb
 
 
15:30Uhr 14 Ehrenpreise: Reitsport Kaufmann, Weil-Haltingen
Stilspring-Wettbewerb
 
 
16:15Uhr 01 Geld- und Ehrenpreise: Allianz Markus Schatz, Auggen
Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde