Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 19. September 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
15:00Uhr 08 Preis: Stoffe Stienemann Borken
Ehrenpreis: Automobilexport und Handel , Clemens Olbring , Borken

Dressurreiterprüfung Kl L


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:00Uhr 24 Preis: Sportpferde Antonius Schulze-Averdiek, Rosendahl
Ehrenpreis::Hydraulik- und Hubgeräte GmbH Edith Reckert, Borken
Ehrenpreis: Kolks Mühle, Borken

Springpferdeprüfung Kl A**


12:30Uhr 25/1 Preis: Wiesmann Küchen KG, Borken
Ehrenpreis:Turmhaus Genusserlebnisse GmbH/Leuchten Robers Südlohn
Ehrenpreis: Kolks Mühle, Borken

Springpferdeprüfung KL A**


13:45Uhr 25/2 Preis: Bauunternehmung Schultewolter GmbH, Velen
Ehrenpreis:Turmhaus Genusserlebnisse GmbH/Leuchten Robers Südlohn
Ehrenpreis: Kolks Mühle, Borken

Springpferdeprüfung KL A**


15:15Uhr 26 1.Abt.Preis:Àusbildungsstall Paul + Hendrik Baune, Heiden
2.Abt.Preis: Tierarztpraxis Beeke + Grijsen, Gescher
Ehrenpreis: R + V Versicherungsgruppe, Stephan Dowiasch
Ehrenpreis: Kolks Mühle, Borken

Springpferdeprüfung Kl L


17:15Uhr 27 Preis: Autohandel Franz Olbring, Borken
Ehrenpreis: Steelworks GmbH u.Co.KG Ulrich Meerkötter, Borken
Ehrenpreis: Kolks Mühle, Borken

Springpferdeprüfung Kl M*


Samstag, 20. September 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 10 Preis: Autohaus Citroen Bleker GmbH
Ehrenpreis: Hufbeschlag Dirk Brumann
VORLÄUFIGE STARTERLISTE!!!

Dressurprüfung Kl L* Kand


10:15Uhr 11 Preis: d.velop international GmbH
Ehrenpreis: Havens Pferdefutter, Sebastian Paus

Dressurprüfung Kl M**


14:00Uhr 04 Preis: Willi Robers Schreinerei, Borken-Gemen
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt, Rhede

Dressur-WB (E2)


15:00Uhr 01 Preis: Raiffeisen Ahaus Wessum, Borken, Südlohn und Ramsdorf
Ehrenpreis: Von einem lieben Pferdefreund!

Führzügeklassen-WB


15:30Uhr 07/1 Preis: Lueb + Wolters, Borken
Ehrenpreis: Elektro Niehoff, Weseke

Dressurprüfung Kl A**


17:00Uhr 07/2 Preis: Stallgemeinschaft Klapsing
Ehrenpreis: Dr. Regina Murik

Dressurprüfung Kl A**


18:15Uhr 06 Preis: Oliven & Feinkost Stefan Bramers, Borken
Ehrenpreis: Plastron de Diego Design - Mareen Gesing, Vreden

Dressurreiterprüfung Kl A geschlossene Prüfung


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
07:30Uhr 16/1 Preis: Hits for Kids, Südlohn
Ehrenpreis: Steuerberater Dipl. Betriebswirt Gerd Wüst

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prfung


08:45Uhr 16/2 Preis: Marschall Gebäudereinigung, Oberhausen
Ehrenpreis: T. Brun GmbH & Co. KG, Marbeck
VORLÄUFIGE STARTERLISTE!!!

Stilspringprüfung Kl A* geschlossene Prfung


10:15Uhr 15 1.Abt.Preis eines Gönners des Pferdesports
Ehrenpreis: Wesch Baubedarf, Borken
!!!Vorläufige Starterliste!!!2.Abt.Preis: Bernhard Heiming, Lembeck
Ehrenpreis: Taxi Ebbing, Borken

Springprüfung Kl E


12:00Uhr 14 Preis: Stallgemeinschaft Hülscher und van der Linde
Ehrenpreise: Gaststätte Forellenhof, Borken
!! Achtung geänderte Startzeit!!!Raiffeisen Ahaus Wessum
Raiffeisen Ramsdorf + Turmhaus Genusserlebnisse GmbH

Standard-Spring WB


13:15Uhr 20/1 Preis: Karosserie- und Fahrzeugbau Spiller, Borken
Ehrenpreis: Schmeing Werkmarkt, Südlohn

Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung


14:45Uhr 20/2 Preis: Agravis Technik Ahaus-Borken GmbH Borken
Ehrenpreis: Elektro Radke

Stilspringprüfung Kl L geschlossene Prüfung


16:00Uhr 22/1 Preis: Partner-Energie Münsterland / Stadtwerke Borken
Ehrenpreis: Frau Birgit Isselhorst, Anhänger Neuhaus, Wesel

Springprüfung Kl M*


17:15Uhr 22/2 Preis: Volksbank Gemen eG
Ehrenpreis: Frau Birgit Isselhorst, Anhänger Neuhaus, Wesel

Springprüfung Kl M*


Sonntag, 21. September 2014

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 09 Preis: wng automation GmbH, Automation Vreden
Preis: Hits for Kids, Südlohn (Inh. Cornelia Hülscher)
!!! Achtung geänderte Anfangszeit !!!

Dressurprüfung Kl L* Tr


10:15Uhr 03 Preis: Cityreitsport Huvers, Borken
!!! Achtung geänderte Anfangszeit !!!

Dressur Reiter WB (E1)


11:30Uhr 05 Preis: Fahrschule Norbert Osterholt
Ehrenpreis: Clemens Klöpper

Dressurprüfung Kl E


13:00Uhr 13 Preis: Raiffeisen Ahaus Wessum, Borken, Südlohn und Ramsdorf
Ehrenpreis: Raiffeisen Ahaus Wessum, Borken, Südlohn und Ramsdorf

Springreiter-WB


14:00Uhr 02/1 Preis: Raiffeisen Borken, Südlohn und Ramsdorf
Ehrenpreis: Von einem lieben Pferdefreund!

Reiter-WB Schritt Trab Galopp


14:30Uhr 02/2 Preis: Raiffeisen Borken, Südlohn und Ramsdorf
Ehrenpreis: Von einem lieben Pferdefreund!

Reiter-WB Schritt Trab Galopp


15:10Uhr 12 Preis: AE Pflegedienst GmbH & Co. KG, Borken
Dressurprüfung Kl S*


Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 19 1.Abt.Preis: S.D.S. GmbH, Voerde
Ehrenpreis: Spedition Weddeling
2.Abt. Preis: Beton Potthoff, Rosendahl
Ehrenpreis: Raumausstatter Purist, Heiden

Zwei-PhasenSpringprüfung Kl A**


10:15Uhr 18 Preis: Havens Pferdefutter, Sebastian Paus
Ehrenpreis: Havens Pferdefutter, Sebastian Paus

Mannsch.-Springprüfung Kl A** mit 1 Umlauf


10:16Uhr 17 1.Abt.Preis: BEWITAL petfood GmbH
2.Abt.Preis: Entsorgungsfachbetrieb Helmut Dutz
Ehrenpreis: Kutsch Messe- und Objektbau GmbH

Springprfung K A**


13:30Uhr 21/1 Preis: Borkener Kistenfabrik GmbH, Joachim Seidel
Ehrenpreis: Kutsch Messe- und Objektbau GmbH
Ehrenpreis: Kolks Mühle, Borken

Springprüfung Kl L


14:45Uhr 21/2 Preis: More than Work, Josef Eiting Südlohn
Ehrenpreis: Kutsch Messe- und Objektbau GmbH
Ehrenpreis: Kolks Mühle, Borken

Springprüfung Kl L


16:30Uhr 23 1.+2Abt. Preis: Borchers Kreislaufwirtschaft GmbH, Georg Borchers
2.Abt.Ehrenpreis: Turmhaus Genusserlebnisse GmbH
1.Abt.Ehrenpreis: Hotel Landhaus Keller, Raesfeld
Ehrenpreis 1.+2.Abt.: Kolks Mühle, Borken

Springprüfung Kl M* m. St.