DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 20. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 01 Preis der Fa. Sportpferde Hardy Diemer und Laing, Innotech, Altenhütte
Ehrenpreis Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Springpferdeprüfung Kl.A**
 
 
09:45Uhr 02 Preis der Fa. Reitsport Bassler, Kaiserslautern
Ehrenpreis der Fa. Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise der Brauerei Bischoff u. Familie Dittmann

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
11:30Uhr 03 Preis des Weingut Helmut Armbrüster, Framersheim
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Springreiter-WB
 
 
12:40Uhr 04 Preis der Fa. Horse in Motion, Michael Holzner, Framersheim
Ehrenpreis Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise der Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
13:50Uhr 05 1.Abt. Preis des Weingut Hornberger Hof, Fam. Dexheimer, Framersheim
u. Fa. Sportpferde Johler, Lustadt 2. Abt. Preis der Max-Gasser,
Systemlösungen, Alzey u. Sportpferde Hardy Diemer Ehrenpreise
Fa. Hofmann GmbH, Albig

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
16:15Uhr 06 1.Abt. Preis der Cloppenburg GmbH, BMW-Händler, Alzey
2.Abt. Preis der Böll & Malkmus GmbH, Kfz-Sachverständiger, Wörrstadt
Ehrenpreise der Fa. Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise der Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Springprüfung Kl.M*
 
 
18:30Uhr 07 Preis der REGAB GmbH, Stefan Müller, Herxheim
und Böll & Malkmus GmbH, Kfz-Sachverständiger, Wörrstadt
Ehrenpreis der Fa. Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise der Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

U 25- Springprüfung Kl.M*
 
 

Freitag, 21. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 1. Abt. Preis der EWR, Worms u. Hans-Günter Klein, Namborn
2.Abt. Preis der Metzgerei Willi Weyrich, Rüsselsheim u.ERGO Vers.Büro
Michael Baldauf, Lonsheim Ehrenpreise Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise der Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Springprüfung Kl. A** mit A0
 
 
10:30Uhr 08 Preis von El Grecco, griech. Restaurant, Alzey
u Frondorf Systemtechnik GmbH, Alzey
Ehrenpreis Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise der Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Stilspringprüfung Kl.L
 
 
11:45Uhr 11 1.Abt. Preis PSC Freimersheim e.V.Nicole Gehl u. Pension Haus Irmtraut
Fam. Schüler,Alzey 2.Abt. Preis Rupp Landhandel GmbH, Framersheim
u. Volksbank Alzey-Worms eG, Alzey Ehrenpreis Fa. Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
14:00Uhr 09 Preis der Frau Sonja Deister, Nieder-Olm
und G&S Brandschutz GmbH, Katrin u. Ansgar Schmidt
Ehrenpreis Hofmann GmbH, Albig Sonderehrenpreise DEVK Versicherung
Frau Birgit Einsfeld, Alzey

Springprüfung Kl.M**
 
 
15:45Uhr 12 Preis der Fa. Plan E, Elektroplanung GmbH, Petra Krome-Pasch
und Frau Dr. Bettina Ling, Wörrstadt
Ehrenpreis der Fa. Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreis der GFÜ GmbH, Prüfstelle Alzey

U 25 - Springprüfung Kl.M**
 
 
17:15Uhr 13 Preis der Tierklinik Binger Wald, Dr. Kai Kreling
und Fa. Kleen Linnebo &Partner, Waldalgesheim
Ehrenpreis der Fa. Hofmann GmbH, Albig und Ehrenpreise 1.-3.St. Anke
Just Sattel & Co., Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff u. Fam.Dittmann

Springprüfung Kl.S*
 
 

Samstag, 22. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 1.Abt. Preis der Fa. Klaus von der Au-Bedachungen,Wörrstadt
2.Abt. Preis der Fa. PK Immoservice, Philipp Kreling u. Fa. Lind &Wolf
Haustechnik GmbH, Albig Ehrenpreis der Fa. Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Springprüfung Kl. A**
 
 
10:00Uhr 15 1. Abt. Preis der Fa. H. Becker, Anhängervertrieb, Gau-Odernheim und
2.Abt. Preis der Fa. J.N. Köbig GmbH, Alzey und Kreissparkasse
Worms-Alzey-Ried, Ehrenpreise Fa. Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Punktespringprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
12:00Uhr 16 Preis der Fa. Agrarhandel Pfeifer GmbH & Co. KG, Mainz
Ehrenpreis der Fa. Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Punktespringprüfung Kl.L
 
 
13:45Uhr 17/1 Preis der Fa. Cloppenburg GmbH, BMW-Händler, Alzey
und Herr Andreas Woll,Neunkirchen
Ehrenpreis Fa. Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmannn

Springprüfung Kl.M* - Damen
 
 
15:00Uhr 17/2 Preis der Fa. Auto Müller GmbH, Mainz
und Destillerie Deheck, Gau-Odernheim
Ehrenpreis der Fa- Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Springprüfung Kl.M* - Herren
 
 
16:45Uhr 18 "Fritz Schäfer Gedächtnisspringen"
Preis der Stallgemeinschaft Sebastian Kirst & Frank Schinnen,
Ernst/Mosel Ehrenpreise Fa. Hofmann GmbH, Albig, Fa. BioRanch, Andre
Schäfer u. Vereinigte Hagelversicherung,Alzey ,

U 25 - Springprüfung Kl.S*
 
 
18:00Uhr 19 Preis der Fa. von Lauff und Bolz GmbH, Ingetraud Bolz, Kerpen
Ehrenpreise Fa. Hofmann GmbH, Albig u. Fa. "Equipe" Jacques Pailloncy
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Springprüfung Kl.S*
 
 

Sonntag, 23. Juni 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 20 Preis der ABS-August Brückner & Söhne, N. Riedel, Gau-Odernheim
Ehrenpreis Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Springprüfung Kl.L - geschlossen
 
 
09:15Uhr 21 1. Abt. Preis der Schünke Bauzentrum Rhein-Main GmbH, Gau-Odernheim
2.Abt. Preis der Fa. Haunz Karosseriebau, Wörrstadt
und Schwinn "Blumen aus aller Welt", Wörrstadt Ehrenpreis Hofmann GmbH
Albig, Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Springprüfung Kl.L
 
 
11:15Uhr 22 1.Abt Geld- und Ehrenpreis der Wüstenrot Bausparkasse,
Dana Schweitzer, 2.Abt. Preis der Tank- u. Anlagenbau Dipl.Ing.
H.Becker GmbH, Solarfocus GmbH, Lorsch
Ehrenpreise der Hofmann GmbH, Albig

Punktespringprüfung Kl.M*
 
 
13:15Uhr 23 1. Abt. Preis der Fa. Landmaschinen Krauss GbR, Enkenbach-Alsenborn
2. Abt. Preis des Autohauses Freitag GmbH, Wörrstadt
Ehrenpreise Hofmann GmbH, Albig
Sonderehrenpreise Brauerei Bischoff und Familie Dittmann

Punktespringprüfung Kl.M* - geschlossen
 
 
15:30Uhr 24 Preis der AZ Treuhand GmbH + Röhricht & Kollegen GbR, Alzey
Gestüt St.Stephan, Dorothee Schneider + JObst Krumhof, Ortsgemeinde
Framersheim Ehrenpreise Rheinischer Eisenhandel GmbH,Alzey
Ehrenpreise 2.+3. Platz Fa. "Equipe" Jacques Pailloncy

Springprfg.Kl.S m.St.*