Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 20. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 13 Geldpreis von Pferdezuchtverein Hohenlohe
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Aufgabe DA3/2

Dressurpferdeprüfung Kl.A


10:30Uhr 12 Geldpreis von Gemeinde Frankenhardt
Ehrenpreis von Strass-Reitbedarf Daurer
Wertungsprüfung PSK-Tour Meisterklasse 3
Aufgabe A5/2

Dressurprüfung Kl.A*


12:30Uhr 10 Geldpreis von Star Con Tra GmbH
Ehrenpreis von Metzgerei Wieland
Wertungsprüfung PSK-Tour Meisterklasse 2
Aufgabe L5

Dressurprüfung Kl.L* - Tr.


15:45Uhr 15/1 Ehrenpreise von Blank Reitsport GmbH
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


anschl. 15/2 Ehrenpreise von Blank Reitsport GmbH
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp


16:30Uhr 14 Ehrenpreise von Strass-Reitbedarf Daurer
Wertungsprüfung PSK-Tour Meisterklasse 4
Aufgabe E5/2

Dressur-WB (E 5/2)


Samstag, 21. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Geldpreis von Gummiwerk Kraiburg Elasik GmbH & Co. KG
Ehrenpreis von Metzgerei Wieland
Aufgabe L6

Dressurprüfung Kl.L*


11:00Uhr 09 GP von Rüeck Agrar-u. Handels GmbH&Co.KG u. Stiller Spender Fa. Egner
EP von Alfred Kärcher GmbH & Co. KG
Wertungsprüfung PSK-Tour Meisterklasse 1
Aufgabe M1

Dressurprüfung Kl.M*


14:00Uhr 17 Ehrenpreise von Reitsport Abele
Springreiter-WB


14:45Uhr 18 Ehrenpreise von Strass-Reitbedarf Daurer
Wertungsprüfung PSK-Tour Meisterklasse 4

Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)


16:15Uhr 05 Geldpreis von Kraft Reitsportgeräte & Metallbau GmbH
Ehrenpreis von Reitsport Abele
Wertungsprüfung PSK-Tour Meisterklasse 3

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen


17:45Uhr 06 Geldpreis von Automobil Forum Büeck GmbH und Fa. Achim Schroth
Ehrenpreis von Tabea Lausenmeyer
Wertungsprüfung PSK-Tour Meisterklasse 2

Stilspringprüfung Kl.L


19:00Uhr 03 Geldpreis von Bauschlosserei & Metallbau Knödler
und von Metzgerei Kranz
Ehrenpreis von Pferde-Fotoshooting Silke Klewitz-Seemann

Springprüfung Kl.L


Sonntag, 22. April 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 07 Geldpreis von Rampelmann & Spliethoff GmbH
Ehrenpreis von Amt für Landwirtschaft, Landschaft u. Bodenkultur

Springpferdeprüfung Kl.A**


10:00Uhr 08 Geldpreis von Herrmann & Schaaf GbR u. Friedrich Kicherer GmbH & Co.KG
Ehrenpreis von Steuerkanzlei Dr. Volker Hollenbach

Springpferdeprüfung Kl.L


11:00Uhr 04 Geldpreis von Johann Heumann Steinbruch u. Schotterwerk
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG

Springprüfung Kl. A**


anschl. 16/2 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Führzügel-WB


12:30Uhr 16/1 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Führzügel-WB


anschl. 16/3 Ehrenpreise von Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG
Führzügel-WB


13:15Uhr 02 Geldpreis von Tierarztpraxis Dr. Kunz GmbH
und Bauunternehmung HS Bau GmbH
Ehrenpreis von Strass-Reitbedarf Daurer

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L


15:00Uhr 01 Geldpreis von Raiffeisenbank Frankenhardt-Stimpfach eG
Ehrenpreis von Star Con Tra GmbH
Wertungsprüfung PSK-Tour Meisterklasse 1

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde