Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 19. Mai 2018

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
90 Wertungsprüfung LP 23 & 24
Kreismeisterschaft LK 4 - DRESSUR
 
Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 23 1.Abt. Preis der Fam. Karl Baumann
2.Abt. Preis Agro Food Solution GmbH
Ehrenpreise der Parfümerie Kosmetik Meller
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft LK4

Dressurprüfung Kl.L* Kandare (L5)
 
 
11:30Uhr 22 Preis des Dressurstalles Mühlenhof
Ehrenpreis von St. GEORG
Zusätzlicher Ehrenpreis für die 3 besten Ü40-TN des KV Erft
Prüfung für Reiter mit mind. 50 RLP

Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L2)
 
 
14:30Uhr 01/1 Ehrenpreise der Familie Andreas und Beatrix Steffens
Führzügel-Wettbewerb
 
 
14:50Uhr 01/2 Ehrenpreise der Familie Andreas und Beatrix Steffens
Führzügel-Wettbewerb
 
 
15:30Uhr 02/1 Ehrenpreise von RWE Power AG
Ehrenpreise von Jacobs Straßenbau GmbH
Ehrenpreise des Rhein-Erft-Kreises
Ehrenpreis der Derby Spezialfutter GmbH, Sabine Broeders

Reiterwettbewerb-Schritt-Trab-Galopp
 
 
15:50Uhr 02/2 Ehrenpreise von RWE Power AG
Ehrenpreise von Jacobs Straßenbau GmbH
Ehrenpreise des Rhein-Erft-Kreises
Ehrenpreis der Derby Spezialfutter GmbH, Sabine Broeders

Reiterwettbewerb-Schritt-Trab-Galopp
 
 
16:10Uhr 02/3 Ehrenpreise von RWE Power AG
Ehrenpreise von Jacobs Straßenbau GmbH
Ehrenpreise des Rhein-Erft-Kreises
Ehrenpreis der Derby Spezialfutter GmbH, Sabine Broeders

Reiterwettbewerb-Schritt-Trab-Galopp
 
 
16:30Uhr 03 Ehrenpreise des Brauhauses Horrem
Dressurreiter-Wettbewerb Hufschlagfiguren (RE3-WBO)
 
 
Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 26 Preis der Eheleute Dieter Laugks
Ehrenpreis von Ni El Plastron

Dressurprüfung Kl.M** (M11)
 
 
13:00Uhr 27 Preis der AssPro managerline AG
Ehrenpreis von Fotografie Marx
Wertungsprüfung Kreismeisterschaft LK 1/2

Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special (S5)
 
 
17:30Uhr 29 Preis und Ehrenpreis der von LAUFF und BOLZ Versicherungsmakler GmbH
WICHTIGE Information für die Anreise zu dieser Prüfung:
zwischen 17.00 und 18.00 Uhr ist kurzzeitig für ca. 5 min die Zufahrt
zum Sonnenhof wegen Filmaufnahmen gesperrt !!! Bitte einplanen !!!

Dressurprüfung Kl.S*** - Kurz-Grand Prix
 
 

Sonntag, 20. Mai 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21 1. Abt. Familie Karl Baumann
1. Abt. Ehrenpreis von St. GEORG
2. Abt. Porn's Thaimassage
2. Abt. Ehrenpreis von Rita und Jürgen Dietz

Dressurprüfung Kl.A** (A8)
 
 
10:00Uhr 19 Preis der CDU Fraktion im Rat der Stadt Frechen
Ehrenpreis des Happy Horse Shop

Dressurprüfung Kl.E (E3)
 
 
11:30Uhr 20 1. Abt. Preis der Tischlerei Stroh
2. Abt. Preis der Trapp und Lauterborn Steuerberatung
Ehrenpreise der Deutschen Tiernahrung Cremer GmbH&CoKG
Zusätzlicher Ehrenpreis für die 3 besten Ü40-TN des KV Erft

Dressurprüfung Kl.A* (A3)
 
 
14:45Uhr 25 1.Abt. Preis der Reiterfreunde vom Jagdfeld
2.Abt. Preis der Agro Food Solution GmbH
Ehrenpreis von HOUSE OF HORSEDESIGN, Exclusive Reitsportmode
1. Wertungsprüng Kreismeisterschaft LK3

Dressurprüfung Kl.M* (M5)
 
 
Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 14 Preis der Barbara Apotheke OHG
Ehrenpreis von Reitsport Hermann Sauer

Springpferdeprüfung Kl.A*
 
 
09:30Uhr 15 Preis des Herrn Dr. Wolfgang Göbel
Ehrenpreis von Goertz Reitsport
Pferdepass vor Prüfungsbeginn in der Meldestelle abgegeben!

Springpferdeprüfung Kl.L
 
 
10:30Uhr 09 1. Abt. Preis der Fa. Claus Jürgen Dietz, Immobilien ivd-GmbH&CoKG
1. Abt. Ehrenpreis von WO(MEN), EXCLUSIVE SPORTSWEAR
2. Abt. Preis und Ehrenpreis von #b.e. ROUTINE
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft LK4

Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
 
 
12:30Uhr 11 1. Abt. Preis der ANNO 1835 WILKENS
2. Abt. Preis der Agro Food Solution GmbH
Ehrenpreise von Reitsport Hackenbroch
1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft LK3

Zeitspringprüfung Kl.M*
 
 
14:00Uhr 07 1. Abt. Preis der Irnich GmbH
1. Abt. Ehrenpreis der Derby Spezialfutter GmbH, Sabine Broeders
2. Abt. Preis des Nagelstudios Thünker
2. Ehrenpreis der Hufschmiede Zapf GmbH

Stilspringprüfung Kl.A*
 
 
16:30Uhr 05 Ehrenpreise der CARBOW Steuerberatung
Ehrenpreise von Püllen's Hofladen

Jump & Drive
 
 
19:30Uhr 28 Preis der Fam. Franz & Karl Baumann GbR
Ehrenpreis von EquiNoblesse

Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür - Flutlicht
 
 
21:45Uhr 30 Preis und Ehrenpreis der von LAUFF und BOLZ Versicherungsmakler GmbH
Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür - Flutlicht
 
 

Montag, 21. Mai 2018

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 24 Preis der Fam. Schlegel
Ehrenpreis der Fa. Onbest
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft LK4

Dressurprüfung Kl.L** Kandare (L12)
 
 
12:30Uhr 16 Preis der Fa. Agro Food Solution GmbH
Ehrenpreis der Derby Spezialfutter GmbH, Sabine Broeders
Pferdefutterberatung

Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA3/2 - 20x60m)
 
 
14:30Uhr 17 Preis der Rechtsanwaltskanzlei Kolbach-Mathar
Preis der Fa. Step by Step, Nachhilfe und Schulung
Ehrenpreis der Fa. Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH & CoKG

Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL3)
 
 
17:15Uhr 18 Preis der Fa. Haustechnik Zehnpfennig
Ehrenpreis der Fa. Stübben Riding Equipment

Dressurpferdeprüfung Kl.M (DM2)
 
 
Platz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 1. Abt. Preis der Fam. Gerhard v. Umbscheiden
1. Abt. Ehrenpreis der Parfümerie & Kosmetik Meller
2. Abt. Preis der Max & Moritz Apotheke, Türnich - Inh. René Wagner
2. Abt. Ehrenpreis der Deutschen Tiernahrung Cremer GmbH&CoKG

Springprüfung Kl. A**
 
 
11:00Uhr 04 Ehrenpreise der Fa. B. Ehrenhold, Heizung & Sanitär Meisterbetrieb
Springreiter-Wettbewerb
 
 
12:00Uhr 06 Preis der Fa. Harald Claßen Transporte
Ehrenpreis des Pferdesporthaus Loesdau

Stilspringprüfung Kl.E
 
 
13:30Uhr 10 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Erft eG
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft LK4

Springprüfung.Kl.L m.Stechen
 
 
15:00Uhr 12 1. Abt. Preis der Donato Rodio GmbH
2. Abt. Preis der Agro Food Solution GmbH
Ehrenpreise des Reitsportfachgeschäftes "Der Reiter-Keller"
1. Wertungsprüfung KM LK 1/2 und 2. Wertungsprüfung KM LK 3

Springprüfung Kl.M*
 
 
17:00Uhr 13 Preis und Ehrenpreis der Volksbank Erft eG
2. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft LK1/2

Springprüfung Kl.M** m.Stechen