Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 08. Juli 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:45Uhr 25 Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Pegasus, Seesen
Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
10:30Uhr 26 Ehrenpreis des Zooparadies Kempf, Alfeld
Dressurprüfung Kl. A*
 
 
12:00Uhr 28 Preis & Ehrenpreis der AGRAVIS Technik Raiffeisen, Standort Bockenem
Dressurprüfung Kl. L*
 
 
13:30Uhr 07 Ehrenpreis der Firma Baumeister Haus Albert Schaper Hoch- und Igenieurbau GmbH, Sehlem
Dressur-WB Kl. E
 
 
14:30Uhr 02 Preis & Ehrenpreis der Tischlerei Heiko Jünemann, Freden
Einfacher Reiter-WB
 
 
15:30Uhr 03 + 04 Ehrenpreis des Baugeschäftes Otto Ulrich, Freden
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
15:45Uhr 05 Ehrenpreis der Landsonne Delligsen
Dressurreiter-WB
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 31 Ehrenpreis der Firma Horze, Garbsen
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
09:45Uhr 11 Ehrenpreis des Reitsportfachgeschäftes Pegasus, Seesen
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
10:15Uhr 12 Preis & Ehrenspreis von Anne's Fußpflegestudio/ Fra Marianne Malmedy, Förste
Stilspringprüfung Kl. A*
 
 
11:00Uhr 13 Ehrenpreis der Firma Körber Heizung- und Sanitär GmbH, Alfeld
Stilspringprüfung Kl. A**
 
 
12:00Uhr 16 Ehrenspreis des Grünen Warenhauses, Alfeld
Springprüfung Kl. A*
 
 
12:45Uhr 15 Ehrenpreis der Firma Landmaschinen Reese, Alt Gandersheim
Sprüngprüfung Kl. A**
 
 
13:30Uhr 21 Preis & Ehrenspreis der Firma Baumeister Haus Albert Schaper Hoch- und Ingenieurbau GmbH, Sehlem
Stilspringprüfung Kl. L - geschlossen -
 
 
14:30Uhr 17 Preis & Ehrenpreis der Sparkasse Hildesheim, Goslar/Peine
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
15:00Uhr 09 Ehrenpreis des Dachdeckereibetriebes Otto Pülm, Harbarnsen
Stilspringwettbewerb Kl. E -ohne erlaubte Zeit-
 
 
15:30Uhr 08 Ehrenpreis der Landsonne Delligsen
Springwettbewerb Kl.E
 
 
16:15Uhr 20 Preis & Ehrenpreis der AXA Versicherung Michael Nicolmann, Alfeld
Punktespringprüfung Kl. L
 
 
17:00Uhr 22 Preis & Ehrenpreis der Firma Reitstiefel Kandel, Seesen
Springprüfung Kl. L
 
 
17:30Uhr 23 Preis & Ehrenpreis der Firma ATOM Stanz- und Schneidsysteme GmbH
Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 09. Juli 2017

Halle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:00Uhr 27 Ehrenpreis des Futtermittellieferanten Karsten von Walther
Dressurprüfung Kl. A** - geschlossen -
 
 
11:00Uhr 29 Preis & Ehrenpreis des Kreispferdesportverbandes Hildesheim
Dressurprüfung Kl. L* - Trense -
 
 
13:00Uhr 30 Ehrenpreis der Firma Agrarmarkt, Bad Gandersheim
Dressurprüfung Kl. L* - Kandarre -
 
 
15:15Uhr 32 Preis & Ehrenpreis der Familie von Poten, Freden
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
10:45Uhr 14 Ehrenpreis des Kreispferdesportverbandes Hildesheim
Springprüfung Kl. A*
 
 
12:30Uhr 18 Preis & Ehrenpreis der Firma Top-Label GmbH & Co. KG, Alfeld
Springprüfung Kl. A* - geschlossen -
 
 
14:30Uhr 01 Preis & Ehrenpreis des Grünen Warenhauses, Alfeld
Führzügel-WB
 
 
14:45Uhr 06 Ehrenpreis der VGH Versicherung Malner, Freden
Springreiter-WB
 
 
15:15Uhr 10 Ehrenpreis des Hotel Steinhoffs, Freden
Stilspringwettbewerb Kl.E
 
 
16:00Uhr 19 Preis & Ehrenpreis der Sieben Berge Apotheke, Alfeld
Springprüfung Kl. L
 
 
16:30Uhr 24 Preis & Ehrenpreis der Tierärztlichen Pferdeklinik Dr. Christian Lippegaus, Sarstedt
Springprüfung Kl. M* mit Stechen