Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 05. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
14:30Uhr 21 Preis der Sparkasse Hildesheim
Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
 
 
15:00Uhr 22 Ehrenpreis der Firma Wolfgang Harjes GmbH, Einbeck
Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
15:30Uhr 23 Preis der Firma Albert Schaper Hoch- und Ingenieurbau GmbH, Sehlem
Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
16:00Uhr 24 Preis der Firma ATOM Stanz- und Schneidesysteme GmbH, Pirmasens
Springpferdeprüfung Kl. M*
 
 
16:30Uhr 25 Ehrenpreis der Firma Reese Landmaschinen, Altgandersheim

Springprüfung Kl. A*
 
 
17:00Uhr 26 Ehrenpreis der Firma Andreas Lange Bestattungen, Freden (Leine)
Springprüfung Kl. L
 
 

Freitag, 06. Juli 2018

Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
11:45Uhr 12 Ehrenpreis des Kreisreiterverbandes Hildesheim
Dressurpferdeprüfung Kl.A
 
 
13:15Uhr 13 Preis der Tierklinik Sarstedt, Dr. Lippegaus
Dressurpferdeprüfung Kl. L
 
 
14:15Uhr 14 Ehrenpreis der Firma Reitsport Cheval, Groß Düngen
Dressurprüfung Kl. L* - Kandarre -
 
 
16:00Uhr 15 Ehrenpreis der Firma Sport & Jagd Friedhoff, Alfeld (Leine)
Dressurprüfung Kl. M*
 
 
18:30Uhr 07 Ehrenpreis des Grünen Warenhauses, Alfeld (Leine)
Dressurwettbewerb Kl. E
 
 

Samstag, 07. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
12:00Uhr 27 Preis der Firma Top Label, Inh. Anke Höfer, Alfeld (Leine)
Springprüfung Kl. A* - geschlossen -
 
 
13:00Uhr 28 Ehrenpreis der Firma Reitsport Pegasus, Seesen
Stilspringprüfung Kl. L - geschlossen -
 
 
14:00Uhr 29 Preis der Tierklinik Sarstedt, Dr. Lippegaus
Punktespringprüfung Kl. L
 
 
15:00Uhr 09 Ehrenpreis der Firma Tiernahrung Direkt + Landhandel von Walther, Bad Gandersheim
Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne erlaubte Zeit -
 
 
15:30Uhr 30 Ehrenpreis der Firma Reitstiefel Kandel, Seesen
Springprüfung Kl. M*
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 16 Preis der Firma Albert Schaper Hoch- und Ingenieurbau GmbH, Sehlem
Dressurreiterprüfung Kl. A
 
 
10:45Uhr 17 Ehrenpreis der Firma AXA Michael Nicolman, Alfeld (Leine)
Dressurprüfung Kl. A**
 
 
12:45Uhr 18 Ehrenpreis der Firma Reitstiefel Kandel, Seesen
Dressurprüfung Kl. L* - Trense -
 
 
16:45Uhr 19 Ehrenpreis der Firma Körber Heizung & Sanitär GmbH, Alfeld (Leine)
Dressurprüfung Kl. L* - Kandare -
 
 

Sonntag, 08. Juli 2018

Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 06 Ehrenpreis des Freizeit- und Erlebnispark Rasti-Land, Salzhemmendorf

Springreiterwettbewerb
 
 
13:45Uhr 10 Ehrenpreis des Grünen Warenhauses, Alfeld (Leine)

Standard-Springwettbewerb Kl.E
 
 
14:30Uhr 31 Ehrenpreis des Kreisreiterverbandes Hildesheim

Punktespringprüfung Kl. A** - geschlossen -
 
 
15:00Uhr 01 Ehrenpreis der Firma Landsonne Delligsen

Führzügelwettbewerb
 
 
15:30Uhr 11 Ehrenpreis der Firma Mönneke, Delligsen

Jump & Run
 
 
16:00Uhr 32 Ehrenpreis des Zooparadies Kempf GmbH, Alfeld (Leine)

Springprüfung Kl. A**
 
 
16:30Uhr 33 Preis + Ehrenpreis der Nord-Apotheke Alfeld (Leine), Inh. Nicole Behrens

Springprüfung Kl. L
 
 
Reithalle
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 08 Ehrenpreis der Tischlerei Heiko Jünemann, Freden (Leine)
Dressurwettbewerb Kl. E
 
 
09:30Uhr 20 Ehrenpreis der AGRAVIS Raiffeisen-Markt GmbH, Bad Gandersheim
Dressurprüfung Kl. A* - geschlossen -
 
 
11:00Uhr 05 Ehrenpreis der LVM-Versicherungsagentur Hans Günter Justus, Alfeld (Leine)

Dressurreiterwettbewerb
 
 
12:15Uhr 04 Ehrenpreis der Firma Pferdesport Ilsemann GmbH, Amelsen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
 
 
12:15Uhr 04 Ehrenpreis der Firma Pferdesport Ilsemann GmbH, Amelsen

Einfacher Reiterwettbewerb