Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Freitag, 26. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
100 Zeiteinteilung als PDF am 01.05.2019
 
99 Zeiteinteilung als PDF 27. und 28.04.2019
 

Samstag, 27. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:15Uhr 03/1 Ehrenpreise: Reitsport Equiva
Reiter- Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 03/2 Ehrenpreise: Reitsport Equiva
Reiter- Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
anschl. 03/3 Ehrenpreise: Reitsport Equiva
Reiter- Wettbewerb Schritt - Trab - Galopp
 
 
Dressurplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
09:00Uhr 06 Geldpreis: Auto Santo GmbH
Ehrenpreise: Reitsport Peter
Reitsport Burkart GmbH

Dressurreiterprüfung Kl. A (geschlossen)
 
 
NEU 11:00Uhr 07 Geldpreis: Mooswald Apotheke
Ehrenpreise: Reitsport Loesdau
Reitsport Peter

Dressurprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
15:15Uhr 05 Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Reitsport Buderer
Reitsport Equiva
Reitsport Loesdau

Dressur- Wettbewerb
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 11 Punktespringprüfung Kl. A* (geschlossen)
 
 
10:15Uhr 09 Geldpreis: Breisgau Food
Ehrenpreise: Reitsport Krämer
Keidelbad
Reitsport Buderer

Springpferdeprüfung Kl. A*
 
 
11:15Uhr 14 Geldpreis: Grimm Küchen
Ehrenpreise: Reitsport Burkhart GmbH
Loesdau, Breisgau Food, Keidelbad

Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. A**
 
 
13:15Uhr 12 Geldpreis: Laubersheim+Paul
Ehrenpreise: Fotostudio Seestern
Kreidelbad, Breisgau Food

Springpferdeprüfung Kl. A**
 
 
14:15Uhr 16 Geldpreis: Cadida Software
Ehrenpreise: Horsefriends
Keidelbad
Breisgau Food

Zwei- Phasen- Springprüfung Kl. L
 
 
15:45Uhr 18 Geldpreis: badenova
Ehrenpreise: R+V Versicherung Rupert Hermann, Schluchsee
Getränke Mahler
Keidelbad

Springprüfung Kl. L mit Stechen badenova Springtour 2019
 
 
NEU 17:30Uhr 19 Geldpreis: Auohaus Heinz Santo GmbH
Ehrenpreis: Zimmermann
Getränke Mahler
Keidelbad

Springprüfung Kl. M*
 
 

Sonntag, 28. April 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
13:30Uhr 01/1 Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Reitsport Loesdau

Führzügel- Wettbewerb
 
 
anschl. 01/2 Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Reitsport Loesdau

Führzügel- Wettbewerb
 
 
15:00Uhr 02/1 Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Reiter- Wettbewerb Schritt - Trab
 
 
anschl. 02/2 Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Reiter- Wettbewerb Schritt - Trab
 
 
15:40Uhr 02/3 Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Reiter- Wettbewerb Schritt - Trab
 
 
Springplatz
Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:30Uhr 10 Geldpreis: Fa. Möhnle
Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Keidelbad
Reitsport Buderer

Stilspringprüfung Kl. A* mit Standard. (geschlossen)
 
 
10:00Uhr 13 Geldpreis: Bauzentrum Veeser / Pflanzen Keller
Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Reitsport Equiva, Keidelbad
Breisgau Food

Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
 
 
NEU 11:15Uhr 04 Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Reitsport Equiva

Springreiter- Wettbewerb
 
 
NEU 12:00Uhr 08 Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Reitsport Loesdau
Reitsport Buderer

Stilspring- Wettbewerb
 
 
NEU ca. 13:00Uhr 17 Geldpreis: Testo Industrial Sevice GmbH
Ehrenpreise: R+V Versicherung Rupert Hermann, Schluchsee
Zimmermann, Keidelbad
Breisgau Food

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
 
 
14:15Uhr 15 Geldpreis:
Ehrenpreise: Zimmermann
Keidelbad

Springpferdeprüfung Kl. L
 
 
NEU 15:30Uhr 20 Geldpreis: Maxon Motor GmbH
Ehrenpreise: Zimmermann
Getränke Mahler
Keidelbad

Springprüfung Kl. M* mit Stechen
 
 

Mittwoch, 01. Mai 2019

Uhrzeit Nr. Prüfung Ergebnisse
08:00Uhr 21 Geldpreis: Familie Erkens
Ehrenpreise: Reitsport Burkart GmbH
Reitsport Buderer
Keidelbad

Dressurprüfung Kl. A**
 
 
09:45Uhr 23 Geldpreis: TGZ Tiergesundheitszentrum Lahr
Ehrenpreise: Kaufmann
Staatsweingut, Keidelbad
Breisgau Food

Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
 
 
12:30Uhr 22 Geldpreis: Bauzentrum Veeser
Ehrenpreise: Reitsport Krämer
Keidelbad
Reitsport Buderer

Dressurpferdeprüfung Kl. A
 
 
13:45Uhr 24 Geldpreis: Volksbank
Ehrenpreise: Kaufmann
Staatsweingut

Dressurprüfung Kl. L*- Kandare -
 
 
NEU 16:15Uhr 25 Gedlpreis: Sparkasse
Ehrenpreise: Cama Design
Staatsweingut, Reitsport Krämer
Keidelbad

Dressurprüfung Kl. M*